Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие талисманы






Помимо низших талисманов и пантак­лей, существует еще третья, занимающая особое положение в высшей магии кате­гория, которую составляют высшие талисманы. Они также весьма многочисленны по своему внешнему виду и целям изготовления и также, по принципу дей­ствия, подчинены Всеобщему Закону Пантакля. Эту категорию можно охарак­теризовать следующим определением: высшим талисманом является верховный символ всякой религии.

Нагляднейшим примером этого слу­жит крест. Христианство — одна из веду­щих религий мира. Желание, воля и преклонение миллионов людей сосредо­точены на ее верховном символе — кре­сте. Народный фольклор приписывает крестном}' знамению огромное влияние на «нечистую силу», а во многих западных фильмах ужасов давно пользуется попу­лярностью сюжет борьбы с вампирами и оборотнями при помощи креста и христианских символов.

У некоторых читателей возникнет ес­тественный вопрос — каким образом применить непосредственно к себе эти «волшебные» свойства высших талисма­нов, например, креста?

Большое сообщество людей, следую­щих одной и той же цели, предварительно условившееся о характере этой цели, выделяет из своего мозга однотипные по своему астра-ментальному началу им­пульсы. В силу большой аналогичности друг с другом они сливаются в одно целое — эгрегор. Это существо обитает в астральном плане —ибо для выхода в ментальный оно не обладает достаточ­ными ресурсами сознательного мышле­ния. Его информационная емкость состо­ит исключительно из заданных тезисов, но она активна. Это означает, что чело­век, достаточно ознакомленный с зако­нами эгрегора своей общины, способен воспользоваться его силами для выпол­нения своей летной воли — если эта воля не противоречит информационной емко­сти самого эгрегора.

Так, например, для заговора на крови, конечная цель которого убийство, сатанист не может воспользоваться мощью христианского эгрегора — информаци­онная емкость астросома сатаниста пря­мо противоположна емкости этого эгре­гора. Если рассматривать мага и эгрегора как передатчик и приемник, можно ска­зать, что приемник (эгрегор) не может настроиться на волну передатчика (мага).

Итак, астра-ментальный фактор кре­ста, как высшего талисмана — это эгрегор Христианства — образ Христа и всех почивших святых.

Человеку, вознамерившемуся прибег­нуть к помощи какого-либо эгрегора, прежде всего необходим его символ. Б данном случае — это крест. Молитва, об­ращенная к эгрегору, привлекает его вни­мание к молящемуся. Но, повторяю, ни­когда не должно молиться о том, чего

эгрегор в силу своих принципов не может выполнить!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.