Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение норм периодичности среднего ремонта пути






Периодичность среднего ремонта пути устанавливается по сроку службы балласта (щебёночного).

Срок службы балласта определяется из условий пропущенного тон­нажа по зависимости:

, (3.8)

где - максимальная допускаемая норма загрязнения балласта пе­ред очисткой или заменой в % по весу (по данным рельсо-шпало-балласт­ной карте).

Д=15% (для рельсов Р65);

- начальная загрязненность балласта при укладке в путь, % по весу;

d=5%;

- интенсивность загрязнения балласта в % по весу от пропуска по пути 1 млн.т. груза брутто;

c= 0, 04 для Р65;

Для Р65 =250 млн.т.бр.

 

Периодичность выполнения планово-предупредительной выправки пути

Планово-предупредительная выправка пути проводится в промежутках между ремонтами пути и предназначена для сплошной выправки пути и расположенных на них стрелочных переводах с подбивкой шпал с целью восстановления равноупругости подшпального основания и уменьшения степени неравномерности отступлений положений рельсовых нитей по уровню и в плане, а также просадок пути.

Планово-предупредительная выправка пути не должна назначается без предварительной очистки или замены балласта на участках, имеющих загрязненность балласта более 30%.

Назначение планово-предупредительной выправки после капитального ремонта производится по результатам проверки путеизмерительными вагонами ЦНИИ-4, КВЛ-П и натурным осмотром на участках с незначительным количеством негодных шпал и скреплений, чистым балластом (засоренность не более 30%).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.