Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 18






И сказал Господь:

Итак, Сын Человеческий, в одном из последних Провозвестий Моих, значение слова Сознание было определено Мною как достижение максимального резонансного созвучия выбранному Божественному Знанию, позволяющему богореальному существу понять и правильно осознать смысловую матрицу искомого, дабы без искажения воплотить в своей активности посредством сущностного дела.

И здесь Я особо указываю на то, что эффективность работы со Знанием, как залог успешного труда, направленного на обретение своего индивидуального Опыта Богопроявления, не приемлет беглого прочтения или иной формы поверхностного ознакомления с искомым, но требует глубокого сосредоточения внимания души в момент соприкосновения с информационной сутью Знания, во имя достижения четкого осмысления прочитанного или услышанного и его яснопонимания.

Более того, каждое Знание предполагает необходимость тщательного размышления над Идеей оживотворяющей искомое, и тогда для человеческих существ, развивающихся в Аспекте «Мыслетворчество», появляется возможность не только раздвинуть пределы и горизонты оного, высветляя все его старые положения, но и вобрать в себя Истину более высокого порядка, развивающую далее прежде известное людям Знание.

Каким образом в жизнь устремленного приходят озарения новым Знанием? Когда он знает о существовании Учителя в Сферах Надлежащих и ведомо ему, как действует Закон Инициации, гласящий о том, что «на Зов обязаны ответить», если готово сердце и в помыслах чиста душа, свой путь вершащая во имя Бога.

Пребывая в постоянном размышлении и проявляя усердие в том, чтобы понять еще не понимаемое, постигнуть еще не постижимое, Ученик Вечности намерением своим стучится в дверь Учителя и от него он получает Откровение, как Знание новое и руководство к действию. Иначе и не может быть, ибо внутренний призыв, сформированный интенсивным размышлением, есть сигнал для Небесного Водителя, что Поле Жизни вспахано усердием Ученика и готово к тому, чтобы в него произвели очередной Посев жемчужин нового Знания.

Поэтому, как раньше заповедовал человеку, так и ныне утверждаю:

Больше размышляйте над прочитанным или услышанным. Знание становится всепреобразующей алхимической силой лишь тогда, когда оно хорошо понято и воплощено на практике. Нереализованное Знание есть долг человека перед Всетворцом, следствием коего становится застой ума и появление мышления, не способного отличить Светлого Учителя от Учителя Серого или Темного.

Однако, вернемся к обсуждению значения слова Сознание. Есть иное сутевое понимание, вводящее в его смысл новое определение, которое назовет Сознание, состоянием Бодрствования, свидетельствующим о том, что Божественное Существо не спит, в Пралайе пребывая, а действует, ибо находится в космическом цикле Манвантары.

В момент своей активности Сознание Абсолюта становится тем фокусом Его внимания, посредством коего Абсолют получает возможность фиксироваться на процессе претворения осознаваемых им Идеалах Божественного Бытия.

Не только Абсолют, но и каждое Его творение, имеющее аналогичную структуру: Дух – Душа – Тело, обладает своим Сознанием.

Какова же природа проявления Сознания и зачем оно так необходимо для каждой богореальной формы жизни?

Поскольку, движимый интересами Эволюции, Дух постоянно устремлен к совершенствованию ранее достигнутого Эталона в атрибуте «Мыслетворения», то его активность будет оказывать побуждающее воздействие на Форму собственного Тела, вызывая утончение и развитие ее.

Дух всегда заинтересован в том, чтобы Форма стала совершенной и утонченной настолько, насколько она смогла бы без искажения запечатлеть Его Первородный Свет.

Однако Дух не может напрямую воздействовать на Материю, дабы не испепелить ее своим Световым Могуществом. Во избежание вышеобозначенного, из Истока Вечной Жизни, во исполнении Закона Вездесущности, Ему дарована способность создавать свои световые проекции – отражения (Светокопии), именуемые Душой, наделять их Планом индивидуального эволюционного развития и погружать искомые в материальные тела, которые способны при этом не разрушаться. На момент вхождения в свои плотные оболочки, состоящие из физических первоэлементов: Земли, Огня, Воды и Воздуха, Светокопия Духа – индивидуальная душа, находится в бессознательном состоянии, ибо не имеет какого - либо собственного опыта, как результата осуществленной активности.

Погрузившись в материальные проводники, Душе еще только предстоит самоосознать свою духовную природу, а самоопознав себя и отзвучав на эманации, исходящие от Духа, приступить к исполнению Плана индивидуального развития, с которым искомая была воплощена в материальный мир. В процессе самопознания и претворения своей активности у каждой души формируется индивидуальное Сознание, обладающее возможностью и потенцией развиваться как Я Есмь Я.

В следствии всего вышеизложенного, Сознание каждого божественного существа есть результат активности Души, рожденной взаимодействием его Духа и Тела (Материи), в свою очередь являющихся дифференцированным Светом от Отца и Матери Предвечных, осуществляющих свою взаимодополняющую активность во имя сотворения новой жизни и самосовершенствования себя через развитие своих творений.

Все богореальные формы жизни, существующие в Проявленном Космосе и являющиеся творениями Абсолюта, вне зависимости от своей величины, структуры, плотности и размеров, обладают своим собственным Сознанием, и именно тем, которое необходимо для существования и выполнения того предназначения, кое отведено им было в Космическом Мироздании в соответствии с Планом – Замыслом Всетворца. Поэтому каждое сознание индивидуально, ибо имеет свой уникальный путь и идеал развития.

Как все вышеобозначенное проявилось в Материальном Мире, в условиях которого пребывает человек? В искомых плотных слоях духоматерии, сотворенных окончательной дифференциацией Сознания Абсолюта, присутствуют богореальные существа, представляющие три жизнепотока: люди, ангелы и элементалы, относящиеся к различным атрибутам Единой Цепочки Материализации Сознания в Пространстве: Идея – Энергия - Форма. Реализуясь каждый в своем атрибуте, искомые существа получают возможность сформировать свое собственное уникальное и неповторимое Сознание.

Необходимо отметить, что Дух, как огненная субстанция, которая пронизывает весь Проявленный Космос и все в себе содержит, всегда остается цельным и неизменным. Но при развитии сотворенной им Светокопии (Души), постоянно изменяется и преображается его Форма Тела, которая и является носительницей жизни.

При этом, Сознание Души, напрямую связанное и являющееся первопричинной всех изменений Тела, расширяется за счет обретенных жизненных накоплений Духа, являющегося первородной сутью каждой богореальной формы жизни. Именно Сознание становится первичной и самой тонкоматериальной оболочкой, окружающей Огненное Зерно Духа.

Эта оболочка растет и расширяется в том случае, если Душа, направляемая Духом, обретает в своей сущностной активности Опыт Богопроявления – Я Есмь Я, как следствие, открытого во Внутреннем своем и реализованного в соответствующие модели поведения Божественного Блага. Чем больше расширяется оболочка ее Сознания, тем сильнее становятся огненные эманация Духа.

Весь Космос наполнен вибрациями и эманациями различной силы и духотонкости, исходящими из Духовного Первоистока. Каждая богореальная форма жизни эманирует в окружающее ее пространство вибрации, мощь которых соизмерима с состоянием ее Сознания. При этом, каждое существо занимает свою определенную ступеньку на Иерархической Лестнице Мироздания, высота положения коей находится в прямой зависимости от состояния развития Сознания и качеств Божественного Света его наполняющих.

Поскольку основной задачей эволюционного преображения всех богореальных форм жизни является достижение максимального резонанса звучания с Истоком Всеоживотворения, то механизм расширения каждого Сознания и будет заключаться в обретении оным способности отвечать на более высокие и наитончайшие вибрации, исходящие от божественных существ, находящихся в Надлежащих Сферах, в какой бы форме они ни посылались: Знания, Откровения, Посвящения и т.д.

Таким образом, вся Эволюция Жизни в Космосе напрямую сводится к постоянному развитию и росту сущностного Сознания, состояние которого будет непосредственно отражать насколько эффективно и без искажения избранные идеалы Божественного Самосовершенствования, реализованы на практике, в реальности повседневной жизни.

Теперь вернемся к Сознанию Абсолюта. С учетом вышеизложенного, становится очевидным, что перспективы Его развития зависят в первую очередь от того, как богореальные существа, относящиеся к Иерархиям Первичного и Вторичного Креста, смогут воплотить на практике в глубинах Мироздания, сотворенный в процессе Космического Мышления, План – Замысел Всетворца о достижении новых Духосостояний.

Коль искомый Замысел осуществится и обретет свои реальные очертания, посредством достигнутого Опыта Богопроявления, создается «Образ Себя» как самого Творца, так и его творений, и состояние Сознания оных будет свидетельствовать о том, насколько эффективно и качественно была воплощена Идея и Форма стала неискаженным «Подобием» ее.

Так вот, Внутренний Круг Сознания Абсолюта есть идеальный Образ Бога, или Его Истинная и Сокровенная Суть (Индивидуальность), пребывающая в пассивном состоянии, в том смысле, что оная отвечает только за подготовку Планов – Замыслов Всетворца, но их сама на практике не воплощает.

Основой «Образа Себя», формирующегося у Абсолюта, является Опыт Его Богопроявления в процессе Мыслетворения, коий реально существует (Я Есмь) и имеет возможность, посредством претворяющей активности Иерархии Вторичного Креста, постоянно развиваться в Вечность и Беспредельность.

Как следствие, основополагающим Универсальным Законом Космического Мироздания является Закон Реальности или Присутствия самотворящегося и саморазвивающегося Божественного Сознания Я Есмь. И этот Закон гласит: «Реально все в Проявленном Космическом Мироздании, что создано активностью Всесущего Творца. Пространства и существа, не обладающие во Внутреннем своем Присутствием Искры Его Божественного Света – не Реальны, ибо, будучи носителями иной, демонической, природы, не имеют своего Плана Развития в Божественном Сознании Я Есмь, а значит, подлежат высветлению.

Из единственно вечно существующей трехуровневой Реальности Индивидуальности Всетворца, на выдохе Его, проистекают все временные Реальности, как Сферы Присутствия Божественного Сознания Я Есмь в Проявленной Вселенной, которая периодична и конечна, и представляет собой Внешний круг Сознания Абсолюта, или Его Личность.

Личность Абсолюта всегда активна, она находится в постоянном движении и изменении, ибо в эту часть своего Сознания Всетворец выдыхает подлежащие реализации все Его Планы – Замыслы, направленные на обретение новых качественных состояний Опыта Богопроявления, позволяющего Я Есмь, на вдохе Его, расширить границы Проявленного Космоса.

Если Внутренний Круг Есмь Образ Бога, то Внешний - Подобие Его, а вместе соединенные в Точке Сопряжения они рождают Единое Сознание Абсолюта.

Все богореальные человеческие существа имеют Внутреннее и Внешнее Сознание, ибо утверждено во всех культурах вероисповедания, что сотворены они по Образу и Подобию Моему.

Но не воспринимайте это положение как некоторую данность, или уже свершившийся на веки факт.

Действительно, человеческие существа – творения Мои, несущие в себе все свойства, признаки и качества от Света Моего, как Творца их сотворившего.

Однако, дабы оное определение не осталось для многих людей отвлеченной абстракцией, открываю вам истинный смысл его и заповедь новую даю всем верующим в меня Сознаниям:

Сей Образ Бога и есть Искра Присутствия Божественного Сознания Я Есмь, которая запечатлена во Внутреннем каждой богореальной формы жизни в момент сотворения Мною Космического Мироздания, как дифференцированный Опыт Богопроявления Отца и Матери Предвечных, и вновь вам человеки заявляю – вы Есмь Свет от Света Моего.

Так вот, дабы начать свой Путь в Первоисток, вам надобно в начале сей Свет Божественного Сознания Я Есмь во Внутреннем своем открыть и возлюбить Его, войдя с ним в резонансное звучание. А отождествившись, то есть, познав божественный смысл свойств, качеств и состояний открытого во Внутреннем Блага, впитав в себя его волшебное звучание, палитру красок и благоухание, а также дав определение всем граничкам его, вам предстоит сделать еще один шаг для постижения сути Богопроявления, а именно, - мало осознавать себя Светом, его необходимо научиться проявлять по отношению к другим Моим творениям в Любви и из Любви к Творцу их сотворившему. Коль так поступите, то соедините в моменте настоящем в себе пассивность и активность, внутреннее и внешнее свое Сознание, как Образ и Подобие Мое, и Мудрость Жизни Вечной откроет вам истинный свой лик. Теперь понятна вам будет суть богореализации Иисуса, который не только проповедовал другим, дабы возлюбили ближнего своего как самого себя, но и на Кресте от слов своих не отказался.

На этом Я завершаю новое Провозвестие свое. Сегодня Иерархией Сил Света продолжена будет подготовка ваших с Надеждой энергоцентров и полей – Сознаний к мягкой трансформе Формы. Скоро настанет время, когда не будет более болезненным горение ваших тел, а пока придется потерпеть и научиться в благости принимать те боли, которые священными зовутся.

Я все сказал. Я Есмь – Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.