Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 19






И спросил Сын Человеческий у Господа:

Господи, облаченный в Славу Божественного Сознания Я Есмь и в Свете ее пребывающий, ответь, пожалуйста, на волнующий меня вопрос: Как человек может понять, что не в Реальном Мире он находится, а в Отраженном? И какова будет судьба тех людей, кто не примет участие в Переходе? Есть ли у меня, творения Твоего, какая либо возможность, помочь им?

И сказал Господь:

Многие человеческие существа, побуждаемые собственной гордыней и невежеством, могут не согласиться с тем, что они в настоящий момент пребывают в Отраженном Мире, не имеющем перспективы развития своего в Единой Реальности, Мной сотворенной и оживотворенной Светом Самотворящегося Сознания Моего, и им Я скажу так:

Внешнее Сознание человека есть хранилище опыта личной жизни, из которого и складывается его собственный «Образа Себя». В свою очередь, личностный «Образ Себя» является призмой или фокусом сущностного внимания, посредством коего любое человеческое существо взаимодействует с окружающим его миром и, оставляя в нем энерго – информационные отпечатки своих «подобностей», формирует Точку Бытия своего Сознания.

Для человека его «Образ Себя» складывается из совокупности привычек, черт характера и моделей поведения, постоянно используемых им в процессе повседневной жизни, направленной на то, чтобы воплотить в Бытии все свои планы – замыслы сущностного развития.

Если жизненные программы и установки людей не соотвечают Смыслу Божественного Бытия, не несут в себе Света Благоустремления и Добротоделания, направленных на эволюционное преображение окружающей действительности, посредством привнесения в оную своего труда, основанием коего является неукоснительное исполнение Закона Божественной Любви, значит самосотворенный «Образ Себя», лишенный опыта Богопроявления, нельзя назвать Божественным Сознанием Я Есмь.

Как я уже ранее отмечал, все Космическое Мироздание называется Божественной Реальностью, ибо, будучи созданным всеоживотворяющей активностью Отца и Матери Предвечных, представляет из себя многоуровневое и многореальное Тело Абсолюта, как Сферы Присутствия Божественного Сознания Я Есмь (Закон Реальности). Если личность человека, однажды утратившего Духоконтроль и Богоруководство, не обожествлена, а сам духовный индивидуум постоянно нарушает Космические Законы, то он выпадает из Божественной Реальности и погружается в сотворенные им самим параллельные низковибрационные миры – отражения, ибо воистину активность сущностного сознания определяет и формирует состояние проявленного бытия.

Бог не изгонял человечество, познавшее грехопадение, из Эдемского Сада, являющегося Божественной Реальностью, соотвечающей Материальному Миру Планеты Земля. Претворяя демонические модели существования, перволюди превратились в носителей не – реальных, то есть, отраженных сознаний и, сами того не понимая, оказались в Отраженном Мире, в следствие действия Закона Аналогии, энергетически обеспечивающего воплощение той грани Истины, которая гласит о том, что каждая богореальная форма жизни притягивается к тем условиям своего существования (Бытию), которым соотвечает по состоянию собственного Сознания.

Еще раз напоминаю всем человеческим существам, как творениям своим: Время уходит с Плана вашего Бытия. На вдохе Всетворца сворачивается не материальная иллюзия, отравленная ядом демонизма, она будет осветлена и преобразована эманациями высоковибрационного огня Луча Синхронизации, но Божественная Реальность, к которой относятся как наиболее плотные, так и высоковибрационные слои духоматерии, являющиеся Сферами Присутствия Сознания Я Есмь.

Поэтому и говорю:

Спешите воскресить в себе истинный Образ Бога (Божественное Сознание Я Есмь), присутствующий в каждом человеке как Искра Моего Блага, и научитесь проявлять Его Подобие в делах своих насущных и в каждое мгновение времени, дарованного вам Вечностью.

Кто не внемлет Слову Моему, пусть винит себя сам, ибо, отказавшись от развития в Реальности Моей, при сворачивании оной, окажется в Мирах Непроявленного Хаоса, в окружении беспощадных демонов, притом без энергетической поддержки Моей.

На много ли хватит там светоносности Сознания вашего, дабы противостоять инородным существам, питающимся искаженным Божественным Светом, если и ныне, пребывая в Миру, окруженные заботой сонмов лучезарных существ, поддерживающих и помогающих человекам расы планетарной, не посягая на Свободу их волеизъявления, вы не способны освободиться от демонического влияния. Растрачивая, при таких обстоятельствах, свои световые накопления, душа рано или поздно распадется на первоэлементы.

Многие человеки до сих пор полагают, что их Душа бессмертна, тем самым уповая на возможность бесконечных инкарнаций. И здесь Я так отвечу. Выучите формулу: Я ЕСМЬ только то, что Я Есмь, ибо она подходит для каждого существа, вне зависимости от того, к какому жизнепотоку оное относится. Как бы вы себя ни называли: Архангелом, Владыкой или Бессмертной Душой, вы Есмь только то, что реально присутствует в вашем активном сознании, как ваш Жизненный Опыт.

Ответьте себе сами, как Сознание человека может стать бессмертным, если оный не побеспокоился, чтобы воплощение Вечного Блага, как граней Безусловной и Жертвенной Любви, превратилось в Сокровенный Смысл его жизни.

Когда Время покидает Сферу Присутствия богореальных существ, уходит из нее и жизненная энергия Абсолюта, а вместе с этим, все «задержавшиеся» богореальные существа теряют возможность и перспективу на возвращение в Божественную Реальность, как следствие, обречены на кристаллизацию и падение в глубины Непроявленного Хаоса, ибо отсоединяются от энергосистемы Планетарного Гения Физической Октавы.

Другие человеки считают, что они Боги, воплощенные в плоть. И на это Я скажу следующее: если не смогли Бога явить в активности своей, то в момент сворачивания Реальности Бог уйдет, а вы останетесь, как плоть, с которой отождествились, как прах, лишенный признаков Божественного Сознания.

Человеческое существо создано по Образу и Подобию Бога и представляет из себя триединство сил: Дух, Душа и Тело, в коем Душа, являющаяся световой проекцией – отражением Божественного Духа, пребывающего на Высших Духовных Подпланах Физической Октавы Планеты Земля, - действительно бессмертна, ибо соткана из бессмертных накоплений Искры Присутствия Я Есмь (Духа), составляющих ее Опыт Богопроявления.

Главная задача Солнечной Души, пришедшей в свое воплощение в Материальный Мир Физической Реальности и получившей от Матери – Природы свои кожаные одежды, заключается в том, чтобы максимально эффективно использовать отведенное ей Время для Самоосознания своего первородного лученосного естества и воплощения - проявления искомого в осознаваемой Реальности, дабы индивидуализироваться и достигнуть высоты положения богореализовавшегося Духа.

В процессе претворяемой активности у Души появляется Внешнее Сознание, именуемое Личностью человека. Если человеческое существо направило свои стопы по пути демонизации обретаемого Самоосознания, то его Душа теряет возможность Богореализации, и остается в бессознательном состоянии, ибо Опыта Богопроявления, формирующего Божественное Сознание Я Есмь, у нее просто нет. Вместо того, чтобы действовать и исполнять индивидуальный План своего Эволюционного Развития, она пребывает в пассивности, уступив главенство более сильному демоническому присутствию, утвердившемуся в человеке посредством претворяемых оным несовершенных моделей Бытия, и играет роль бессознательного проводника Божественных Энергий, делегируемых ей Духом.

В момент Перехода, Дух притягивает к себе свою не реализовавшуюся светокопию – Солнечную Душу, и если его светоносность позволяет, возносится на более высоковибрационный уровень своего существования, прекратив энергетическое обеспечение всей последующей активности человека. Человек остается лишь с тем Сознанием, которое он приобрел за время своего присутствия в Материальном Мире. Если он не богореализовался, то есть не сформировал свои собственные Божественные Тела - Сознания (Атмическое, Буддхиальное и Каузальное), кои есть у Духа, то возможность достижения им своей бессмертной индивидуальности утрачена, а вместе с этим и перспектива возвращения в пространства Божественной Реальности.

В Переходный период открываются Врата всех Сфер Присутствия Божественной Реальности и Сознания сущностей притягиваются только в те слои духоматерии, которым они соотвечают, в следствие достигнутого Опыта Богопроявления. С учетом всего вышеизложенного, не составит большего труда понять, какая судьба ожидает не богореализовавшиеся человеческие Сознания, кои останутся без энергетической подпитки в Мирах – Отражениях Мной сотворенной Реальности, в окружении демонов, однажды превратившись для них в доноров искаженного Божественного Света.

Многие индивидуумы, из числа представителей 5 ой расы, уповают на Мое Могущество и Всесильность, полагая, что Я никого не оставлю в беде. И Я так вознамерился, и более того, прошу каждого услышавшего Слово Мое делегировать Мне полномочия ответственности за свою Судьбу. Позвольте Мне руководить вашей активностью и помогать вам в достижении эволюционной зрелости Духа. Пусть спасется от Огня, коий будет нисходить в момент Вознесения, каждый, кто истинно устремился ко Мне. На Небесах нет Суда над грешниками, судьей себе станет сам человек и да пожнет он новое бытие свое по состоянию своего Сознания и плодам труда, осуществленного на Благо Вечности.

Отвечая на последний твой вопрос, Я скажу тебе, Сын Человеческий, следующее. Твоя с Надеждой главная задача на ближайший период времени - принять исходящее от Меня Слово - Евангелие Вечности, о котором упомянул в своих пророчествах, будучи в это посвященным Учителями Мудрости, Иоанн Богослов, и довести его без искажения до Сознания всего человечества.

Есть только один навечно благословенный Мною и полностью соотвечающий Духу Космической Законности действенный вид энерго-информационной помощи в развитии других человеческих существ - собственный пример индивидуальной Богореализации в Делах, в претворении Слова Мною Изреченного на практике, иначе может так случиться, что самая прекрасная Идея Эволюционного Преображения Сознания не сможет в мире обрести свою материальную форму существования.

Устремляясь оказать содействие в ускорении развития человеческого Сознания, всегда руководствуйтесь принципом: «Не навреди», дабы помощь ваша не стала насилием для Сознания незрелого.

Заповедую вам: Помогать только тем, кто просит о помощи, исцелять лишь в том случае, если просящий желает искомого и готов исполнить рекомендации, наставляющие его на путь истинный.

Я все сказал – Я Есмь Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.