Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 15






И спросила Дочь Человеческая:

Господи Я Есмь Всеблагодатный, Ты Единый во всем есть, и Волей Твоей направляются все процессы, происходящие в Проявленной Тобой Вселенной, и Твой Опыт запечатлен во всех качествах, свойствах и состояниях Духа Святого, кои нам, творениям Твоим, предстоит распознать, осознать и претворить в свой Опыт Духотворения, дабы приблизиться к Тебе и стать подобными Твоему Всеоживотворяющему Единству!

В своем предыдущем Провозвестии Ты дал нам Слово о том, что Таинство Молитвы в космический цикл вдоха Твоего заключается в качестве жизни нашей и молиться Тебе отныне всем нам, творениям Твоим, надо Словом Радости, Благи и Славы, наполняя Слово Изреченное неизбывным светом этих граничек нашего собственного Опыта Богопроявления Я Есмь.

Как же быть нам, Сыновьям и Дочерям рода человеков, если мы так и не осознали, что же это такое – истинное существо Радости и не научились проживать его Безусловно и Жертвенно?

И сказал Господь:

Верно говоришь, Дочь Евы, не открыли люди для себя и для мира истинное существо Радости, не познали эту граничку Блага Моего, а от того и нет у человеков огня устремления пребывать в ее Свете каждое мгновение Бытия своего и развиваться в нем Вечно, сделав Радость неотъемлемой частью своего существования и частью Божественного «Образа Себя».

Ты спрашиваешь Меня: «Что же такое Радость?», и Я отвечу тебе так:

Вспомни, Дочь Евы, то состояние, которое Ты проживала, когда наблюдала первые достижения Сына своего в его попытке познать тот мир, в который он пришел как часть Тебя. И открывая его для себя и вечно оставаясь Твоей частицей, он формировал тот индивидуальный «Образ Себя», который уже не был Тобой, и все же основой этого «Образа» был, есть и будет тот Опыт, который Есмь Свет Присутствия Твоего и того Мужчины с коим Ты приняла ответственность за рождение – творение новой жизни.

Ты предполагала, что Сын Твой земной научится ходить, и душа его пламенно устремлялась к тому, чтобы овладеть возможностями своего биохимического организма и научиться им руководить. И тогда первый шаг, сделанный Твоим Сыном на земной дороге жизни, воплотился Радостью для Тебя, ибо Твое идеальное предположение о том, что его душа получит этот Опыт, обрело свою проявленную форму, идентичную Твоему Первоначальному Плану – Замыслу.

И этот первый, самостоятельно сделанный шаг, воплотился Радостью и для Твоего Сына, ибо Он обрел свой собственный Опыт, соотвечающий Плану Воплощения его и этот Опыт стал световым кольцом Богопроявления, формирующим индивидуальный Божественный Образ солнечной души его.

Итак, Дочь Евы, исходя из примера, Мной приведенного, о Радости можно сказать так:

Радость – это состояние резонансной созвучности обретаемого творением Опыта Планам – Замыслам своего Творца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.