Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 12






И сказал Господь:

Итак, Сын Человеческий, сегодня мы перейдем к обсуждению и развитию всех твоих представлений о сути Божественного Знания.

Поскольку Истина есть Ипостась Божественного Отца, несущая в Мирах Его Начало, как Мужской Принцип Бытия, находящийся в Начале всех Начал, и отражающий в своих потоках основополагающий Закон, регламентирующий все процессы, происходящие в Проявленном Космосе, то Знания являются результатом активности Женского Принципа Бытия – Матери Предвечной, облекшей Первозданную Истину в свои прекрасные одежды - Форму.

Если Истина запечатлела в себе то первоначальное Космическое Действо, посредством коего происходит реализация природы Божественного Созидания и Творения, то Знания описывают, каким образом происходило сотворение искомой Реальности Абсолюта, привнося в этот процесс определенную ясность и конкретность.

Поэтому, первородное существо Знания можно определить, как совокупность понятий и определений, концептуально и без искажения отражающих Смысл Божественного Бытия, целью которого является сотворение Блага и его эволюционное преображение и совершенствование в Вечность.

Говоря о первопричине, побудившей Космос к своему проявленному состоянию, истинным будет утверждение, провозглашающее искомой Любовь и Творческое Взаимодополнение Божественных Отца и Матери.

Появившиеся при этом у двух Космических Взаимодополнений, Знания о том, как на самом деле этот созидательный процесс Творения осуществлялся, будут так же содержать исчерпывающую информацию о достигнутом ими опыте Богопроявления.

Таким образом, Знания, ставшие первичной наитончайшей оболочкой Истины, запечатлевшей в себе триединую активность Духа Всетворца на верхней горизонтали Иерархии Первичного Креста, несут в себе ответы на вопрос о том, с какой целью создавался Союз Отца и Матери Предвечных, с каким качеством происходило их Взаимодополнение и как именуется искомый опыт богопроявления в Истоке Жизни Вечной.

Представь вновь, Сын Человеческий, Алмаз, образно являющий природу Блага, так вот, все гранички Его есть Знания, как оболочки Истины Единой о сотворении Космоса взаимодополняющей активностью Великих двух Начал, несущие всю информацию богореальным формам жизни Космического Мироздания о мастерстве гранения кристалла Творческой Любви Создателями Жизни Вечной.

Поскольку непреложность Эволюции побуждает все творения Абсолюта к Вознесению в Духовный Первоисток, то естественно им необходимы Знания о Первопричине Сотворения, как смысле Божественного Бытия, о качественных составляющих Эталона Духа и Эталона Формы, дабы в своей активности достигнуть с ними максимальной резонансности звучания по всей совокупности имеющихся у Бога духосостояний.

Движение к Духовному Первоистоку невозможно без постижения Истины о Нем, посредством претворенья Знаний о качествах и состояниях Любви Отца и Матери Предвечных на практике в реальности своей, чтоб появились грани собственного Кристалла Блага, а вместе с этим, как Идеал развития - осознание смысла Божественного Бытия и устремление к самосовершенствованию и развитию в Вечность и Бесконечность.

Исходя из изложенного выше, обращаю внимание всех соприкоснувшихся с сиим Провозвестием на то, что есть иная сторона в понимании сути истинного Знания. Когда оно без искажения воплощено деянием, сущность приобретает опыт Богопроявления, который будет для нее носить название Конкретного Знания.

В своих Провозвестиях, Сын Человеческий, Я уже передавал Слово о том, что процесс Космического Созидания сопровождается последовательной дифференциацией Блага, как Опыта Богопроявления Всетворца, и каждая дифференцированная его частичка есть Искра Божественного Света, запечатленная во Внутреннем каждого творения Абсолюта, и получившая благостную возможность к своему проявленному существованию на всех Уровнях и Планах Божественного Мироздания и Бытия.

Поскольку искомый опыт Богопроявления формирует Сферы Присутствия Божественного Сознания Я Есмь, как Высшие и Нижние Тела Всетворца, образовавшие Внутренний и Внешний Круг Его Сознания, соединенные по Вертикали в Космические Песочные Часы, то вместе с золотисто – розовым потоком энергии Любви, запечатленной в теле Времени, в Иерархии Вторичного Креста, для всех жизнепотоков, сошли и Знания о Ней, как истинной природе Блага, став облачением прекрасным Истины, на этих Планах Бытия, путь указующей в Исток Всеоживотворения.

Как модно ныне стало среди людей твердить о множестве дорог или тропинок к Богу. Да неужели множество? Она всегда одна, один всего лишь путь, одна дорога. И суть ее есть напряженный труд, направленный на то, чтобы соприкоснувшись со Знанием о Благе, реализовать его на практике, посредством сущностных деяний, в активности своей, и опыт обрести Богопроявления Любви, как смысла Святого Бытия и Истины Вечной Жизни.

Когда осуществлен сей труд, тогда и грань видна Кристалла, рождающегося Духа истинной Любви, проявленная умением Мастера и ставшая его Конкретным Знанием. Чем больше граней Блага, тем совершеней труд, и лик его представлен многообразием чудесных красок, звуков и благоуханий. Коль есть желание себя самотворить и встать на путь самосовершенствования и самосозидания, для этого нужны все Знания о проявлениях Истины в глубинах Мироздания, а претворение оных наделяет сущность Целостным видением Картины Эволюции.

Поэтому и говорю, практическое воплощение ниспосылаемого свыше Знания дарует Свет и Мощь движения к Духовному Первоистоку, не – Знание увлекает в Тьму, в которой хаос и бесконечные блуждания. В отсутствии движения Мысли, нет труда, а значит, и нет конкретного Пути. Отсутствие труда самопознания и самосозидания, направленного на высветление Мысли является свидетельством инерционных состояний, в которых разнообразие лентяйства процветает. Невежества плоды заключены в идеи множества дорог, по сути своей, уводящей с главного Пути, - пути истинного Богопроявления.

Поэтому и говорю, практическое воплощение Знания дарует опыт жизни, как основу различения. Если нет яснопонимания происходящего вокруг, вы превращаетесь в беспомощный листок, лишенный связи с Небесным Древом Жизни, несомый ветром времени и оказавшийся во власти всех стихий.

Жалким и растерянным становится человек, утративший веру в собственные силы и бесконечно сомневающийся в Благе Моем, носителем коего является солнечная душа его, и от того, возжаждавший делегировать ответственность за судьбу свою другим людям, или не проявленным в его реальности существам, развивающимся в параллельностях Проявленного Мироздания, не различая их истинную природу, опрометчиво полагая, что они могут дать преисполненный мудрости совет или решить за него его проблемы.

Доверьтесь Знанию, и только тому, реализовав без искажения которое посредством сущностного дела, вы обретете опыт Богопроявления, сформировав грань собственного Кристалла Духа, а оный, наполнив радостью все ваши состояния, укажет дальнейший путь в Первоисток.

Коль не пылает огонь творчества внутри, а в жизни преобладают суета и безинициативная рутина, и непреложно следуя идее принятой, вы пребываете в кругу все тех же неразрешенных ранее уроков, не с тем вы соприкоснулись Знанием.

Есть еще одна важная особенность неправильной, то есть нарушающей Закон Материализации Сознания, работы со Знанием, ниспосланным Учителем из Высших Планов Бытия, когда, приняв его первоначально, как руководство к действию, Душа со временем о нем забыла и предала забвению, тогда кармические испытания тотчас же станут для нее знамением того, что конечный результат не соответствует Божественному смыслу Знания принятого, и в процессе проживания произошла его дисквалификация.

Поэтому и говорю, практическое воплощение Знания дарует право и возможность воскресить живую связь «Учитель Вечности и Ученик», тем самым обрести Богоруководство и осознание Плана – Замысла Творца, направленного на эволюционное преображение Вселенной, чтобы в претворении оного принять достойное участие и перспективу восхождения получить на более высоковибрационные Уровни Божественного Мироздания.

На этом завершаю Провозвестие о сути сокровенной и священной Знания.

Надежде, в эти прекрасные дни нисхождения Блага Моего, дарована милость соприкосновения со священных таинством Молитвы Золотого Века и возможность принять их эманации во Внутреннее свое.

Обращаю внимание ваше - в молитвах новых более не будет места для скорби и плача кающейся души за содеянное, просьб о прощении, и о исполнении желаний, исток которых в понимании блага жизни личностью земной, несовершенной, но только лишь выражение Любви к Творцу и ко всем его творениям, проявление Радости и Упоения, как следствия, рожденного участием души в созидательных процессах обожествления окружающего мира, а также Счастья и Наслаждения от достигнутых результатов Богопроявления.

Во истину говорю, все течет и все изменяется. Наступило Время сердце открыть для нового Знания, несущего в себе эманации огненные Слова Моего.

Я все сказал, Я Есмь – Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.