Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невидимое, посредством проявленной деятельности, становится видимым, запечатлевшем в себе первопричинный (идеальный) образ, побудивший его (видимое) к материальному бытию.






Продолжим дальше обсуждение структуры человеческой деятельности. Человеку, во имя его собственной самореализации, необходима возможность Сознательного Действия, исходящая из выбранного им Идеала Развития, а так же внешнее поле для сущностной активности, по состоянию Бытия коего возможно определить эффективность и жизненную состоятельность всех Идей, заложенных в основание Планов – Замыслов индивидуума.

Неоднократно уже отмечалось, что человеческое существо создано по Образу и Подобию Бога, являясь световой микрокопией Проявленного Мною Космоса.

Следовательно, вам людям, можно смело полагать, что все, что существует и проистекает как жизнь во Внутреннем Сознании Всетворца, должно иметь те же принципы, свойства и признаки во Внешнем Круге Сознания Его, в пространстве коего вы и находитесь.

А если это так, то тебе, Сын Человеческий, не сложно будет осознать какие именно созидательные процессы, и каким образом, происходят в Духовном Центре Проявленного Мною Космоса.

Поскольку люди прямым образом устремились в своей жизнедеятельности к совершенствованию своего Бытия, являющегося результатом их сущностного труда, как следствия выбранной концепции жизни, почему бы во всем процессе созидания и творения Всетворца не увидеть аналогичную суть.

Господь создает Проявленный Космос, чтобы реализовать свой творческий потенциал мышления и по достигнутым результатам своей активности, по состоянию Бытия своего Творения, определить, насколько эволюционно состоятельными являются Его Планы – Замыслы, воплощаемые им на практике во Внешнем Пространстве своего Проявленного Присутствия, и более того, посредством сущностного труда своих творений, получить возможность совершенствовать и развивать их (Планы – Замыслы), приближая как к Эталону Идеи, так и к Эталону Формы, ибо Он – Мужской и Женский Принцип Бытия в Едином Воплощении.

Однако, давайте в деталях подробнее рассмотрим сей процесс Саморазвития и Самосотворения Абсолюта.

Итак, по аналогии с человеком, Внутренний Круг Сознания Абсолюта есть мозг его – Хрустальный Череп Проявленного Мироздания, состоящий из двух активных половинок (полушарий) – Присутствия Отца и Матери Предвечных, который спит, когда весь Космос погружен в покрова Пралайи. Сын Человеческий, вспомни, как однажды это состояние Не – Бытия мы соотнесли с чистым листком бумаги, знаменующим собой отсутствие творящей активности Святого Духа. Начало Манвантары ведет к рождению Магнита Взаимопритяжения двух Начал и на чистом листке бумаги возникает Точка, обладающая своей потенцией к движению в Бесконечность, которая и зафиксировала первичную эманацию их проявленного Присутствия в момент соединения двух полярных полушарий мозга Всетворца. И в этот миг рождается Искра, предвосхитившая собой начальный этап всего процесса Космического Мышления, который триединен по горизонтали и происходит на трех уровнях Иерархии Первичного Креста, формируя структуру: Дух, Душа и Тело.

На первом уровне, в результате начавшегося взаимодействия Отца и Матери Предвечных, Первоначальная Идея, движимая эманацией их дыхания, обретает форму Знания о достигнутом опыте Богопроявления, рожденном в процессе созидания и творения двух Взаимодополняющих Начал, активностью своей создавших Смысл Божественного Бытия и Вечной Жизни.

На уровне втором находятся сотворенные взаимодополняющей Любовью Отца и Матери Предвечных Искры Божественного Света, формирующие Иерархию Перворожденных Космических Существ, именуемую Мной «Сын», коий, в свою очередь, олицетворяет собой все первородные мысли, запечатлившие в себе множество качеств и состояний Знания о Смысле Божественного Бытия.

Задачей Сына, имеющего доминанту в одном из атрибутов горизонтального триединства – Идея, Энергия и Форма, в соответствии с Законом Эволюции, является необходимость подняться до высоты положения своих Космических Родителей, то есть, вернуться в Обитель Отчую, что становится возможным лишь после того, как будет обретен недостающий Опыт Богопроявления, позволяющий ему достигнуть созвучия рожденному в Истоке Всеоживотворения Знанию о сути сокровенной Божественного Претворения.

Устремление существ к тому чтобы овладеть Знанием, являющимся претворенным опытом богореализации и достигнуть в активности своей идентичности и соответствия ему, то есть войти в резонанс звучания с его вибрациями, ведет к появлению у них такого состояния ума, которое именуется Со – Знанием.

Следовательно, исходя из всего Мною вышеизложенного, Со – Знание есть уровень второй Мышления Всетворца, занимаемый Иерархией Перворожденных Космических Существ, побуждаемых непреложным движением Колеса Эволюции к постижению Таинства Божественного Созидания и Творения по образу и подобию Отца и Матери Предвечных.

Осознав смысл Божественного Бытия, Перворожденные Космические Существа осуществляют свою созидательную активность, результатом коей становится сотворение на третьем уровне мозга Всетворца Божественных Существ Второго Поколения, именуемых Мною «Дочь», и представляющих Тело Духа в Иерархии Первичного Креста, а значит знаменующих своим присутствием завершение процесса мышления Абсолюта и достижение оным своей конечной формы.

Поскольку Второрожденные Космические Существа лишены возможности Творения и Созидания во Внутреннем Круге, у Всетворца появляется осознанная необходимость выработать конкретный План – Замысел, направленный на создание Внешнего Круга своего Сознания – Проявленной Вселенной, развиваясь в коей существа, относящиеся к Иерархии Дочери смогли бы получить недостающий опыт Богопроявления и обрести Перспективу для своего дальнейшего эволюционного развития в Вечность.

Таким образом, побудившее к движению Колесо Эволюции мыслетворение Абсолюта, будучи начатым на первом уровне Присутствия Отца и Матери Предвечных и их взаимодействием, как двух полярных полушарий Единого Космического Мозга, привело к тому, что первоначальная Идея (прекосмическая мыслеоснова), контактируя с Формой (корнем духоматерии), стала Знанием, запечатлевшем во внутреннем своем сокровенный смысл Божественного Бытия, как следствия Любви и Творческого Взаимодополнения двух Великих Начал, создавших Исток Всеоживотворения.

Процесс идеального Миропостроения во Внутреннем Сознании Абсолюта продолжился, и эманации его Мышления по Вертикали Иерархии Первоначального Креста сошли от Духа на уровень второй – Души, иль Присутствия Сына, откуда Знание, достигнув состояния Со – Знания, вновь обратилось в нисходящий путь, чтоб завершить его на третьем уровне – в Присутствии Дочери, приняв окончательный свой вид: План – Замысел Абсолюта.

Однако, став завершением мыслетворительных пульсаций во внутреннем пространстве Всетворца, он (План – Замысел), будучи Второрожденным Существом, есть Начало грядущей Манвантары для Проявленной Вселенной, ее Исток Всеоживотворения, а значит и Закон Любви и Творческого Взаимодополнения Начал, как Эталон Духосостояний Сферы Надлежащей.

Задача всех богореальных форм жизни, получивших возможность к своему развитию в Проявленной Вселенной и ставших Телом Духа в структуре новой Всетворца, исполнить этот План – Замысел, который для них есть Воля Абсолюта, и Руководство к Действию, несущее Знание о Смысле Божественного Бытия в глубины Мироздания, а исполняя, посредством своего сущностного участия в процессах сотворения, достигнуть такого состояния мышления, которое позволит им открыть Врата во Внутренний Круг Сознания Всетворца и соприкоснуться с Дыханием Вечной Жизни. И это достигнутое состояние ума получит свое новое название - Высший Разум.

Итак, необходимо подвести итог всему изложенному выше.

Всетворец, по общим принципам, исходящим из Триединства Вечной Жизни, устроен так же, как и человек, а именно:

- у него есть Мозг, который представляет Внутренний Круг Сознания Абсолюта или Дух Его. Процесс мыслетворения в пространстве этом ведет к созданию Планов – Замыслов, становящихся основной причиной последующей активности Творца в глубинах Мироздания. В уме человеческого существа происходят аналогичные ментальные движения, которые в конкретных планах и программах жизни обретают свой завершенный вид;

- у него есть Тело, которое представляет Внешний Круг Сознания Абсолюта или Форма Духа. Процесс активности всех Иерархий и Цивилизаций богореальных форм жизни, являющихся на Плане своего Присутствия руками и ногами Всетворца, естественно и закономерно должен быть направлен на исполнение божественных задач, рожденных в Духовном Первоистоке. Посредством физического тела и человек получает возможность к передвижению, чтобы воплотить свой идеал развития, в основе коего его собственное понимание смысла жизни;

- у него есть Сфера Сопряжения – обитель Второрожденного Космического Существа, - Отца и Матери Проявленной Вселенной, благодаря активности которых все Планы – Замыслы, рожденные в Октавах Высших Абсолюта, становятся известными Иерархиям Богосотворенных существ, находящимся в пространствах Внешнего Круга, и если у представителей искомых Иерархий появилось устремление к эволюционному преображению своего Сознания, то всеоживотворяющая энергия Любви, дыханием своим, наполнит глубины Мироздания, дабы эманациями своими донести всем существам, пребывающим в этих слоях духоматерии Знания о Воле Всеединого Творца, и эта Сфера есть Душа, соединившая Дух воедино с Телом во имя достижения Жизни Вечной. Подобно этому, энергия у человека проявляет свою пульсацию в Тонком Теле, - во внутреннем пространстве сосредоточения чувств его и ощущений, не хаотично, но лишь в ответ на появившееся устремление исполнить План, как личную программу жизни.

Очевидно, что как у Бога, так и у человека, энергия становится движущей силой их сущностного труда, посредством коей активность тела контролируется и направляется умом, и по достигнутому результату, на практике, возможно соизмерить качество Идеи, чтобы в последствии творчески преображать ее, совершенствуя при этом сам процесс мыслетворения.

В чем суть истинного Созидания и Творения, ты спрашиваешь об этом у Меня? И Я тебе, Сын Человеческий, отвечу так:

- в Любви, которая является Магнитом Взаимопритяжения Великих двух Начал, а значит Первопричиной Жизни и Сущего всего, хранящего во Внутреннем своем Искру Божественного Света;

- в Движении, которое и есть Дыхание Абсолюта, несущее могущество оживотворения во все пространства Космоса. На выдохе, знаменующем Начало Манвантары, Великий Сеятель осуществляет посев семян в глубины Мироздания, дабы в Райском Саду зацвели деревья Вечной Жизни. На вдохе, знаменующем вхождение в Пралайю, Он будет собирать с деревьев этих прекрасные плоды труда богореальных Сущностей, исполнивших Его Закон и Волю, и откроет для оных Врата Восхождения на более высоковибрационные Планы Бытия. А по прошествии Пралайи, Творец, как Пахарь, вновь придет на Поле Жизни, дабы его засеять самыми лучшими из семян, из коих вырастут чудесные Сады, наполнив Мироздание все своим благоуханием. После цветения опять придет пора с деревьев Вечности снимать плоды, и так до Бесконечности, пока творение каждое Абсолюта не воспитает в себе Творца, способного самостоятельно творить Божественную Жизнь и созидать свои Миры и Сферы;

- и в Претворении Формы, которая как зеркальная гладь воды без искажения отразит величие, устремленной к своему самосовершенствованию Первородной Мысли, даруя оной изящество и грациозность очертаний, способных Красотой своей, Гармонией и Великолепием, порадовать и вдохновить Создателя на новые шедевры Вечной Жизни.

Запомни, Сын Человеческий, на веки:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.