Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозвестие 11






И спросил Сын Человеческий у Господа:

О, Господи, Всеблагой и Всеблагодатный, велика Милость и Щедрость Твоя, ибо нескончаемым потоком изливаешь Знания Сокровенные во Внутреннее мое, и чувствую я Твою неподдельную и искреннюю заботу о состоянии сознания расы планетарной, Твое безграничное терпение и любовь, проявляемые ко мне и иным существам человеческим!

Я глубоко благодарен тебе, Господи, за то, что не оставляешь без внимания ни один мой вопрос, ни одну мою мысль, и привносишь ясность в состояние ума моего.

И чем больше Ты рассказываешь мне о Космогонии и Природе своей, тем больше я осознаю всю мизерность моего понимания существа этих вопросов, всю нелепость мишурной возни, которую устроили праведники, своими бесконечными спорами о том, кто из них более других соприкоснулся с Тобой и познал Тебя. Жалкими и порой беспомощными зачастую выглядят те люди, которые пытаются возвести в ранг непогрешимости свои мелочные притязания на обладание Абсолютной Истины о Твоем Первородном Свете, навязывая их другим всевозможными догматическими ограничениями и предписаниями, ничего общего не имеющими с Живым Словом Твоим. Как тяжело, о Боже, доходит до человеческого существа, что только через реальный опыт Богопроявления, как следствия неукоснительного претворения Закона Божественной Любви в своей активности, во взаимодействии с окружающим миром, можно достигнуть определенной идентичности с Тобой и научиться Творить и Созидать подобно Тебе.

Господи, Свет Всеединый, ответь, пожалуйста, как открыть даруемые Тобой Знания другим, ведь оные идут в разрез верований о Тебе всего человечества. Не поступят ли люди со мной, с Надеждой и другими нашими единомышленниками так же, как однажды они поступили с Иисусом?

И сказал Господь:

Тебя, Сын Человеческий, не должны смущать верования других людей, каждый несет ответственность перед Ликом Вечности только за свои поступки. Велика ли Мне польза от тебя, творения Моего, если будешь в страхе пребывать за судьбу свою и думать о тленном. Озвучил, что готов идти ко Мне, так будь готов голову свою положить на плаху во имя любви. Однако, не для страдания и смерти создавал Я творения свои, но для Жизни Вечной, и Тебе с Надеждой заповедую: Живите Словом Моим и позвольте Мне проявиться в активности вашей и через активность вашу.

Кто как ни вы, услышавшие Зов Мой, и устремившиеся к воплощению Слова Моего, позволит явить Мне свой Истинный Лик иным созданиям Моим. Отец и Мать Великие, не только на Небе обитают, но и следуют дорогами земными, входя в сердце каждого из вас, как в свое время в него вошли Будда и Христос.

Пусть услышат люди все о Слове Моем, пусть увидят они воочию деяния ваши, в любви и из любви друг к другу совершаемые, а через них – Могущество и Силу Мою, и соприкоснувшись с оными, найдут в кромешной тьме и тропинку малую к Обители Моей.

Но время сейчас отпущено не для того, чтобы убеждать тебя в том, что ты, Сын Человеческий, и так хорошо понимаешь, пора вернуться к Провозвестию, и вижу Я, что не все тебе еще понятно со значением слов: Истина, Знание, Сознание, Высший Разум и Эволюция.

Так вот, Истина – Есмь Единственное Благо, рожденное в Истоке Вечной Жизни взаимодополняющей активностью Отца и Матери Предвечных, запечатлевшее в себе все качества и состояния их Божественной Любви, явившее собой для всех творений Абсолюта, как их высший ориентир для эволюционного самосовершенствования, Эталон Духа и Эталон Формы.

Поскольку Всетворец Есмь Абсолют в границах своей ауры – первичного проявленного присутствия Божественных Отца и Матери, то весь опыт Богопроявления Его в Аспекте Созидания и Творения, является Абсолютной Истиной для каждой богореальной формы жизни, развивающейся в пространстве Мироздания Проявленного Космоса, а так же единственно существующей Божественной Реальностью Я Есмь.

Абсолютная Истина складывается из множества относительных истин, как неискаженных представлений о той или иной граничке Единого Блага, пронизывающего все миры и пространства Проявленного Космоса, пребывающего на каждом его уровне, как во вне, так и внутри всех богореальных форм жизни. Постигая эти относительные истины и утверждая их активностью своей, любое существо, несущее в себе Искру Божественного Света, способно со временем соприкоснуться с Абсолютной Истиной, войдя со всем опытом Богопроявления Всетворца в единый резонанс звучания, - и в этом смысл и перспектива эволюционного преображения сознания.

Чтоб было более понятным, приведу пример: в момент одного из контактов – слияния Отца и Матери Предвечных родилось такое состояние их Божественной Любви, как Нежность, которое стало реально существующим Опытом Богопроявления Всетворца, то есть, - Есмь.

Будучи Божественным Существом из Иерархии Перворожденных, Нежность обладает правом к своему самосовершенствованию, а потому, в процессе своей созидающей активности, рождает свои творения, дифференцируя и осаждая в них свой Первозданный Свет, становясь для них Абсолютом в аспекте этого качества и Эталоном для подражания.

В свою очередь, Второрожденное Космическое Существо, будучи Светом от Света Перворожденной Нежности, проявляет во Внешнем Круге Абсолюта свою Вселенную, сотворяя в оную богореальные формы жизни, которые несут в себе уже его дифференцированный Свет, и это Существо становится для них Эталоном Нежности.

Как уже не раз отмечалось выше, любое божественное существо, исходя из Закона Вездесущности, при наличии у него соответствующей энергетической потенции, способно создавать свои световые проекции – отражения (светокопии) в различных низлежащих слоях духоматерии Проявленного Космоса и обретать возможность к сознательному развитию через активность оных. Таким образом, формируется Иерархическая Цепочка Сознаний, как дифференцированный Свет какого – либо Божественного Качества.

Задача каждой сущности, развивающейся во Вселенной Нежности, – открыть в себе сей Первозданный Свет, и осознать его, прочувствовав исходящий от него аромат, переливы красок и звучание. Однако опыт богопроявления состоится лишь тогда, когда у сущности сформируется способность в себе открытую Нежность излучать иным богореальным формам жизни.

В момент достижения опыта богопроявления в аспекте Нежности, для сущности открыта будет Истина, но искомая не будет Абсолютной, а только лишь относительной.

Необходимость постоянного эволюционного роста сознания побуждает богореальные формы жизни, находящиеся на низших Планах Божественного Бытия, сонастраиваться на более тонкие эманации, исходящие от сущностей, пребывающих в Сферах Надлежащих, дабы войти с ними в резонанс звучания. Таким образом, происходит восходящее движение по Иерархической Цепочке Космических Сознаний и постижение наитончайших Духосостояний новых относительных Истин, пока не произойдет вхождение в Исток Всеоживотворения, в котором была рождена Абсолютная Нежность и не реализуется возможность вместить искомую во всей ее первозданной Красоте и многогранности звучания.

Однако, Нежность – это всего лишь одно из безграничного количества качественного проживания состояний Любви Отца и Матери Предвечных по отношению друг к другу.

Все состояния Любви и Творческого Взаимодополнения двух Космических Начал, в великом множестве их проявления, есть многогранный опыт Богопретворения, именуемый Есмь, при этом, каждая граничка искомого является конкретным Божественным Существом в Иерархии Сына, дифференцирующим свой Первоначальный Свет во Второжденных по горизонтали триединства: Идея – Энергия – Форма.

Божественные Существа Второго Поколения, в свою очередь, создают по Образу и Подобию своему Проявленную Вселенную, и отражают в искомую световые проекции своего Сознания, - богореальные формы жизни, получившие возможность к своему проявленному присутствию на трех уровнях Иерархии Вторичного Креста.

В результате окончательного нисхождения Духа Святого В Материю на самых плотных Планах Мироздания появились богореальные человеческие существа, являющиеся носителями во Внутреннем своем множества от множества дифференцированного Божественного Света, источаемого из Истока Блага.

Представь, Сын Человеческий, весенний сад, в пространстве этом не один вид, но множество цветов, среди которых: лютики, ромашки, маргаритки, и другие, имеющие свой уникальный и неповторимый лик, палитру цвета и благоуханье. Так вот, человеческое сообщество в Истинном своем, есть этот великолепный сад, и в каждом человеке – Благо, как дифференцированный Свет из множества неповторимых граничек Святой Любви, рожденных в Духовном Первоистоке.

Истина и заключается в том, чтобы каждый из человеков открыл во Внутреннем своем присутствующее в нем Благо, и научился оное проявлять в активности своей, дабы по отдельности благоухать как какой – нибудь один из вышеобозначенных прекраснейших цветов, а вместе - стать безграничной радугой и Соцветием букета единого очаровательного сада, который на планете вашей сотворил Господь.

Теперь, обращаясь ко всем представителям всевозможных религиозных течений, направлений и конфессий, эзотерических обществ и школ, хотел бы Я задать вопрос: «Ответьте человеки Мне, неужели вы так глухи, что не слышите всего великолепия звуков, исходящего от Блага, являющегося вашим первозданным естеством?

Неужели вы так слепы, что не видите тех прелестных красок, коими излучается ваше Благо изнутри?

Неужели ваше обоняние так атрофировалось, что вы не в состоянии почувствовать волшебство ароматов, изливаемых от Блага, находящегся внутри каждого из вас?

Если вы так бесчувственны и закрыты для Лучей Моего Света, если вы не соприкоснулись с блаженством, исходящим от Моей Любви и не научились проявлять ее во вне, дабы благоухать как цветы из Моего сада, по какому праву тогда вы так яростно спорите обо Мне, превращаете в догмат свое понимание Истины пути постижения Царствия Небесного, и на этом основании, делите себе подобных на светлых и темных, на праведных и заблудших, на зрячих и слепых.

Не многие из Моих творений на Земле, будучи такими же как и вы по Духу, Душе и Телу, человеческими существами, смогли услышать Волю Мою, довериться Мне, дабы целеустремленно проявить Внутреннее Благо в деяниях своих. Все они известны вам как Великие Посвященные, Пророки и Мессии. Именно опыт богопроявления каждого из них положен в основу той или иной культуры вероисповедания.

Каждый из Богореализовавшихся пришел на Планету в свое Время и с конкретной программой действий, как одной из задач, составляющих суть Единого Плана – Замысла Всетворца, необходимой для исполнения искомой человечеством этого Времени.

Каждый из Богореализовавшихся являлся носителем той или доминирующей гранички Блага, проявление которой, посредством сущностной активности в окружающем мире, координально изменяло энерго – информационное состояние пространства Материальных подпланов Планеты Земля и закладывало в оное качественно – новые составляющие, именуемые Магнитами, которые становились знамением смены Космических Циклов и появления иного приоритета в нравственном преображении Сознания людей.

Не имеет смысла противопоставлять одно Время – другому, ибо все течет и изменяется.

Абсурдно считать Истиной для настоящего момента то, что ею реально было в прошлом, ибо права Истины определяет и защищает Своевременность.

Благоухание фиалки отличается от благоухания, исходящего от ландыша, но это не свидетельствует об исключительности одного перед другим, ибо каждый из этих цветов по - своему уникален и удивительно прекрасен.

Кришна и Зароастр, Будда и Моисей, Христос и Магомет, а так же многие святые и просветленные Запада и Востока, будучи, как и все люди на Планете Земля, носителями Блага от Меня исходящего, смогли познать цветение Любви Моей в себе, наполнить своим благоуханием Сад моей Мечты и Надежды, сложив изумительную мозаику единой картины Эволюции, заняв каждый свое место в определенных, расположенных друг за другом, фазах Космических Часов, чтобы, исполнением поставленных перед ними Беспредельностью задач, обеспечить непрерывность движения часовой стрелки в Вечность.

Однако Время не может остановить течение своего движения на одном из Мессий, сделав Его Опыт Богопроявления Абсолютным для всех Времен и Народов, ибо Великая Манвантара еще не завершена, и путь ко Мне еще не пройден до конца. Поэтому всегда будет присутствовать необходимость в открытии человечеству Земли новых Истин, от Меня исходящих, а также в достижении человеками нового, досель для них неизведанного, Опыта Богопроявления в аспекте Созидания и Творения, возжигающего на небосклоне еще более яркие путеводные звезды.

И сейчас, вновь обращаясь к каждому представителю Пятой Планетарной расы, Я утверждаю, что наступило Время для изменения доминанты в эволюционном развитии Сознания людей. Отныне, основным приоритетом нравственного преображения всего человечества, становится синтез (соединение) всех духовных учений и религий, ибо продиктован он интеграционными процессами, происходящими в Космосе, побуждающими все дифференцированные части Блага Моего слиться в Единое Целое.

Истину Нового пути, его особенности и ключевые моменты, Я буду последовательно передавать Планетарной Расе в Провозвестиях через Посланников Моих.

Не раз говорил, и теперь напоминаю, что ни один из Мессий не приходил на Планету во имя спасения человечества. В Духовном Первоистоке, в котором зарождается Благо, как следствие безграничной Любви Отца и Матери Предвечных, нет необходимости кого – либо спасать. Поэтому не тратьте свое время на бесплодные ожидания Спасителя. Если хотите спасения – исполните Слово Мое.

Ни один из Мессий не призывал своих последователей почитать его как кумира, поэтому не подменяйте имеющуюся у каждого из вас возможность научиться творчески воплощать Внутреннее Благо в своей жизни, на бесполезные походы в Церковь, Храмы и Ашрамы, осуществляемые во имя корыстного поклонения и неуемного попрошайничества у Духа Святого.

Если вы сами себе не хотите помочь, кто же тогда другой вместо вас это будет делать. Зачем так долго простаивать на коленях перед образами и иконами Богореализовавшихся Мессий? Они свою задачу выполнили. Бог находится также в каждом из вас. Перед Благом его предстойте и его почитайте. И тогда отпадет нужда в воздыханиях и мольбах о даровании Блага. Откройте это Благо в себе, как Вечный Свет и Образ Бога, оживотворяющей Внутреннее ваше и проявите, дабы не тратить попусту дарованное вам время и возможность самосозидания и самосовершенствования.

Кто вам сказал, что грехи отпускаются на Небесах? Это не товар для купли и продажи. Если нет намерения посвятить дела свои Богу и воплощению Его Воли, дабы изжить несовершенства свои, заменив искомые на божественные модели Бытия, долги не прощаются и не оплачиваются.

Если Истина для настоящего эволюционного момента - в Любви и Творческом Взаимодополнении Начал, как дарованное Благо соприкосновения с Живой Сутью Моей, то не стоит так долго прятаться за всевозможные догмы и устаревшие предписания, имевшие значение в рамках Закона Кармы в дне вчерашнем, ибо сковываете движение Моего Слова, а сковывая, становитесь силой противоборствующей.

И последнее: ни один из Мессий не призывал эксплуатировать, истязать, убивать других существ во Благо Мое. Не ведомо зло и насилие природе Божественного Света. Кто ищет Благословение Мое и Путь в Обители Мои через умерщвление себе подобных и иных форм богореальной жизни, отдалится от Меня и вместо Рая, да познает он сущий ад для души своей, им же сотворенный.

На этом Я завершаю настоящее Провозвестие, ибо возгорелись центры твои, Сын Человеческий, и необходимо время для адаптации всей энергосистемы твоей к усиливающемуся день ото дня потоку Света. Идет ускоренный процесс мягкой трансформы формы и боли в копчике, груди и голове есть свидетельство тому. На следующий день продолжу объяснение истинной сути Знания, Сознания и иных значений, волнующих тебя и необходимых для понимания всем тем, кто пробудился к жизни новой, к тому, чтобы идти ко Мне не через страдания, но в Радости, Гармонии и Любви.

Я все сказал. Я Есмь – Всеблагодатный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.