Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. «У сердца есть причины, которые разуму не понять » Лучи солнца плавно перемещались по комнате, останавливаясь на лице рыжей девушки






«У сердца есть причины, которые разуму не понять…»

Лучи солнца плавно перемещались по комнате, останавливаясь на лице рыжей девушки, спавшей на груди светловолосого парня. Вдруг девушка смешно сморщила носик, а потом открыла глаза.
− Доброе утро! – Улыбаясь, сказал Малфой и нежно поцеловал ее.
− Очень доброе. – Лили счастливо улыбнулась.
− Я смотрел, как ты спишь. Ты улыбалась во сне. – Глаза Малфоя были полны нежности.
− Мне снился приятный сон.
− Что именно?
− Ты. – Лили потянулась к нему, и он поцеловал ее. – Я не хочу возвращаться в Хогвартс. Давай останемся здесь навсегда!
− Я бы не против. – Протянул Малфой. – Но, увы, придется.
− Не хочу. – Лили капризно поджала губы.
− Но, я думаю, можно позволить себе маленькую отсрочку. – Сказав это, парень поцеловал Лили, натягивая на них одеяло.


В Большом зале ученики поглощали еду за обедом.
− Черт! Где Лили?! - За столом Гриффиндора нервничала Карли, гипнотизируя взглядом дверь в зал.
− Да успокойся ты. Она же говорила вчера, что у нее свидание с Малфоем. – Попытался успокоить подругу Лисандр.
− Свидание было вчера. А сейчас уже обед. И я хочу знать подробности!
− Сейчас и узнаешь. – Роза кивнула на дверь, в которую только, что вошли Лили и Скорпиус, держась за руки.
Малфой проводил Лили к ее друзьям, поцеловал в щеку, и неторопливо пошел к столу Слизарина, за которым его прожигал взглядом Альбус Северус.
− Привет! – Лили улыбнулась друзьям.
− Я пойду поболтаю с Малфоем. А когда вернусь, поболтаю с тобой, Лили. – Роза поднялась из-за стола, и говоря это она смотрела не на Лили, а на Лисандра, словно предостерегая.
− «Привет» значит? – Карли гневно посмотрела на Лили. – Ушла вчера на свидание, возвращаешься только сегодня и говоришь «Привет»?!
− А что я должна сказать? – Лили недоуменно уставилась на подругу.
− Как что? – Возмутилась Карли. − Подробности твоего свидания! Как все прошло, и почему ты вернулась только сегодня?!
− У меня был званый ужин в Малфой-Мэноре. Знакомилась с родителями Скорпиуса.
Лисандр подавился тыквенным соком, а Хьюго вытаращил глаза на Лили.
− А потом? – Не отставала Томас.
− У меня было еще одно дело. – Ответила Лили с хитрой улыбкой.
− Ну, и как прошло это дело? Понравилось? – Спросила Карли, с такой же хитрой улыбкой.
− Ты даже не представляешь.


В это время за столом Слизарина.
− Ну, и как твои предки отреагировали на появление Лили? – Спросил Альбус, подозрительно косясь на улыбающегося Скорпиуса.
− Неплохо. Даже лучше, чем я ожидал. Спасибо тебе, кстати. – Малфой учтиво кивнул другу. – Наша дружба подготовила их к такому повороту событий.
− Я ожидала другого. – Удивилась Брук.
− Да, кстати, насчет вчерашнего дня. – Неуверенно начала Роза. – Думаю, никто не будет против, если узнает, что я рассказала Лису о нашем деле.
− Я – нет. – Сказал Ал. – Тем более, что я рассказал Брук.
− Офигеть можно! – Зло прошипел Малфой. – Коллинз же ясно сказал: «Никому ни слова». Давайте, объявление в газету дадим! А что? Чем больше людей об этом знает, тем лучше, да?
− Малфой, остынь! – Резко сказала Брук. – Мы можем помочь. Или ты думаешь, что сам сможешь все это остановить?
− О, ну, ваше вмешательство непременно поможет нам. – Саркастически ответил слизеринец.
− Прекращай. – Осадил друга Альбус. – Они знают, смирись с этим. Нужно, наконец, делом заняться. Но сначала, может, расскажешь, почему вы с Лили не вернулись вчера?
− Совсем забыл, мне же нужно переговорить с Диланом Забини. – Малфой встал и торопливо вышел из зала.
− Я убью его. – Пообещал Поттер, а Роза и Брук рассмеялись.


В первый день декабря солнце решило порадовать скупыми лучами. Оно словно прощалось, но обещало вернуться весной. В этот морозный день многие решили не высовываться, и сидели в теплом замке. Лили брела по парку, иногда встречая студентов, спешащих в школу. Им, очевидно, не хотелось, как ей, прозябать на холоде. Но Лили просто наслаждалась одиночеством. Но быть в одиночестве ей оставалось недолго.
− Что ты тут делаешь одна? – Лили обернулась и увидела Адама Коллинза, спешащего к ней с тревожным, или даже сердитым, выражением лица.
− Просто решила прогуляться. – Оправдывалась она, даже не понимая почему.
− В такую погоду? – Его голос, похоже, смягчился.
− Ну, мне, наконец-то, удалось сбежать из-под опеки брата и его друзей. – Она усмехнулась. – Я, конечно, люблю свою семью и друзей, но порой они бывают просто невыносимы. Иногда мне нужно побыть одной. Привести мысли в порядок.
− Надеюсь, я не помешал?
− Нет, что ты. – Заверила его Лили.
− Тогда не возражаешь, если я присоединюсь к тебе? – Спросил он, завораживая ее темными омутами своих глаз.
− О, нет. Конечно, нет. – Пролепетала она. – А что ты здесь делаешь в такую погоду?
− Я тоже иногда люблю бывать один. К тому же, все это внимание со стороны девушек вашей школы напрягает, и даже немного пугает.
Лили рассмеялась:
− Да, Шелли от тебя так просто не отстанет.
− Иногда, кажется, что меня хотят взять штурмом. – Адам довольно улыбнулся, когда Лили снова рассмеялась. – Я не думал, что Лили Поттер любит одиночество. В том смысле, что у тебя столько родственников и друзей... Ты, наверняка, росла в большой, шумной семье.
− Да, это так. Уизли – это сплошное веселье. – Лили тепло улыбнулась. – Это здорово иметь такую семью. Мы всегда поддерживаем друг друга. Но иногда эта всемерная опека надоедает. Понимаешь?
− Да. В такой семье, с такими родителями, ты должна была вырасти избалованной и эгоистичной, но ты стала замечательным человеком.
− Это был комплимент? – Она улыбнулась. − А что на счет твоей семьи? Ты весь такой таинственный… Хотелось бы узнать о тебе побольше.
Девушка в следующую секунду мысленно отругала себя. Да что она делает?! Флиртует с другим парнем! Хотя почему флиртует? Просто хочет подружиться с ним.
− Ну, мои родители умерли пару лет назад. Но у меня есть еще брат и сестра. Я давно уже не видел их… - Адам печально улыбнулся. Лили почему-то захотелось утешить его.
− Сколько вы уже не общаетесь?
− Уже три года.
− А почему вы поссорились? – Осторожно спросила Лили. – Прости, я лезу не в свое дело…
− Нет, все в порядке. Я еще не с кем не говорил об этом. Но думаю, время пришло. Моя семья всегда была дружной, сплоченной. Я, Мэг и Коул… мы были неразлучны. Но однажды, я гулял по Лондону. Это было лето, на город опустились сумерки. Я увидел, как трое парней зажали девушку в переулке. Я помог ей сбежать от них, и привел ее домой. Об этом поступке я пожалел не раз. – Он замолчал, собираясь с мыслями. Лили внимательно слушала его. – Кристина, так звали ее, была ангелом воплоти. Она покорила моих родителей, и они, узнав, что она сирота, предложили ей остаться. Она проводила со мной много времени, но, как потом выяснилось, и с Коулом тоже. Мы оба влюбились в нее. Кристина медленно разрушала нашу семью. Мэг ненавидела ее, она видела ее настоящую. Она пыталась открыть нам глаза, но мы не слушали ее, даже родители не верили. И тогда в нашей когда-то дружной семье начались ссоры, раздоры, даже драки. Это был просто кошмар. Потом Кристина сказала, что уезжает, и возьмет с собой одного из нас, меня или Коула. Я отказался, и она забрала Коула. После этого наша семья окончательно разрушилась: Мэг уехала, родители умерли, и я остался один. Я и до сих пор один.
− Ты не один. Я могу быть твоим другом. Можем вместе искать одиночества. – Лили не до конца понимала, почему говорит это, но она чувствовала, что должна. Ведь Адам такой одинокий… Что плохого в том, что они будут друзьями?
− Буду счастлив, называть тебя своим другом. – Ответил Адам, и его улыбка свидетельствовала о том, что он говорит правду.
Лили тоже улыбнулась.
− Лили! Эй, Лили!
Адам и Лили повернули головы и увидели парня, явно не из Хогвартса, который спешил к ним.
− Ты его знаешь? – С тревогой в голосе спросил Адам.
− Да. – Ответила она, когда парень подошел ближе. – Это друг моего брата. Привет, Кайл! Адам, это – Кайл. Кайл, это – Адам, мой друг. – Лили улыбнулась Адаму, потом повернулась к Кайлу. – А ты чего здесь?
− Ваша директриса хотела поговорить со мной. Она хочет, чтобы моя группа выступила на Рождественском Балу. Ну, ты знаешь, «Shadows». – Он изобразил игру на гитаре.
− Да, я знаю. Прикольная у вас музыка. – После этой похвалы Лили, Кайл засиял.
− Джеймс сказал, ты хорошо поешь. И я подумал, может, придешь к нам на репетицию? – Кайл в надежде уставился на девушку.
− Было бы здорово, но вряд ли меня отпустят.
− С МакГонагал я договорился. Она разрешила нам репетировать у вас в школе. Круто, да? Мы могли спеть вместе. Что думаешь?
− Ты серьезно? У меня нет слов. – Лили радостно улыбалась. – Я бы очень этого хотела.
− Класс! Значит договорились? – Лили кивнула, и Кайл счастливо улыбнулся. – Мы начнем репетировать через неделю. Приходи.
Кайл развернулся и пошел к воротам. Походка у него была странной, будто еще чуть-чуть и он начнет пританцовывать.
− Чуть не прыгает от счастья. – Прокомментировал Адам, которого в разговоре Кайл яро игнорировал.
− Каким бы идиотом он не казался, у него талант. Я всегда мечтала выступать на сцене. – Лили мечтательно улыбнулась.
− Жду, не дождусь, услышать, как ты поешь. Пошли в замок, скоро совсем потемнеет.


Проводив Лили до Башни Гриффиндора, Адам направился в свою комнату.
Сегодня она была в опасности. Он приказал им оберегать ее, не позволять оставаться одной. Ведь в Хогвартсе есть предатель. Кто-то, кто открыл ворота Орденам в ту ночь.
Адам зашел в комнату, заперев дверь заклинанием. Он снял с себя мантию и подошел к тумбочке, где стояла колдография его семьи. Он с привычной грустью посмотрел на нее.
Сегодня он говорил о них. С ней. Как ни странно, ему стало легче. Говорить с ней… Это было легко. Сегодня она стала его другом. Адам невольно улыбнулся. И как теперь он мог позволить ей умереть?!
Ее глаза, светящиеся жизнью… Он не мог позволить им померкнуть.
Вдруг его раздумья прервал стук в окно. Адам забрал свиток у совы, и та полетела прочь. Это было письмо от Майка. Вот и ответы на его вопросы.
Адам не мог понять, почему Альдаберт не повторяет попытки добыть ключ. Оказывается, они слишком заняты войной с Орденом Светлых. И еще Альдаберт в недоумении: он не может связаться с Глори. Она просто исчезла.
Альдаберт покинул Англию на неопределенное время.
«Что ж, это дает нам фору» - Подумал Адам.


Лили счастливо улыбалась, открывая дверь в свою комнату. Сегодня она нашла нового друга, скоро исполнится ее мечта, она встречается с самым классным парнем в школе, и, похоже, у них все серьезно. Жизнь прекрасна! Но когда она вошла в комнату, улыбка на ее лице стала медленно угасать. На ее кровати сидела Карли с красными глазами.
− Эй, что случилось? – Лили села рядом с подругой.
− Это просто кошмар! Моя жизнь – это кошмар! – Горестно заявила Карли.
− Почему ты так решила? Что случилось? – Лили заботливо обняла ее за плечи.
− Я так завидую тебе, Лил. У тебя в жизни все так гладко. А у меня… Мои родители на грани развода. Мама написала, что сегодня они с отцом разъехались. Но проблема даже в этом. Они никогда не считаются с моим мнением. Вот с Джессикой, пожалуйста! Она всегда была на первом месте! А еще Хьюго! Мы поссорились сегодня. В наших отношениях нет романтики, что ли. Как у вас с Малфоем.
− Ох, Карли, почему ты не рассказывала мне?
− Ты была такая счастливая. Я не хотела…
− Вот глупая! – Перебила ее Лили. – Ты же моя лучшая подруга! Нет, ты моя сестричка! Тебе не нужна никакая Джессика! У тебя есть я! И ты всегда можешь рассчитывать на меня. Хочешь поехать ко мне на Рождество?
Карли кивнула. Они еще долго сидели, обнявшись. И в этот момент Карли отчетливо поняла, что ее семья – это Лили, ее сестра.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.