Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. «Иногда люди пишут слова, которые не могут сказать» Октябрь уходил медленно, забирая с собой тепло и срывая с деревьев последние листья






«Иногда люди пишут слова, которые не могут сказать»

Октябрь уходил медленно, забирая с собой тепло и срывая с деревьев последние листья. Дни становились холоднее, солнце показывалось на небе все реже, уступив место дождям.
Но сегодня день был на редкость солнечным и теплым и студенты не могли этим не воспользоваться. И четверо студентов у озера не были исключением.
Альбус, Брук, Скорпиус и Лили устроили себе импровизированный пикник. Молодые люди смеялись, болтали, в общем, наслаждались жизнью.
− Нужно было пригласить Розу, − сказала Брук, − она в последнее время какая-то хмурая и задумчивая.
− Интересно, с чего бы это? – Малфой изобразил задумчивость. – А, наверное, это из-за ее отношений со Скамандером. Ну, как отношений, они же всего лишь…
− Малфой! – Осадила своего парня Лили. Своего парня…. Только спустя неделю она кое-как привыкла к своему новому статусу – «девушка Скорпиуса Малфоя».
− Роза встречается со Скамандером? – удивленно спросил Альбус.
− А с которым из них? − Добавила Брук.
− С гриффиндорцем. Хотя они и не встречаются вовсе, они просто спят вместе. – Ухмыльнулся Малфой.
Ал и Брук были в шоке минут пять. Потом Ал хотел что-то спросить, но Лили не дала ему этого сделать:
− Они всего раз переспали, после вечеринки. – Ал сразу закрыл рот. – И я считаю, что они прекрасно подходят друг другу. И не важно, что Роза старше его. Они же нравятся друг другу.
− Да, прикольная у них получится семейка. – Сказал Малфой. – Уизли будет вкалывать в Министерстве, пока Скамандер будет дома, нянчится с детьми.
− С чего ты так решил? – С улыбкой спросил Ал.
− Ну, в их паре лидер, явно, Роза.
− Интересно, а кто лидер в нашей паре? – Спросила Лили, кокетливо глядя на Малфоя.
− Я конечно. Так, что не обольщайся. – Ответил он с игривой улыбкой.
− Так, я надеюсь, вы не будете целоваться у меня на глазах? – Возмутился Альбус. − Вы и так обжимаетесь в каждом углу Хогвартса на каждой перемене.
− Кто бы говорил, − сразу же откликнулся Малфой, − я, заходя в нашу гостиную, всякий раз опасаюсь увидеть вас на диване в неподобающем виде. Теперь на тот диван уже и не садится никто! Это, типа, ваше VIP место. И Выручай комната по вечерам все время занята…
− А ты проверяешь? – Съязвил Альбус, пытаясь скрыть смущение.
− М-да. – Протянула Лили. – Веселый у нас пикник получился. А главное, познавательный какой. Столько новостей о милом брате.… Ну, ладно. Думаю, дабы скрыть неловкость момента мне лучше удалиться. Скор, проводишь меня?
Парень кивнул и поднялся. В последний раз, бросив на друга насмешливый взгляд, Малфой взял Лили за руку, и они пошли в замок.
− Тебе не кажется, что их отношения развиваются слишком быстро? – Спросил Ал, сердито, и немного ревниво глядя на удаляющихся Малфоя и Лили.
Брук тоже так думала. За пошедшую неделю, где бы она не увидела Малфоя – он был с Лили. Они целовались и обнимались у всех наведу. Ей и, правда, казалось, что они немного спешат.
Ал постоянно нервничал по этому поводу. Ведь это его младшая сестра! Больше всего Поттер боялся, что друг бросит Лили. Так же как он бросал остальных девчонок, когда они ему надоедали. И Альбус даже думать не хотел о том, что он сделает за это Малфою. Ведь это его сестренка, и он всегда будет ее защищать.

Когда Скорпиус и Лили дошли до портрета Полной Дамы, та неожиданно спросила:
− Хочешь войти?
− Ну, я не сомневаюсь, что гриффиндорцы будут рады видеть меня. Ведь не каждый раз к ним в гости заходит слизеринец, да еще и Малфой. Их радости конца не будет! Но, думаю, не стоит рисковать.
− Брось, ты мой парень. А я староста, имею право! – Лили решительно взяла Малфоя за руку, назвала пароль Полной Даме, и повела его в свою комнату, мимо удивленный и, даже, злобных гриффиндорцев.
− Я хотела тебе кое-что показать. – Сказала она и подошла к столу. Малфой тем временем сел на кровать.
Лили взяла свой альбом и села рядом с ним.
− Я сегодня получила письмо из Академии Искусств. Декан пишет, что мой брат, Джеймс, отправил ему мои рисунки, и они ему очень понравились. И он надеется пообщаться со мной на вечере выпускников.
− Это здорово. – Сказал Малфой. – Я же говорил, что ты – талант. Кстати, есть новые рисунки?
Лили улыбнулась и протянула ему альбом. Малфой стал листать его, а потом широко улыбнулся, увидев одни рисунок. Это был его портрет, а внизу подпись из трех слов. Которые всегда были так желанны для него, и которые она еще ни разу ему не говорила.
Увидев, какой рисунок он разглядывает, Лили вырвала из его рук альбом.
− Я просто… это не то… это ничего не значит.… − Лепетала она.
− Для меня значит. – Сказал Малфой, глядя ей в глаза.
− Хочешь, чтобы я сказала это вслух? – Спросила Лили, тоже глядя ему в глаза.
− Хотелось бы.
− Я люблю тебя, Скорпиус Малфой. Ты первый, кому я это говорю. – Тихо сказала Лили, пряча глаза.
Малфой обнял ее, зарываясь лицом в ее волосы, и сказал:
− Я люблю тебя, Лили. Я ни к кому не чувствовал того, что чувствую к тебе.
Потом он поцеловал ее, нежно, и в то же время нетерпеливо. Он повалил ее на кровать, продолжая целовать, только теперь с нарастающей страстью. Он запустил руку ей под мантию, Лили подалась к нему, и Малфой вынужденно отстранился от нее. Он сел на кровати, отвернувшись от девушки.
Они встречались всего неделю, а Малфоя уже посещали смелые мысли. Он хотел ее. Так, что иногда переставал контролировать себя. Но он всегда вовремя останавливался. Всегда, в такие моменты, звучал голос совести (и звучал он почему-то голосом Поттера), и говорил, что ей всего пятнадцать, что нельзя с ней так поступать. Нужно подождать, до шестнадцати. Терпеть, потому, что это – Лили Поттер. Она особенная. И она еще не готова к этому.
− Хочешь нажать на паузу? – Просила она, садясь на кровати.
Малфой повернулся к ней, и заметил, что она улыбается.
− Да. Так будет правильней.
− Хорошо. – Согласилась она. – Ты помнишь, завтра поход в Хогсмид. Какие у нас планы?
− Очень приятные. Не волнуйся, я уже все распланировал. Тебя ждет много сюрпризов. – Загадочно улыбнулся Малфой.
− Правда? Я заинтригована. Кстати, Хэллоуин уже послезавтра. У тебя есть костюм?
− Нет. Но мы с Поттером что-нибудь придумаем. Точнее Роза придумает. А ты кем будешь?
− Ангелом смерти. – Сказала Лили. И в ответ на изумленный взгляд Малфоя, добавила. – Просто мы с Карли всегда костюмы вместе выбираем. И сейчас решили – она будет светлым ангелом, а я – темным.
− Ясно. Я, наверное, пойду. Зайду за тобой в десять. Оденься понарядней.
− Постараюсь.
Малфой на прощанье поцеловал Лили, и вышел.
Сделав домашку по Трансфигурации, Лили пошла в гостиную, чтобы поболтать с Карли. Она нашла подругу на диване возле камина, та читала журнал. Садясь рядам с ней, она заметила, что Карли читает «Ведьмин досуг».
− Что пишут? – Спросила Лили.
− Что в субботу, то есть завтра, в Хогсмиде выступают «Shadows». Кстати, как фамилия декана твоей академии?
− Риверс. А что?
− Солиста этой группы зовут Кайл Риверс. – Ответила Карли, многозначительно глядя на подругу.
− Кайл? – Лили усмехнулась. – Кажется, я с ним уже знакома.
− Откуда? Нет, не так. Почему я об этом не знаю?
− Это длинная история. Скажу так, нашему знакомству поспособствовал Джеймс. – Потом Лили счастливо улыбнулась и сказала. – Скорпиус сказал, что любит меня.
− Серьезно? Рада за вас! – Карли тоже улыбнулась. – Кстати, благодарить меня надо. Это же я вашему примирению поспособствовала.
− Спасибо тебе, дорогая подруга! – Смеясь, поблагодарила подругу Лили. – Интересно, где Роза?
− Может, она с Лисом? – Предположила Карли. – Сегодня я видела, как они болтали. И мне показалось, что им вместе было весело.
− Было бы здорово. Если бы они начали встречаться. – Сказала Лили.
− Что значит «было бы»? – Возмутилась Карли. – Они будут встречатся! Это я тебе обещаю!
Лили хмыкнула, а потом резко встала:
− Слушай, я совсем забыла! Мне же нужно найти Розу! МакГонагал завтра собирает собрание старост, и просила всех предупредить.
Сказав это, Лили быстро вышла из башни Гриффиндора.

В кабинете Альдаберта в это время было собрание. Он позвал самых приближенных. Глава Ордена надеялся увидеть и Адама, но тот не явился, и на письма не отвечал.
− Мы смогли допросить Роберта Смита, − отчитывался Стивен, − и он рассказал много интересного. Оказалось, что Александра рассказала ему о неком пророчестве, которое она прочитала в книжке, отобранной у Адама.
− Вот как? – Процедил Альдаберт. Он не был удивленным, нет. Это было весьма ожидаемо. Просто его гордость была несколько уязвлена из-за предательства Коллинза. – И Адам ничего об этом не сообщил. Хм…. Итак, что гласит пророчество?

Через час.
− Запомните, главная задача – найти ключ. – Альдаберт стоял перед группой людей, облаченных в темные мантии. – Мы разделимся на две группы. Первая группа будет искать ключ. Не отвлекайтесь ни на что, вы должны найти девчонку. Вторая группа, вы будете отвлекать внимание. Как мы уже знаем Орден Светлых тоже планирует нападение на Хогвартс. Так, что ваша задача убить каждого члена Ордена Светлых, встретившегося на пути. Не убивайте детей. Немного сокрушите замок. И еще, найдите Адама и приведите ко мне. Я сам хочу с ним поквитаться. А теперь идите. И не дай Бог, вы вернетесь без ключа!

Адам сидел в темном классе ЗОТС, и ждал их. Он не хотел впутывать в это дело подростков, но выбора не было. Очень скоро Альдаберт обо всем догадается. А ему нужны союзники, и эти трое – то, что надо.
Дверь открылась, и в класс вошли Скорпиус Малфой, Роза Уизли и Альбус Поттер.
− Спасибо, что пришли. – Обратился к ним Адам. – Садитесь.
Ребята, молча сели. Адам долго смотрел на каждого из них, а потом, наконец, начал рассказ:
− Знаю, вы в недоумении, почему я позвал вас, но у меня есть причины. И очень серьезные. Пожалуй, начну издалека. Вы просто послушайте, не перебивайте. Две тысячи лет назад, когда магия только зарождалась, люди, волшебники и всякие твари жили в мире на нашей земле. И над всем стояли трое волшебников: Мерлин, Моргана и Глори. Двое существовали гармонично, а третья, Глори, поднялась против них. Она заставила магических существ нападать на людей и волшебников. Началась война. Продолжалась она долгое время, пока Мерлин и Моргана не победили. Обе стороны потеряли много сил, они чуть не уничтожили мир. Они оставили Глори в нашем мире, лишив ее магических сил навсегда, а сами ушли. Они забрали с собой самых смертоносных тварей, закрыв их в порталах, других мирах.
− И запечатали порталы. Я читала об этом. – Вставила Роза.
− Да, они их запечатали. – Продолжил Адам. − Но друиды создали ключ, с помощью которого эти порталы будут открыты. И вот, все последующие два тысячелетия Глори ищет этот ключ. Она хочет вернуться домой и отомстить Мерлину и Моргане.
− И что будет, если она откроет порталы? – Спросил Альбус, глаза которого светились любопытством.
− Твари, заточенные в порталах, прорвутся в наш мир, и начнется апокалипсис. – Ответил Адама. – А теперь самое главное, ради чего я собственно вас и собрал. В библиотеке я нашел книгу, в которой прочел пророчество, указывающее на ключ.
Он достал из кармана мантии небольшую черную книжку и зачитал:
«И создали для свершения Великой Миссии друиды ключ…. В XXI веке явится ключ миру в облике девочки, рожденной в день годовщины победы над Великим Змеем, родителем которой станет тот, кто умирал единожды…. И станет она двойником погибшей в славе навеки….
Адам посмотрел на ребят – все они перебывали в шоке.
− Лили родилась на десятую годовщину победы…. – Пробормотал Альбус. – И она вылитая бабушка, в смысле Лили Эванс….
− Значит, Лили и есть ключ? – Глухим голосом спросил Малфой.
Адам кивнул.
− Что будет с ней, если Глори все-таки проведет этот ритуал? – Тихо спросила Роза.
Адам помолчал, а потом нехотя ответил:
− Она умрет.
Напряжение в комнате было таким сильным, что, казалось, его можно потрогать руками.
− Мы можем ее спасти? – Спросил Малфой, серьезно глядя на Коллинза.
− Есть способы. Если вы, конечно, хотите мне помочь.
Ребята переглянулись, потом кивнули друг другу, и Альбус сказал:
− Мы сделаем все, что в наших силах.
− Вы должны знать еще кое-что. – Сказал Адам. – После того, как друиды создали ключ, волшебники разделились на два лагеря. Одни поддержали Глори, и до сих пор помогают ей в поисках ключа. Они называют себя Орденом Темных. Ищут ключ, чтобы передать его Глори. А другие, Орден Светлых, тоже ищут ключ, но для того, чтобы уничтожить. Они не хотят, чтобы Глори начала новую войну.
− То есть, неважно какой орден найдет Лили первым. В конце концов, она все равно умрет? – Заключила Роза.
− Она не умрет. – Резко возразил Малфой. – Мы найдем способ спасти ее.
− Постой-ка, а за какой орден ты выступаешь? – Внезапно спросил Ал.
− Раньше я был за Темных. – Ответил Адам.
− А сейчас?
− Сейчас я сам по себе. Я бы не говорил вам все это, если бы не хотел спасти ее. Я бы давно уже увез ее отсюда.
− А что тебя остановило? Почему ты хочешь ее спасти? – Спросила Роза.
Но тут прозвучал взрыв, такой, что стены задрожали.
Повторный взрыв избавил Адама от надобности отвечать.
− Что это? – Испуганно закричала Роза.
Адам подлетел к окну и ответил:
− Мои друзья. Очевидно, они уже знают. Быстро найдите Лили! Уведите ее в безопасное место!



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.