Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. Красивое туманное свежее утро.






Красивое туманное свежее утро.

У нас запланирована дневка. Народ отсыпается. Несмотря на пасмурную погоду и большую вероятность дождя, принято решение дневку не отменять и все же делать баню! Мужчины занялись заготовкой дров. Женщины хлопочут по кухне.

Вчера «синие» немного порвали дно своего ката, поэтому еще предстоит ремонт. После заготовки дров и завтрака большая часть мужчин опять отправились на рыбалку, а Леша и Сергей Ходченков остались топить каменку. К обеду погода разгулялась, появился ветерок и солнышко. Да уж! Настойчивым всегда везет! Так что на данное время все просто замечательно: еда приготовлена, рыба ловится, вещи стираются и жарятся на солнышке, баня топится, дети довольны, потому что с ними играют в карты! Все идет своим чередом, дневочная жизнь налажена.

Часам к 16.00 каменка протоплена. Парни поставили баню.

Женщины идут в баню первыми, наверное, потому что нас меньше, и мы больше испачкались…

Парни ставят баню!
Ай! Жарко! Хорошо! Греемся, немножко паримся. Невероятно жаркая баня! Выбегаем охлаждаться в Снежную! Кажется, что река закипает, когда мы окунаемся в нее. Кайф! Как заново родились. Всё! Девчонки чистые, меняемся местами. Теперь мы возвращаемся в лагерь, а ребята идут в баню. Сейчас точно Снежная закипит, ребят у нас много и парятся они по настоящему!

После баньки все помытые и причесанные уселись ужинать. Хорошая дневочка, баня классная и с погодой повезло!

Вечерний послебанный групповой расслабон. Я пишу дневник, ребята листают найденный на одной из стоянок журнал «Плейбой» и обсуждают марки машин, представленные в этом журнале, Женька то ли дремлет, то ли мечтает, лежа на своем «желтеньком» кате, Андрей кидает спиннинг в надежде поймать рыбку. Рядышком шумит река. Солнце скрылось за горой. Время 20.30.

Уже в кромешной темноте Лена1 пекла лепешки, а мы сидели рядом с ней у костра, глотали слюнки и морально ей помогали, освещая фонариком сковороду, тарелки и сам процесс. Андрей играет на гитаре и поет. Коля, Женя и я пытаемся ему подпевать. Здесь у нас, сидящих у костра и вдыхающих запах лепешек, очень лирическое настроение. Вспоминаем Визбора, Высоцкого. А в это время под колокольчиком творится совершенно другое настроение… Там наши ребятки хохочут и шумят и о чем-то бурно рассказывают. Затем Серега Бармаев и Леха принялись проходить пороги прямо по стоянке, в полной темноте, наступая на чьи-то палатки и командуя: «Поехали, поехали!» Опять вспомнили заброску! Наверное, дядя Боря икает в Баянголе… Как обычно нахохотались перед сном, и спатеньки разошлись. Завтра ходовой день и пороги!

Ночью шел дождь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.