Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа. После многочисленных вечерних поводов и без поводов наша группа пробудилась неторопливо, даже медитативно






Солнечно, но не жарко!

После многочисленных вечерних поводов и без поводов наша группа пробудилась неторопливо, даже медитативно. В легком приподнятом настроении мы, как и полагается, привели себя в порядок и позавтракали. Затем традиционные послеедовые «разброд и шатание» по лесу. Сборы. Вышли на воду в 13.30. В наших планах сегодня дойти до хорошей стоянки, которая у Андрея помечена на карте красным восклицательным знаком. Здесь, на этом участке река Снежная неспешно несет свои воды, разливаясь в многочисленные протоки. Частые перекаты сменяются мелью и завалами. Пока нельзя сказать, что здесь в верховьях вода большая… Скорее малая или черт её знает… И еще волнует одно обстоятельство – рыбы все нет и нет! Как же так!

Лисички!
Периодически встаем, чтоб размять ноги. Был перекус орехами, сухофруктами и засоленными грибами. Вот грибов кажется предостаточно. Я сама не грибник, но наши девчонки Лена1 и Лена2 собирают и готовят их каждый день. А я заметила, что с каждым разом мне все больше и больше нравятся грибы. Идя на «Матроскине» с Андрюхой, мы с ним решили, что у меня уже возникла зависимость… И вот опять хочу грибы!

Нам с Андреем нравится вместе идти на катамаране, комфортно друг с другом. Идем, разговоры разговариваем, часто поем песни… Вот сегодня вспомнили репертуар Валерия Золотухина из старых советских фильмов. А еще надо сказать к слову, что я из Ульяновска притащила любимую бандану, которую одолжила у сына, с изображением конопли, и мы с Андрюхой сделали из нее флаг. Красиво получилось: идем по реке, а над «Матроскиным» развивается «конопляный» флаг! Ярко, позитивно и нас видно издалека!

На карте отмечен летник Байри на левом берегу. За ним в двух-трех километрах мы встали на стоянку с левого берега, в том месте, где в Снежную впадает приток Юнкунцук. Время 20.00. Поставили лагерь. Две Лены готовят ужин. Я пишу дневник. Ребята: Сергей, Женя, Миша, Коля и Андрей разбрелись вдоль берега реки в надежде поймать рыбу.

Всё. Позвали на ужин! Заканчиваю писать.

… Как говорится, никогда не торопись в жизни ставить точку. Жизнь – это всегда многоточие… А дело в том, что Сергей Бармаев поймал первого хариуса в этом походе и этим самым открыл сезон! Вся группа как-то сразу оживилась. Значит рыба есть в принципе. Ага! Поздним вечером у нас была рыба, было много рыбы! Поймали Коля, Сергей и Миша. Рыбу взвешивали, чистили, уже пошел спортивный интерес. А на утро решили сварить уху.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.