Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Огромное число книг по магии являются глупыми и поддельными.






Огромное число книг по магии являются глупыми и поддельными.

Все книги, посвященные символам, необычным изображениям, циклам, вызываниям, заклинаниям и другим подобным вещам, даже если они дают некоторый эффект, следует признать негодными из-за того, что они полны дьявольских вымыслов, а вам следует знать, что Дьявол использует огромное количество способов, чтобы завлечь и обмануть человечество. Это я испытал на себе и, когда начал работать с истинной мудростью, то перестал работать со всеми другими видами магии, которые я изучил. Я с большой осторожностью практиковал то, чему научился у Моисея, потому что обольщение и обман Демона никогда не могут появиться там, где присутствует божественная мудрость. Более того, выбор определенных дней является явным признаком подделки, поскольку Бог специально велел их освятить, мы можем действовать свободно в любые другие дни и в любое время.

Поэтому, если ты увидишь таблицы, в которых отмечены дни и их различия, небесные знаки и т.п., не придавай им значения (прим. - Ясно, что Абрамелин преувеличивает проблему поддельных книг. Конечно, нет сомнений, что ангельская магия стоит выше, чем талисманная, основанная на астрологическом положении небесных тел. Но очевидно, что, работая с солнечными лучами, нам будет легче обнаружить тайную силу Солнца, когда оно имеет влияние на землю, то есть, когда находится в знаке Льва. Также, работая с индуискими Таттвами, следует принимать во внимание положение Луны, время суток и т.д.); в этом сокрыт великий грех и дьявольский обман, это один из его способов смешать настоящую мудрость Господа со злом. Настоящая мудрость Господа может воздействовать и оказывать необходимый эффект в любой день, момент и секунду. Врата Его Милости открыты постоянно и ежедневно, Он желает и Ему приятно нам помогать и сегодня, и завтра. И, очевидно, что Он не хочет, чтобы люди выбирали день и час, предписанный Ему - Он сам себе Хозяин в том, чтобы выбрать тот день, какой захочет, и любой из них будет освящен. Избегайте и тех книг, в которых заклинания состоят из необычных, непонятных, неизвестных слов и таких, чей смысл не известен вам (прим. - Как правило, в Гримуарах черной магии необычные слова - обычно искаженные варианты египетских, еврейских и халдейских названий богов и ангелов), которые являются изобретение Дьявола и нечестивых.

Также повторю то, что я говорил в 1-ой книге: большая часть их заклинаний основана не на Божественном всемогуществе, а на вызывании Дьявола посредством непонятных халдейских слов. Опрометчиво использовать их человеку, который должен общаться с Богом через Его Святых ангелов, и думать, что ему необходимо обращаться к Нему на жаргоне, не понимая ни того, что он говорит в этот момент, ни того, чего просит. Не кажется ли безумным желание оскорбить Бога и Его Святых Ангелов! Будем же следовать верным путем и говорить перед Богом открытым сердцем и устами, на своем собственном языке, а как еще вы собираетесь обрести Милость Божию, если сами не знаете, что просите? Но, тем не менее, число тех, кто занят исключительно подобной суетой, велико; многие говорят, что греческий язык наиболее угоден Богу, может быть, когда-то это было так, а в наши дни, много ли тех, кто в совершенстве владеет им? Именно поэтому нет смысла использовать его.

Я повторяю: пусть каждый говорит на своем языке, т.к., понимая, что вы просите у Господа, вы получите всю Милость Его. Если же вы просите что- либо неправедное, то вам будет отказано, и вы никогда не получите это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.