Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжая идти вперед, когда хочется все бросить






Если вы посмотрите на последние десять лет своей жизни, увидите ли вы там что-то, что, как вам кажется, вы зря бросили и теперь об этом жалеете?

Может быть, вы жалеете о том, что так и не окончили школу, институт или другое учебное заведение?

Может быть, вы жалеете о том, что не продолжили заниматься вокалом, танцами, так и не научились играть на пианино или кататься на коньках?

Может быть, вы жалеете о том, что не остались на неквалифицированной низкооплачиваемой работе, которая при этом имела потенциал для продвижения и успеха?

Может быть, вы до сих пор думаете о том, что стоило бы продолжать трудиться над взаимоотношениями со своим первым супругом?

Может быть, вы жалеете о том, что не смогли сохранить дружбу, которая прекратилась, как только между вами возникло первое недопонимание?

А может быть, вы жалеете о том, что когда-то ушли от Бога?

Большинство из нас пытается не думать о своих неудачах больше, чем нас к тому вынуждают обстоятельства, да и само Писание рекомендует нам не жить в прошлом (см. Фил. 3: 13, 14). Но время от времени все же стоит подумать и осознать высокую цену, которую так часто приходится платить, когда мы решаемся что-то бросить. Жизнь многих людей покрыта шрамами и болезненными ранами от того, что когда-то им пришлось бросить что-то или кого-то. Так многие из нас, оглядываясь назад, качают головами и спрашивают себя: «Почему же я так легко сдался?»

Ответ очевиден: гораздо легче все бросить, чем продолжать идти вперед и терпеть. Гораздо легче пойти играть на улицу, вместо того чтобы раз за разом повторять надоевшие гаммы. Гораздо легче сидеть вечерами перед телевизором, вместо того чтобы идти и продолжать обучение в вечерней школе. Гораздо проще в пылу спора выйти из комнаты, нежели остаться и постараться разрешить конфликт. Гораздо легче читать газетку и пить кофе, сидя в халате на диване в воскресное утро, нежели выкарабкаться из постели, поднять членов семьи, всех одеть, пробиться через пробки и все-таки приехать в церковь. Гораздо легче делать со своей жизнью то, что тебе хочется, вместо того чтобы склониться перед Богом, передать Ему поводья и терпеливо и без суеты, а иногда и нетерпеливо, дожидаться, когда Он вас направит. Гораздо легче перестать следовать за Иисусом Христом, вместо того чтобы день за днем проходить через болезненный процесс подчинения.

Мы должны признаться в том, что почти всегда гораздо легче все бросить, нежели перетерпеть. Но обычно прекращение чего бы то ни было взыскивает с нас огромную цену, и многие из нас до сих пор расплачиваются за то, что когда-то сдались слишком рано.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.