Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все возможно






Однажды ученикам показалось, что они якобы слышали, как Иисус сказал, что почтенные, состоятельные, выдающиеся лидеры сообщества не могут спастись. Если это правда, то их шансы на спасение и вовсе не велики. Ученики, которые на тот момент еще не были людьми видения, тут же утратили всякую надежду. Они не видели никакого выхода, спасение, совершенно очевидно, было для них недосягаемо. Иисус посмотрел на них и сказал: «Ребята, вы правы. Человеку некоторые проблемы решить не представляется возможным. Но с Богом все возможно» (см. Мат. 19: 26).

Неужели ваша проблема кажется вам больше самой жизни, больше самого Бога? Она не такова. Бог несравнимо больше любой проблемы, с которой вы когда-либо сталкивались или еще столкнетесь. Всякий раз, когда вы называете вашу проблему неразрешимой, вы осмеиваете Бога. «С Богом все возможно». Люди видения сталкиваются с теми же проблемами, что все мы, но вместо того чтобы позволять своим проблемам себя парализовать, люди видения немедленно начинают поиск решения. Чуть ли не рефлекторно реагируя на возникновение любой проблемы, они говорят: «Да, ситуация сложная, но никакая проблема не может быть выше Бога. И вместо того чтобы испугаться и начать от нее увиливать, давай-ка попробуем найти решение». Чаще всего людям видения удается с Божьей помощью найти способ решения и преодоления своих проблем, вместо того чтобы сдаться и подчинить им свою жизнь.

Видение является крайне важной чертой характера, на развитии которой всем нам стоило бы сосредоточиться, потому что, по сути, вся наша жизнь состоит из ряда проблем, испытаний, трудностей и разочарований. Если вы позволите своим проблемам заполнить себя, ваше будущее вряд ли будет светлым. Вы будете постоянно натыкаться то на одну, то на другую проблему. Всю свою жизнь вы проведете, ожесточенно крутя педали и проклиная грязь. Если, с другой стороны, вы сосредоточитесь на развитии видения и всякий раз, сталкиваясь с проблемой, будете немедленно приступать к поиску путей ее решения, вам не только удастся избежать разного рода разочарований, но и понять, сколько мудрости и творческих идей Бог желает дать Своим детям, которые обращаются к Нему за помощью. Как же часто мы недооцениваем Бога и сомневаемся в Его способности оказать нам помощь в решении повседневных проблем!

Несколько лет назад ко мне после служения подошла женщина. Я знал, что она чем-то подавлена вот уже долгое время, и поэтому просто решил задать ей несколько наводящих вопросов, пока она наконец не заговорила о том, что ее беспокоит.

— Ты знаешь, я устала и мне надоела моя работа! — сказала она.

— И что ты по этому поводу делаешь? — спросил я ее.

— Да здесь просто ничего нельзя сделать, — ответила она.

— Хорошо, — сказал я. — Тогда позволь мне дать тебе задание на дом. Найди тихое, уединенное место. Возьми листочек бумаги, карандаш и запиши пять возможных решений твоей проблемы.

Для того чтобы помочь ей начать, я с ходу предложил ей два из пяти решений, которые тут же возникли в моей голове. Я до сих пор помню выражение ее глаз, когда я это сделал, — некая смесь пренебрежения и шока. Эта женщина так долго опускала руки перед своей проблемой, что уже забыла о том, что может предпринять хотя бы что-то и попробовать ее решить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.