Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда хочется бросить






Вы созидаете терпение, когда учитесь идти вперед даже тогда, когда хочется все бросить. Если вы бегун, то наверняка знаете, что это такое. Обычно переломный момент наступает на двадцатом круге, когда в легких уже совсем не остается воздуха, ноги тяжелеют, горло жжет, а ваш разум вопит: «Остановись! Хватит! Тебе не нужно бежать еще один круг, ни полкруга, ни даже одного шага!» В этот момент вы чувствуете, что все, дальше никак. Это физическая крайняя точка.

Нечто подобное происходит у вас на работе, когда давление усиливается в тот момент, когда до наступления самого «крайнего срока» остается совсем чуть-чуть. Вы испытываете головокружение от того, что приходится работать настолько усердно, насколько вы только способны, как вдруг в кабинет заходит начальник и тоном, не терпящим возражений, ставит перед вами новую задачу. Вы думаете: «Ну, все! Я больше не могу этого вынести! Сейчас пойду, напишу заявление об увольнении, брошу его на стол начальника и просто уйду». Это профессиональная крайняя точка.

Это происходит в тот момент, когда вам приходится спорить со своим супругом в десятый раз на одну и ту же тему. Между вами двоими возникает и нарастает сильнейшее несогласие, разочарование растет неделя за неделей. Затем, в один из таких моментов, ваш супруг произносит волшебное слово, которое оказывается последней каплей. Ваши эмоции бьют через край, все в вашем разуме и теле кричит: «Все, хватит, на-ка, получи, иду звонить адвокату — стоит ли еще пытаться?» В этот момент вы достигаете крайней точки в своем браке.

Это происходит, когда вы пытаетесь приобрести хороший характер. Вы длительное время противостояли определенному греху, и кто-то, кто вам совсем не безразличен, высмеивает вас за ваши идеалы. Так зачем же продолжать борьбу, спрашиваете вы, если всем все равно? Почему бы просто не уступить преобладающей морали сегодняшнего дня? В этот момент вы достигаете крайней точки в сфере морали.

Это происходит даже в ваших отношениях с Богом. Он трудился над вашей жизнью, и вы пережили немало важных перемен. Вы знаете, что Он ведет вас по правильному пути, но в этот момент Он выдвигает некоторые невыполнимые с вашей точки зрения требования, и вы не уверены, можете ли положиться на Него или на себя. «Никто другой этого не делает, — думаете вы. — Я что один такой сумасшедший, чтобы довериться Богу и идти вслепую?» Затем вы переживаете неудачу, отвержение или насмешки со стороны людей и говорите: «Ну, все, Бог. Больше ни шагу не сделаю. Ты просишь больше, чем я могу дать». В этот момент вы достигаете крайней точки в духовной сфере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.