Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорываясь вперед






Если сегодня вы достигли момента крайней точки, остановитесь и очень внимательно посчитайте цену, прежде чем сдаться и признать себя побежденным. Желание сдаться и уйти вовсе не эффектно. Оно не развивает ваш характер. Бог не называет его благословенным. В большинстве случаев вы будете сожалеть об этом всю свою жизнь. Но когда вы достигаете своей крайней точки и затем, полагаясь на Божью силу, прорываетесь вперед, то созидаете в своей жизни терпение.

Может быть, как раз сегодня вы достигли крайней точки у себя на работе. Вы хотите сиюминутного удовлетворения, продвижения и выполнения всех требований, но ничего не получаете. Вы что серьезно думаете, что найдете то, что ищете, где-то еще? Один из моих коллег сказал мне на прошлой неделе: «Я уверен, что вот уже по меньшей мере раз пятьдесят хотел отсюда уйти. Я так рад, что благодаря Божьей силе я этого не сделал, потому что сейчас я испытываю куда больше благословений, больше удовлетворения, больше радости, чем когда-то мечтал. Я рад, что остался».

Или, быть может, вы уже готовы отказаться от своего брака. Мне стыдно в этом признаваться, но иногда, особенно на ранних стадиях нашего брака, этот вариант становился для меня очень соблазнительным, и Лайон не была тому виной, вы уж мне поверьте. К счастью, Бог был милостив. Окружающие люди посоветовали нам поработать над нашими проблемами, и Дух Святой сверхурочно потрудился в нас. Теперь можно сказать, что наш брак, пожалуй, стоил всех корректировок, обрезаний, чистки и формования, которые Богу пришлось проделать. Иногда я смотрю на Лайон и говорю: «О, Боже, я был бы, наверное, самым глупым человеком, если бы тогда согласился разрушить свой брак!»

Может быть, вы стоите на пороге духовного падения. Вы посещаете церковь вот уже несколько недель, месяцев или даже лет, но до сих пор вам все еще не ясно, кто же такой Иисус Христос. Вы все еще думаете о том, почему, когда вы молитесь, вам кажется, что вас никто не слышит. Вы все еще думаете о том, почему вы не чувствуете того, что чувствуют все остальные. И все же Божье Слово говорит, что «Он есть и ищущим Его воздает» (Евр. 11: 6). «И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь» (Иер. 29: 13, 14). Эти обетования относятся и к вам.

Или, быть может, вы в Господе вот уже многие годы и просто устали от борьбы, устали от своих попыток сделать свою жизнь похожей на жизнь Христа и устали от ответственности и боли лидерства. Какой же привлекательной вам кажется перспектива откинуться в кресле, переключиться и стать простым наблюдателем, а не лидером или слугой. Но действительно ли вы хотите променять на это влияние, которое вы можете оказать на жизнь многих людей, и все возможности для служения, которые перед вами открываются во славу Божью?

Быть может, вам даже довелось столкнуться с таким огромным числом крайних точек, что вы всерьез задумываетесь о том, чтобы покончить с жизнью. Но поймите, самоубийство — это не ответ. Бог больше всех ваших проблем. Решение состоит в том, чтобы попытаться понять, какую дверь Он открывает перед вами сегодня, для того чтобы ваша жизнь могла взять новый курс.

Какой бы ни была ваша крайняя точка, я призываю вас испытать Божью истину и верность, сказав: «Боже, я пойду дальше, и я доверяю Тебе в том, что Ты дашь мне сил пройти сквозь эту крайнюю точку и выйти на другой стороне целым и невредимым».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.