Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные взаимоотношения






Упреждающее принятие решений также крайне важно в той сфере, где, как это ни печально, оно едва ли применяется, — в сфере взаимоотношений. Если муж с женой планируют продолжать подпитывать свои взаимоотношения и расти, им нужен по меньшей мере один вечер в неделю, когда бы они могли провести время вместе, один на один. Мы с Лайон называем это вечером свидания. На протяжении нескольких лет я только и занимался тем, что постоянно побуждал семейные пары в нашей церкви планировать личное время, когда они могли бы побыть в уединении. Почти все соглашались, что идея очень хорошая и необходимая. Однако всего несколько пар делают это регулярно. Я убежден, что люди, которые буквально «прилепились» к этому и делают это неделю за неделей и месяц за месяцем, когда-то в самом начале приняли упреждающее решение. У них есть постоянно действующая договоренность друг с другом и постоянная сиделка, которая приходит и следит за детьми в заранее оговоренное время, чтобы родители могли остаться одни. Все это спланировано заранее, и когда приходит время, они просто это делают.

И что еще более важно, упреждающее принятие решений является важным фактором в наших взаимоотношениях с Богом. Мы знаем, что спасены благодатью, а не благодаря упорному труду, планированию или дисциплине. Наша духовная жизнь является для нас Божьим даром, равно как и наша физическая жизнь была дана нам безо всяких усилий с нашей стороны. Но, не применяя дисциплину, мы не сможем духовно вырасти, так же как не смогли бы вырасти физически, если бы пренебрегли дисциплиной еды, сна и физических упражнений.

Если вы хоть немного заинтересованы в раскрытии и применении своего духовного потенциала, тогда для вас крайне важно начать практиковать принятие упреждающих решений в своей духовной жизни. Лично для себя я открыл три вещи, которые мне следует практиковать, если я хочу, чтобы моя духовная жизнь процветала. Во-первых, мне нужно регулярно принимать участие в служении поклонения в церкви. Во-вторых, мне нужно каждый день проводить время в уединении с Господом. И, в-третьих, мне нужно общаться с другими верующими, посещая различные церковные мероприятия. Если я забывал активно участвовать и прилагать усилие к этим трем моментам, я начинал слабеть. Я чувствовал духовное разочарование, и мне начинало казаться, что Бог совсем меня не использует. Рано или поздно каждый истинный верующий приходит к пониманию того, что нужно именно ему для того, чтобы преуспеть в своей христианской жизни, к пониманию того минимума ежедневных или еженедельных требований, необходимых для здоровой духовной жизни. И именно теперь в игру активно вступает дисциплина.

Как только вы определили то, что должно происходить в вашей жизни, чтобы вы могли преуспеть во Христе, настало время для принятия некоторых упреждающих решений. Если для духовного роста вам нужно быть в Теле Христовом в тот момент, когда ваши братья и сестры собираются для совместного поклонения, примите упреждающее решение быть там и идите. Скажите: «Хорошо, я буду вместе с Телом Христа, я буду на собраниях и буду в церкви каждое воскресное утро». Не дожидайтесь субботнего вечера, когда вы поздно возвращаетесь из гостей, чтобы спросить себя: «Заводить будильник или поспать подольше?» Не спрашивайте: «Кто проповедует? О чем будет послание?» Не выглядывайте в окно, чтобы посмотреть, какая там погода. Идите просто потому, что приняли упреждающее решение так поступить.

Точно так же, если вы нуждаетесь в личном времени с Господом каждый день, найдите это время, отметьте его в своем календаре и придерживайтесь назначенного времени. Может быть, вы назначили время для молитвы и чтения Писания на ранний час, как только проснулись или приехали в офис, во время обеденного перерыва или прежде чем ложиться спать. Может быть, вы предпочтете провести время за чтением Библии, в молитве, может быть, вы запишите что-то в свой блокнот или прослушаете отрывок проповеди — все что угодно, что подкрепляет ваши отношения с Господом. Структурируйте ваше время и порядок действий таким образом, чтобы максимально удовлетворить ваши нужды, но не пускайте свое время с Господом на самотек. Примите упреждающее решение поддерживать ваши с Ним встречи и следуйте этому неуклонно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.