Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что мне за это будет?






Дисциплина без последующего вознаграждения со временем может показаться чем-то очень жестоким. К счастью, отдача дисциплинированной жизни поистине безгранична. Майкл Синглетери, полузащитник «Чикагских медведей», является активным членом моей церкви. Я был у него дома и своими глазами видел впечатляющий оборудованный лучшими спортивными тренажерами зал, который он обустроил в своем подвале.

- Майк, — как-то сказал я ему. — «Медведи» потратили десятки тысяч долларов на инвентарь, которым обставлен их спортивный зал. Так зачем ты устроил то же самое у себя дома?

- А я хочу пойти еще дальше и сделать еще больше, — ответил он мне. — Я готов заплатить за это любые деньги, потому что, когда наступит время игры, я хочу быть готов.

Вот почему после целого дня тренировок Майк очень часто, возвращаясь домой, спускается в подвал и продолжает тренироваться. И каково же вознаграждение для него? Возможность играть в профессиональный футбол, играть на играх Суперкубка и называться лучшим на протяжении трех сезонов.

Дисциплина принесет вам отдачу, в какой бы области жизни вы ее ни применяли. Отдача дисциплины духовной — стабильная христианская жизнь, зрелость, полезность, удовлетворение, содержательность. Отдача дисциплины в сфере взаимоотношений — преуспевающий брак и семейная жизнь, скрепленная здоровыми взаимоотношениями. Отдача физической дисциплины выражается в здоровом теле, все возрастающей энергии, сопротивляемости болезням, низких платежах по страховке, высоком уровне концентрации и возрастающей самооценке. Отдача от финансовой дисциплины состоит в свободе от долгов и осознании того, что ваши небольшие сбережения, отложенные «на старость», прибавляют в весе.

Итак, отдача от дисциплины велика, но едва ли ее можно получить немедленно. В нашем мире, требующем немедленного удовлетворения и легких решений, бывает очень непросто выбрать путь дисциплины. Но вы никогда не сможете построить свои отношения с Богом, свой брак, свое тело или банковский счет на основании мирского закона немедленного удовлетворения. День расплаты обязательно наступит в свое время, если вы примете решение перетерпеть боль и потрудиться не покладая рук сегодня.

Отложенное вознаграждение. Принятие упреждающих решений. Подотчетность. В этих шести словах содержится определение дисциплины и подробная инструкция о том, как ее достичь. Отдача дисциплинированной жизни поистине безгранична и находится рядом, на расстоянии вытянутой руки, если вы захотите приложить усилие. Какая сфера вашей жизни более всего нуждается в дисциплине? И когда вы собираетесь сделать первый шаг?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.