Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О ментальных причинах болезни






Девушку внесла мать. Ноги больной, парализованные, бессильно волочились по полу.

Мать усадила ее на диван и со вздохом повернулась ко мне:

- Это продолжается уже три года...

- Расскажите, куда вы обращались, как определяют болезнь медики, что за лечение применялось?

- Диагнозов было много. Сначала врачи сказали, что это дрожательный паралич. Предполагали рассеянный склероз, атрофию мускульных тканей, нарушение в структуре спинномозгового вещества... В клинике провели гормональное лечение. На некоторое время ноги стали слушаться чуть лучше. Потом опять наступило ухудшение. Профессор из клиники направил дочь к своему ученику - мануальному терапевту, у которого она прошла полный курс лечения. Оказалось, что двигательная функция нарушена не из-за мускульной атрофии; наоборот, удалось задействовать и выявить работу ножных мышц вне движения ног... Профессор изучал наш случай долго, проводил исследования, однако в результате развел руками и сказал странную фразу: «Бродячий сглаз» в центральном отделе позвоночника. Девочка может ходить. Нужно что-то умственное, психическое; какой-то толчок, которого мы дать не можем...»

- Ухватившись за эти слова, - продолжала женщина, - мы обратились к авторитетному психотерапевту. Однако после месячного курса лечения были вынуждены отказаться: никаких изменений не произошло. Психотерапевт сказал, что болезнь скорее психического, нежели физиологического происхождения, но корни ее - очень глубоко, даже за границей подсознания, в каких-то областях психики, куда проникнуть он не может...

- Поймите, - вмешалась девушка, голос ее был чистым и приятным, казалось удивительным, что столь тяжкий недуг может почти не сказываться на общей физиологии организма, - мы выступали по телевидению, нам много звонят, предлагают разную помощь. Но мне нужна совсем другая помощь, даже не медицинская... Я чувствую это!

К сожалению, концентрация внимания на жизни физического тела привела к тому, что в корне всякого недуга, даже психического, медицина стала видеть какие-то механические нарушения в клеточной жизни организма. Поэтому психические и эмоциональные условия, сопутствующие появлению болезни, попросту говоря, не заинтересовали лечащих врачей.

Болезнь настигла пациентку сразу же после родов. Проявляясь постепенно в течение недели, привела к обездвиживанию всей нижней части тела. Это и послужило основанием для необоснованного предположения, что в основе всего - нарушения мышечного характера.

В роддоме Таня оказалась в одной палате с семью незнакомыми женщинами, значительно старше ее. Очень юная, красивая, из интеллигентной семьи, она вместо того, чтобы встретить поддержку и помощь, сделалась объектом зависти и сплетен.

Надо сказать, что между людьми, находящимися вместе в сходных физических, а тем более психических условиях, механически, непроизвольно возникает мощная проникающая связь и взаимодействие. И наиболее ярко этот закон выражен у беременных женщин. В Магии такая связь называется непроизвольным Caritas (непроизвольным отождествлением).

- Но Caritas - это духовная, односторонняя связь между Магом и пациентом! - заметит памятливый читатель. - Для ее установления необходим Fatuum (состояние духовного приятия)!

Не торопитесь.В экзотерической среде эзотерические законы действуют несколько иначе.

Латинское Caritas, в буквальном переводе - милосердие, отождествление, имеющее в Священной Терапевтике и Церемониальной Магии только одно, строго позитивное значение, в свое время было вывернуто сатанистами наизнанку и использовано для обозначения связи, возникающей между черным магом и его жертвой. Придайте термину противоположное значение, и вы получите: «ненависть».

Помножив влияние по Закону Обратного непроизвольного отождествления на семь (количество лиц, задействованных разрушительно в данной магической цепи), мы обнаружим воздействие такой силы, такой разрушительной мощи, которой достаточно не только чтобы искалечить Человека, но и уничтожить его физически.

Относительно образования Fatuuma. Название такой связи, возникающей и в экзотерической среде, если связь позитивна, не меняется. Это в любом случае «состояние духовного приятия». Однако, когда Человека приводят к психическому подчинению вне его свободной воли, такое состояние определяется как «состояние психического отрицательного приятия», или так называемого «обратного Fatuuma». Это начало, сила и основание для обратного непроизвольного отождествления.

Когда в психическом аппарате какого-либо Человека действуют эти законы, в среду его души могут быть проведены любые негативные мысли и чувства, более того, они будут жить и действовать там.

Механизм оккультного воздействия читателю уже известен.

Пациентка рассказала, как по нескольку раз в день то одна, то другая соседка по палате говорила ей:

- Не жить твоему ребенку, и сама ты после родов умрешь - молодая еще...

Эти несчастные женщины, сознательно или нет (то нам неведомо), постоянно энвольтовали Таню на смерть. Известны случаи, когда сатанисты и дьяволопоклонники в значительно менее выгодных психических условиях (без предварительного психического подчинения - Fatuunm - со стороны жертвы) энвольтовали на смерть по Закону Обратного отождествления, и жертва погибала в точно назначенный час, в заранее определенном месте...

В нашем случае молодость, неискушенность в критических жизненных ситуациях стали прекрасным удобрением для появления Fatuumического состояния по отношению к оккультному агрессору: Здесь таким агрессором явилась группа лиц, связанных между собой по Закону Магической цепи.

- Таня, - спросил я, - вы чувствовали себя во власти этих людей, зависимой от них?

- Да, - горько ответила она. - Все, что они говорили, мне казалось правдой. Про роды, про смерть... Они были старше, опытнее, как мне казалось тогда, умнее. Я боялась этих женщин и ненавидела их, но не могла противостоять их словам. Я подчинялась.

На шестой день после поступления в то медицинское учреждение, ставшее для нее домом кошмаров и постоянных внутренних терзаний, Таня заметила, что левая нога стала слушаться хуже. Плохо сгибалось колено, и волочилась ступня. Сама она сочла это побочным симптомом беременности. Медицинский персонал держался такого же мнения.

«Легкое мышечное нарушение, - сказал врач. - Все пройдет». Но странный недуг не проходил, а, наоборот, развивался. После родов пациентка волочила уже обе ноги и ходила с явным трудом. Что подтвердило абсурдную версию о «мышечной атрофии». Увидев свою жену в таком состоянии, Танин муж «не вынес горя» и

ушел. Была разбитая, не проверенная временем и невзгодами любовь, был стресс, депрессия, ужас перед будущим.

Вскоре после возвращения из роддома пациентка не встала с кровати. На протяжении трех последующих лет она не сделала ни одного самостоятельного шага.

После полуторачасовой беседы сомнения рассеялись, диагноз был ясен: групповое оккультное воздействие по Законам Непроизвольного обратного отождествления и Обратного Fatuuma с образованием ганглионального узла в Сефироте TIPHERET и последующими истерическими наслоениями вокруг этого узла. Количество «истерических слоев» [226] равно двум согласно количеству полученных после формирования ганглионального узла стрессов. Ганглиональный узел парализует деятельность сефиротических каналов TIPHERET - GOD, и TIPHERET-NETCAH, и соответственно - нижняя часть опорно-двигательной системы организма лишена активного поступления умственных [227] , эмоциональных и динамических сил.

Диагностическое заключение и рассказ больной были подтверждены двумя терапевтическими формулами, вернее соотношением, установленным между ними. Сопоставив ОФЧ пациентки до болезни и ОФЧ на данный момент, можно проследить, при каких именно внешних обстоятельствах применительно к данной личности могла возникнуть конкретная болезнь. Это определяет вид болезни и позволяет строить предположения относительно ее дальнейшего развития, лечения и профилактики.

Я не буду иллюстрировать сложные аналитические выводы, необходимые для окончательного заключения относительно сущности болезни и формул лечения. Эти методы были в нужной степени раскрыты при изучении Общей Формулы Человека.

Что первостепенно при лечении такого недуга? С чего начать?

С уничтожения ганглионального узла и выведения его разбитых структур в конденсатор?

Нет. Это - ошибка.

Юная женщина заболела, будучи еще не сформировавшимся, духовно и эмоционально неопытным Человеком. И состояние обратного Fatuuma образовалось не потому, что пациентка «боялась» агрессора и его силы, но потому, что она была не уверена в своей собственной силе.

Болезнь, настигшая ее сразу же после рождения ребенка, еще больше сознательно и подсознательно - многопланово утвердила ее в этой мысли. Это - не психический фактор. Таким он стал впоследствии. Это результат частичного бездействия силы ума[228]. Поэтому корень недуга умственный, а не психический (как можно было предположить при первоначальном анализе). Можно сказать, что факт болезни стал для нее определенным символом собственного бессилия. Одновременно напоминая о психической агрессии, которой подверглась пациентка, этот символ питал ганглиональный узел оккультного воздействия постоянным душевным током отчаяния и неуверенности.

Когда мы сталкиваемся с явлением частичного бездействия ума, целительные действия адепта Священной Терапевтики строятся в следующей последовательности:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.