Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая беседа






Каждый больной, приходящий за помощью к адепту Священной Терапевтики, рано или поздно должен осознать, что ему действительно необходимы духовная помощь и психическое лечение. Часто это становится самым сложным препятствием в работе, ибо немало людей устно выражают свое желание работать, но по сути не хотят связывать себя никакими обязательствами.

Не находя исцеления своему недугу среди материалистически ориентированных медиков, такой больной поневоле приходит к нам.

Но зачем? Чтобы облегчить свой эмоциональный груз? Узнать какие-то причины? Нет. Он приходит (допустим, гладко выбритый, респектабельный господин с хорошо подчеркнутым брюшком, с изысканными или не очень - манерами и, конечно, твердо стоящий на «своих позициях») и сообщает:

- Вот он я. Лечите меня, пожалуйста. Невропатолог говорит, у меня что-то не так с центральной нервной системой. Таблетками, говорит, не поможешь... Что-о-о? Какие еще грехи? Какое воздаяние? По какому еще «факту»? Я сюда пришел лечиться, а не слушать мораль!..

Такого больного вылечить практически невозможно. Принимать его на лечение не следует, если консультация и проведенная беседа оставили его душу безучастной. Но существует другая категория пациентов, находящаяся после консультации и подготовительных бесед на так называемом «начальном этапе самосознания» (вследствие изначально низкой степени своей духовной культуры). Привить такую культуру за несколько дней обычными духовно-образовательными методами невозможно. Поэтому требуется «разъяснительное» вмешательство на терапевтическом уровне. Необходимо, чтобы психический организм больного правильно ассимилировал предлагаемые идеи, предварительно созданное состояние Fatuume...

Язык астральных клеточек организма - психическая беседа.

Как и у всякой беседы, у психической тоже есть свои темы, свои приятные и неприятные моменты. Роль ее - разъяснить больному на астральном уровне, что есть необходимое качество здоровья, во имя чего следует к нему стремиться, какие силы стоят за этим здоровьем.

Также одна из главных, ведущих тем - описание прошлого, настоящего и будущего состояния больного органа с психических позиций.

Удобная форма проведения беседы во время акта Священной Терапевтики - обращение.

На протяжении всей беседы Маг обращается к больному органу, к его чувствам, к личности больного, излагая сущность своих психически подобранных идей - зримо, ярко; используя священные тексты и формулы, задавая вопросы и тотчас же давая на них однозначные, неоспоримые для больного ответы.

Это качество непререкаемости, истинности сообщаемого должно пропитывать собою каждую нотку в голосе Мага. Его глубокая убежденность, уверенность в исцелении, выраженные ласковыми, но твердыми словами, отныне поселятся в душе пациента и дадут первые целительные ростки. Помните, что было сказано о квинтэссенциальных качествах слова.

Особенно важные, значимые для утверждения в душе пораженных клеточек моменты следует повторить два-три раза, настойчиво, но не жестко. Например, вы беседуете с рукой пациента, страдающего от нарушения кровообращения. Наблюдается также расстройство иннервации — частичная или полная потеря чувствительности. Астрально это вызвано слабым насыщением крови жизненной силой, подавлением или истощением деятельности, а также очевидно неправильным в психическом и духовным смысле использованием пораженного органа. Скажите следующее:

- Итак, господин А., я сообщу всем чувствам, всем тайным чувствам, мыслям и ощущениям вашей руки важные целительные истины. Ваша рука, господин А., от кончиков пальцев (коснуться названного места жезлом или пальцами правой руки) и до плеча обладает всепроникающей силой, силой, силой. Долгое время ваша длань духовно бездействовала, сила медленно, медленно засыпала... Ваша рука не протягивала милостыню, наказывала, а не прощала врагов, совершила множество дел, о которых теперь сожалеет; искренне, глубоко сожалеет. Мера вашего раскаяния будет вам и мерою здоровья. Из тайных глубин сознания вашей руки снова пробуждается сила, мощная созидательная сила. Теплыми ручьями, согревающими потоками она благословляет уснувшие клеточки, заставляет кровь бежать быстро, нести всем, всем оставленным клеточкам и сосудам энергию вашего раскаяния и желания. Я приказываю ей пробудиться к жизни, пробудиться к жизни, пробудиться к жизни...

Говоря это, необходимо правой ладонью руки совершать поперечные пассы, стимулируя и вызывая к жизни ту силу, о которой мы сообщаем больному[225].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.