Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ботанический сад Крита






Анастасия Термополис – ботаник. Глава исследовательской лаборатории Ботанического сада Крита. Ненавидит астрологию. Но обожает растения. Пишет книгу о магических свойствах растений. Прямая цитата: «Почему астрологию считают наукой, а тот же ирландский гороскоп друидов, так, забавой?!»

Эй, привет! Добро пожаловать в Ботанический сад Крита. Я Анастасия. Чем могу помочь?

Здравствуйте, я Нэнси Дрю. Не могли бы вы мне подсказать, что означает фраза «Песнь орешника»?!

Я сразу вижу, что Вы настоящая. Вы не верите во всю это астрологическую чепуху. Вы близки к растениям. Но, вы должны доказать свою связь с растениями, тогда я расскажу Вас, что знаю об орешнике.

И, что я должна сделать?

Помогите мне удобрить эти деревья. Видите ли, работников в саду хватает, но они не чувствуют связи с деревьями. Они не понимают.

Хорошо, я помогу Вам.

 

 

После двух часов изнурительной работы.

Ну, вот. Теперь можно и поговорить. Видите ли, в каждой стране есть свой музыкальный инструмент. А каждый музыкальный инструмент изготавливается из определенного дерева. Например, арфу, делают из резонансной ели, а вот критскую лиру – из орешника. Именно это и значит песнь орешника – мелодия, сыгранная на критской лире.

А где можно достать критскую лиру?

Мне кажется, у Федрона, специалиста по театру, должна быть такая в реквизите. Ладно, мне пора идти. Мой рабочий день закончен. Скоро сюда приедет моя практикантка Исмин.

Ночь

Не успела Нэн дождаться Неда и Федрона, как её кто-то, что-то или какая-то сила (как всегда) ударила по голове, и наша сыщица проснулась совсем в другом месте.

А Нед и Федрон заметив, что Нэнси нигде нет и она не отвечает на телефонные звонки, забеспокоились. Федрон, подняв с земли записку с надписью «Песнь орешника», побледнел. Казалось, даже луна ярче и румянее, чем лицо парня.

Мы опоздали, Нед. Они забрали её.

Кто?

Я должен был рассказать тебе раньше, я должен был вам рассказать раньше. А теперь всё пропало.

Да, расскажи ты мне уже! У меня жена пропала, а ты причитаешь как Бесс Марвин.

Меня зовут не Федрон. Это имя мне дали в детском доме. Однако в моём свидетельстве о рождении записано: «Джером Боле». Да, Нед, я родной брат Генри. Конечно, он не знает обо мне. Как и о том, что наши родители живы. Давно, когда наши родители искали древности по всему свету, судьба привела их в Грецию. Пока морской биолог Ирина Сенкевич Боле изучала местную Аква фауну, астролог Брайан Боле изучал звездное небо. Однако звезды привели его к таким путям, что таких широт на картах не найдешь. Один из его коллег оказался главой секты, которая поклоняется Аполлону. Эти сумасшедшие считали, что предсмертное пророчество Креза – это слова самого Аполлона – призыв оставлять своих жен после рождения двух сыновей. Естественно, только сумасшедшие могут согласиться на это. Поэтому, чтобы найти новых влиятельных и богатых членов секты не гнушаются никакими правилами. Убивают, похищают, шантажируют. Они и моих родителей запугали. Моя мать была беременна мной, когда они были в Греции. Я и родился здесь, но никогда не видел лица своей матери. Врачи сказали Ирине, что ребёнок родился мертвым, потому что Брайан им заплатил. Я не виню своего отца ни в чем, ибо только так он мог спасти меня и мою мать. Конечно, я немного завидую моему брату, ведь ему было подарено то, чего я был лишен. Но, я знаю правду, мой отец знает правду, и боюсь, теперь и секта знает правду. Я много лет потратил на изучение искусства, которое считалось потерянным. Эти мои способности помогли мне найти людей, которых я считал потерянными. Мою мать держат в заложниках уже десять лет, а отец вынужден под вымышленным именем заниматься своим любимым делом и отдавать весь свой доход секте. Весь мир считает Ирину и Брайана Боле мертвыми. Ничто не помешает секте умертвить Ирину или Генри. Но не отца, он им нужен. Он теперь влиятельный человек в Греции, ибо за его предсказаниями обращаются важные шишки. Это секта убила моего деда Бруно. Та ведьм Рене, их подопечная. Они ненавидят женщин, но не гнушаются использовать их для своей цели. Да, Нед. Мой отец, он же Захария Смитос. Это он изготовил фальшивую сферу, в надежде, что план, который он разрабатывал десять лет, сработает. Если бы мы только знали, где штаб секты. И теперь у меня есть ключик. Незадолго до исчезновения, отец оставил мне ноты. Теперь я знаю, что он спрятал что-то в лире.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.