Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дельфийский оракул






Руины таинственного оракула, где судьбы людей переплетались с судьбой самой Греции. Кажется, можно вечно смотреть на эти руины, удивляясь, какую судьбу они укажут тебе…

 

 

Профессор Беатрис Винфрид Гертруда Хочкисс – доктор исторических наук, автор бестселлеров «Пурпурная королева», «Хрустальные черепа: правда или вымысел» и «Великие царицы Египта». Работает в Греции над новым трудом «Никогда не верь оракулам». Сфера научных интересов: Мария-Антуанетта, роль женщины в истории, французская литература и много-много всего другого. Возраст неизвестен. Попросила Нэнси приехать в Грецию (точнее приказала в срочном порядке!), как всегда ничего не объяснив.

Трейси, дорогая, ты приехала! Ну, что ж, здравствуй коллега-сова. Ой, да ты не одна! Поздравляю тебя! Хотя я всегда думала, что нам, умным женщинам, суждено быть одинокими. Но судьба выбирает для каждого разные пути и …

Эм, профессор Хочкисс. Я бы хотела узнать, для чего Вы меня сюда позвали.

Да, да, конечно дорогая. Видишь ли, пока я тут работала над своей книгой, я встретила много замечательных людей. Мальчики Янос и Юлиус… Молодые талантливые археологи. Они нашли просто невероятную вещь - древнюю серебряную сферу с высеченными на ней созвездиями и посланием. Считалось, что эта искусно сделанная карта звездного неба было подношением лидийского царя Крёза оракулу Аполлона, этому оракулу, за предсказание. Ох, эта находка могла бы быть таким скачком в их карьере. Эх, молодость, молодость … О чем это я? А Захария Смитос, этот шарлатан, схватился за сферу, да давай что-то лепетать о своей теории, да о проклятии древних богов, дабы покарать всех женщин на земле… Да если бы только Зевс-громовержец слышал, какую чушь он наговорил. Так и вертелся вокруг исследовательского центра, в надежде, что ему дадут работать со сферой. Эх, да откуда он только взялся… Ни научных трудов, ни авторитета! Зато из экранов телевизоров не вылезал! О, Мария!

Профессор, расскажите мне поподробнее о сфере.

Помимо карты звездного неба, что было вообще редкостью в те времена, на сфере было послание: «Все города мира - всего лишь звезды в созвездии Вселенной, все люди Вселенной – всего лишь песок в руках Богов…». Как только его перевели, так Смитос весь завелся, как волчок. Бегал то туда, то сюда и рассказывал о какой-то секте. Но его никто не слушал. Янос и Юлиус были заняты со сферой, а Анастасия вообще не считает астрологию наукой и ни разу с ним не заговорила. В общем, через несколько дней Захария пропал. Должен был появиться в передаче «Звезды нас ждут», но не пришел. Никто не знает, где он живет. Но у руин Кносского дворца нашли его рубашку с запиской: «Лунная Сфера откроет путь к предательству… Ящик Пандоры – не последняя кара человечеству от древних богов…». Клео утверждает, что Захария ни за что бы не уехал, пока не разгадал тайну сферы. Этот мужчина просто грезил ею. В любом случае, скоро выяснилось, что сфера подделка. Бедные, бедные мальчики! Кто-то сыграл с ними злую шутку…

А кто ещё работает на раскопках?

Анастасия, лидер исследовательской группы. Ты найдешь её в лаборатории у Ботанического сада. И её практикантки Клио и Исмин.

Что Вы можете рассказать мне о Дельфийском оракуле?

Ой, от всех этих разговоров мне так захотелось есть. Может быть, ты, Нэсси, или тот очаровательный молодой человек привезете мне пахлавы из кондитерской «Путешествия Одиссея», а я дам почитать тебе свои наработки.

Мысли младшего детектива: Мир изменяется, Бесс Марвин каждые полгода делает пластические операции в клинике «Her Interactive», Санни Джун перекрасил волосы во все возможные цвета, даже Нэнси уже не 18 – а аппетит профессора Хочкисс остается неизменным! И она все ещё не помнит имени Нэнси. Ну, понятно, кто поедет за пахлавой. Бедняга, Нед.

 

Дневник Нэнси Дрю:

Список заданий:

þ Послать Неда за пахлавой для Хочкисс

£ Посетить Кносский дворец (который считается прообразом Лабиринта из легенды о Тесее и минотавре) P.S. Можно подумать, мне мало одного лабиринта в карьере!

£ Встретиться с Яносом и Юлиусом

£ Встретиться с Анастасией и её практикантками

£ Осмотреть фальшивую сферу

 

Какой-то закадровый голос: «Пока наш герой Нед Никерсон мотался за пахлавой, он заметил весьма интересный автомат у входа в кондитерскую. Ну, чем бы муж сыщицы не тешился, лишь бы расследованию не мешал. Ну, что Нед, сыграем разок!»

Игровой автомат «Пифия»: опусти серебряный жетончик, нажми на кнопку и получи предсказание из уст бога Аполлона:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.