Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать списка счетов






Кнопка „Kontoblatt drucken“ – печать выписки со счетов по выбранным записям.

Двойной клик на запись открывает детальный просмотр счетов. Один клиент – один счет. При удалении клиента после соответствующего примечания нужно также удалить счет. „Soll der Kunde mit seinem Rechnungskonto wirklich gelö scht werden? “

 

 

 

Над списком со счетами показывается номер клиента (=Kundennummer), так же как и сальдо клиента. С помощью фильтра можно искать нужные банковские операции (Kontobewegungen).

 

Функции на правой стороне

Перевод на счет

„Ü berweisung zu Rechnung“ – автоматически создает оплату переводом к выбранным бухгалтерским записям счетов. Если не выбран ни один счет – появляется соответствующее примечание. Если с помощью Datepicker или поля даты выбрана дата, то записывается новая запись с этой датой. Иначе используется текущая дата. На самом деле перевод не принадлежит на прямую к счету. Клиент может заплатить только часть суммы. В конце концов речь идет о общем сальдо клиента, а по этому к одному счету могут принадлежать несколько переводов. Может случиться даже так, что клиент одним переводом оплачивает два счета за один раз.

Удалить бухгалтерскую запись

„Buchungen lö schen“ – по запросу удаляет выбранные записи.

Новая запись

„Neue Buchung“ – создает новую пустую запись, которую позже можно открыть для редактирования. Пустая запись не обязательно должна иметь отношения к счету. Возле пустой записи можно сделать поле ввода для номера счета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.