Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создать повторную поездку






„Wiederholfahrt erstellen“ из поездки создается повторная. После запроса, уверены ли вы, что хотите создать повторную поездку, открывается планировщик.

11.7.4 Чекбокс «Срочно»

Чекбокс „Eilig! “. “Add the job to the list of regular jobs of this customer. If a driver and/or waybill are set, then ask, if these should be saved as well or without these“ – служит характеристикой для планировки. Если выбрано – в планировке показывается красный мерцающий круг в колонке „! “

Инфо

Чекбокс „Infos“ служит характеристикой для планировки. Если выбран – показывается соответствующий символ в колонке „! “.

SMS

Чекбокс „SMS“ устанавливает, нужно ли заказ отправлять водителю по смс. Неважно, активирована ли отправка смс или нет. За эьто отвечает телефонист или связист.

Список водителей.

Если зарегистрированный пользователь может закреплять заказы за водителями, то справа показывается список водителей, как в планировке. Но водители со статусом „Anfahrt“ (прибыл) сортируются наоборот. Это ведет к тому, что водитель, получивший заказ последним, показывается вверху. Ему можно с помощью скроллинга дать новый заказ. В отличии от стандартных поездок < F12> - открывается поле ввода для номера водителя. Список должен отображаться неизменно, если пользователь имеет право планировать.

< Enter> - распределение заказа. В конфигурации можно создать опцию для каждого пользователя, когда при открытии заказа связному показывается сразу Popup для ввода номера водителя (без использования мыши). Тогда он сможет в планировке выбрать стрелками заказ, < Enter> - открыть, ввести номер водителя, < Enter> - подтвердить и расспеределить. Если заказ не нужно распределять – то Popup можно закрыть или нажать < Escape>.

После закрепления заказа за водителем нужно проверить, подходит ли тип транспорта водителя типу заказа. Нужно сохранить в конфигурации, какой тип подходит какому типу. Например Fahrrad не может выполнить заказ для PKW или BUS. Но BUS может выполнить заказ PKW. Если комбинация неподходящая – спрашивается, уверены ли вы, что хотите использовать эти типы. После этого заказ автоматически закрывается. Имеется ввиду, что закрывается окно заказа и снова мы модем видеть планировку (закрыть Popup) – после закрепления заказа за водителем статус заказа должен измениться на „ausgefü hrt“ (выполнен).

Сохранить

„Speichern“ заказ сохраняется и окно закрывается. Когда окно закрывается без сохранения (но изменения были) – спрашивается, нужно ли так делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.