Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнения






14.1 BigBucks (виджет):

Этот виджет служит для того, чтобы показывать обороты водителя по отношению к минимальным суммам заказа и определенных клиентов за определенный (прошедший) период времени. Для этого нужно просматривать документы. Кроме этого нужно принимать во внимание сегодняшние заказы.

В результате создается таблица, которая содержит колонки номер водителя, тип транспортного средства, оборот, количество заказов, последний заказ (0 – сегодня, 1 – вчера, 2 – позавчера…). Fahrernummer, Fahrzeugtyp, Umsatz, Auftraganzahl, letzter Auftrag (0=heute, 1=gestern, 2=vorgestern…) Если водитель не имеет оборота, то при последнем заказе показывается «-1». Альтернатива – вместо „0“ „heute“, а если водитель не имеет оборота – 0.

Настройки в виджете должны сохраняться, чтобы их потом можно было просто загрузить. Поэтому кнопку редактирования „bearbeiten“ заменить на кнопки „speichern“ (сохранить) и „lö schen“ (удалить). При нажатии на „speichern“, система запрашивает имя, под которым нужно сохранить, а при клике на „lö schen“ (удалить) после повторного подтверждения шаблон удаляется. В шаблоне должны сохраняться возможные данные.

4. Фильтр по минимальному обороту: неважно, что у водителя растет оборот после того, как уже внесено какое-то значение. Виджет не ведет расчеты постоянно, а только после нажатия кнопки „Berechnen“. Соответственно таблица расчитывается заново после нововведенных данных.

Параметры к этому виджету.

Учитываются только зарегистрированные водители.

Чекбокс „Nur angemeldete Fahrer berü cksichtigen“






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.