Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат упорной борьбы.






Школьная жизнь Юи постепенно налаживалась. Проказник Локи подбил всех провести спортивный фестиваль, чтобы ему дали лучший класс для его кружка «уходим домой». Все загорелись идеей соревнования и стали тренироваться, потому что Боги еще никак не могли свыкнуться с ограниченными возможностями своих человеческих тел. Спортивный Бог морей Такеру, продолжая фанатеть от своего кумира Гадеса, пытался помогать совершенно не спортивному Богу царства мертвых с тренировками.

Несколько недель спустя учитель Тот, злобно сверкая глазами на Юи, которая заставила его читать приветственную речь в честь открытия спортивного фестиваля, начал состязания. Гадес состязался в беге с препятствиями против своего племянника Аполлона.

Бег с препятствиями в понимании Зевса оказался мини испытаниями Геракла. Юи в полном ступоре смотрела на неудачу Гадеса, о которой он ее предупреждал, в действии. Ему достались самые трудные испытания. С криками «вы смерти моей хотите!» Гадес, лишенный божественных сил, что есть сил, удирал от разъяренного немейского льва, пока Аполлон легко поймал свою керинейскую лань.

Гадес наплевал на льва и побежал ко второму препятствию, надеясь, что оно ему даст шанс справиться со львом, так как следующим его испытанием была лошадь. Однако эта лошадь чуть его не сожрала, оказавшись конем-людоедом царя Диомеда. Гадес удрал в лес, а Аполлон красиво лидировал в забеге, привлекая всеобщее внимание. Ловким акробатическим трюком, и это без божественных сил, он взобрался на чудовищную стимфалийскую птицу и на всех парах полетел к последнему испытанию – поиску золотого яблока из сада Гесперид.

Пока внимание было приковано к любимцу публики и Богини удачи, несчастный Гадес кое-как разделался со своим львом и конем-людоедом. Узнав свое последнее испытание, Гадес улыбнулся. Прийти к финишу с адским псом Цербером. Раз плюнуть! Или два… Цербер так обрадовался своему хозяину, что повел себя, как все обычные собаки. Стал радостно носиться кругами по полю.

Гадес свалился с бешеного пса, а Аполлон тем временем уже летел к финишу с яблоком. Внезапно Юи услышала объявление о том, что пойманные Гадесом лев и конь сбежали, но волноваться не стоит, так как нападать они будут лишь на запрограммированную цель. Девушка тихо сползла под скамейку. Бедный господин Гадес… Она даже боялась посмотреть, как конь и лев, скаля клыки, разъярено летят к Богу мертвых, который валялся на земле без сознания после бешеной скачки на своем ненормальном песике.

Аполлон был в каких-то паре метров от финишной черты, когда немейский лев подскочил к Гадесу и цапнул его. Вот только конь тоже оказался на месте и попал в пасть льву в попытках тоже цапнуть несчастного Бога. Юи смотрела в ужасе на то, как обезумев от боли, конь лягнул копытами и попал по Гадесу. Беднягу отшвырнуло далеко. Он пролетел сотню метров и… пересек первым финишную черту прямо под носом Аполлона. К всеобщему изумлению пословица «не было счастья, да несчастье помогло» сработала на Бога загробного мира.

Гадес очнулся под шум аплодисментов в его честь, не понимая, чего его все поздравляют. Скривившись от боли и заявив, что его ушибленной задницы больше на состязаниях никогда не будет, бедняга вырубился. Юи, чувствуя ответственность за Гадеса, так как они больше всего общались, схватила пару учеников и с их помощью потащила несчастного победителя в лазарет.

Бог мудрости осмотрел его и ушел, заявив, что жить будет. Юи пришлось остаться с Гадесом. Она посмотрела на его бледное, но красивое лицо и заметила лист с дерева в его волосах. Затаив дыхание, она аккуратно стала доставать листок, чтобы не потревожить отдыха Бога. Его волосы оказались такими шелковистыми, тонкими и мягкими, что достать лист не составило труда. Волосы Гадеса были столь приятны и необычны на ощущения, что Юи чувствовала себя грешницей, делающей нечто запретное.

К концу второго соревнования Гадес очнулся и первым делом спросил, не навлек ли на свою команду несчастье. С облегчением и изумлением он узнал, что победил. После чего, не обращая внимания на свое состояние, он поторопился к команде, которая к тому времени должна была участвовать в решающем состязании. Юи очень удивилась, поняв, что Гадес на самом деле очень беспокоится о других, хотя не любит, чтобы это кто-то замечал. Она снова убедилась в том, что он не может быть плохим, и ее изначальные опасения на его счет были напрасными.

Команда Гадеса всеобщими усилиями победила, и каждый участник смог выбрать для своего кружка лучший класс и оборудование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.