Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Счастье в несчастии.






 

Злоба. Проклятье. Гадес, у которого мертвые отобрали счастье за то, что он правит их царством. Как снять проклятье? Если ли способ избежать несчастья? Если уж Бог не смог с этим справиться, как может простая смертная найти решение? Неужели ему теперь вечно быть несчастным?

Юи отчаянно противилась этому, но сколько ни думала, выхода не видела. Мрачную и не выспавшуюся ее застал утром Мелисса.

- О, проблемы из-за парня? – усмехнулся кукла.
- Ага, - горько пошутила Юи.
- У, Кутанаги, молодость это, молодость! Дерзай, верящий спасется!

- Верящий? … – другого ей не оставалось. Она ушла в школу, где ей предстояло сказать пылающим энтузиазмом коллегам по кружку, что Гадес отныне не появится там.

Гадес нашел ее с утра, он хотел научить ее пользоваться телескопом, чтобы полностью передать ей управление кружком. Он пригласил ее на обед к себе, чтобы не встречаться с остальными. Он показал, как обращаться с телескопом, и даже напоил ее чаем. Девушка усердно делала грустные глаза, чтобы он передумал уходить, но это не помогло.

После уроков Юи огорошила друзей новостью. О проклятии она умолчала, решив, что это очень личное. Ребята были в шоке, но оправившись от него, вечно не унывающее солнце, Аполлон, придумал устроить в кружке такое мероприятие, чтобы дядя не выдержал и вернулся поглядеть. Дионис предлагал заслать Юи к Гадесу с текстом «дорогой, если ты не вернешься, я плакать буду!».

Юи убилась, — у нас не такие отношения!
Но ей никто не поверил…

В итоге решили создать планетарий своими руками и вырезать в нем созвездие Гадеса. Юи сомневалась, что это поможет, но верящий спасется, да?

За подготовкой планетария настала зима. Однажды Гадес не выдержал и подошел к Юи, узнать как дела в кружке. Когда девушка его заверила, что все отлично, он решил, что все хорошо и он там никому не нужен.

Внезапно Богини судьбы показали Юи, что этот момент решающий, что если она не остановит Гадеса, он никогда больше не явится в кружок. Мало того, именно здесь ее судьба может измениться. Хватит ли Юи храбрости изменить судьбу?

Проще всего было бы рассказать о подготовке планетария и испортить сюрприз. Или же набраться храбрости и как-нибудь иначе завлечь Гадеса.

Судьбой ей предначертано вот что:

 

Глава 3.1, предначертанная судьбой. Проклятая жизнь.

 

Юи поступает, как проще. Она рассказывает Гадесу о планетарии. Бедняга так тронут и счастлив, что его проклятие усиливается и захватывает его племянника Аполлона. Под действием злобы мертвых Аполлон ломает планетарий, но зато Гадес возвращается в кружок, чтобы подержать коллег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.