Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появляющиеся на ночном небе звезды.






На следующий день Зевс вызвал Юи к себе на ковер и спросил, нужно ли еще что-то для человеческой школы. Девушка сказала, что в школе обычно больше учеников, а также попросила починить душ в ее комнате. Зевс, щелкнув пальцами, создал марионеток учеников, как настоящих, и назначил девушке консьержа.

В своей комнате девушка обнаружила глиняную куклу Мелиссу. Это и был ее консьерж. Кукла оказалась говорящей, к тому же, мужеского пола, неудавшийся ее предшественник. Девушка уже перестала удивляться всяким чудесам вокруг, в школе Богов человеческая логика отсутствовала напрочь.

После уроков, на которые никто кроме тех троих Богов не явился, Юи решила пойти позвать остальных и объяснить им, что нужно еще ходить на дополнительные кружки после уроков. Аполлон отправился за своим братом по отцу Дионисом, Богом виноделия и театра, а девушку отправил за своим дядей… Гадесом.

Солнечный Бог Аполлон, милый и приветливый, ясно ей улыбнулся, — не волнуйся, Фея, дядя у меня такой душка, что такую милашку, как ты, точно послушается.

Бедная девушка покивала и побежала искать Гадеса. Нашла она его в темном лесу. При виде Бога царства мертвых у нее мурашки побежали по коже, но она не сдрейфила, представилась и стала просить вернуться в школу на уроки.

Гадес спокойно ее выслушал и тут же отклонил ее просьбу, — я не собираюсь участвовать в забаве того типа, и точка.

- Того типа? …

- Зевса, не желаю с ним связываться, — ответил он с ненавистью.

Юи поняла, что имя брата Гадеса лучше не упоминать и продолжила умолять вернуться. В этот момент послышался глас свыше, самого Бога-громовержца, который заявил, что испепелит любого, кто не придет в школу. В панике Юи стала молить Гадеса вернуться, а Зевса дать ей минутку. Ни один, ни другой ее не послушали. Молния сверкнула с неба, Юи кинулась спасать Гадеса и… попала под раздачу, естественно.

Очнулась она в лазарете школы, вместе с остальными Богами прогульщиками. Ровно 10 секунд она радовалась, что спасла Бога, но потом увидела его на соседней кровати, где он спокойно пояснил, что ее геройство не помогло, его все равно задело молнией.

Дионис

А вот другой греческий Бог, Дионис, был впечатлен заступничеством девушки и затискал ее в объятиях. Юи вздохнула, очевидно, греческие Боги по большей части парни горячие и не чураются прикосновений, судя по сыновьям Зевса, Аполлону и Дионису.

Боги обсудили, что лучше: школа или молнии, и дружно решили, что школа лучше. Бог проказ Локи успел поцапаться с вспыльчивым японским Богом Сусаноо из-за того, что Локи всем придумал клички. Бедняга еще не знал, что его Тоцука Такеру назвали…

- Успокойся, — смеялся Локи, — я осознанно кликухи даю. Например, Дэс – Death, потому что он Владыка царства мертвых, сечешь? А ты у меня…

Сусаноо а ля Такеру и Гадес

Но Такеру внезапно перестал его слушать, заинтересовавшись тем, что Гадес управляет загробным миром. Он зашелся фанатскими звездочками в глазах и стал расспрашивать Гадеса о мире мертвых, а тот лишь скромно отвечал, что там нет ничего особенного и что лучше туда не попадать.

Оклемавшись от пары сотен вольт, ребята пошли в класс. Юи раздала всем материалы, необходимые для принятия решения, в какой кружок записаться, и стала ждать их решения. Прошел час. Когда пошел второй, она поняла, что так и до завтра они просидят, потому что никто из учеников не проявлял интереса. Тогда она раздала анкеты с просьбой написать понравившиеся кружки, после чего они сходят посмотреть их живьем.

На собранных анкетах было пусто. Кроме одной. Там было написано: кружок астрономии. Это была анкета Гадеса. Юи была приятно поражена: ему нравятся звезды. Наверное, он не такой уж страшный, как ей показалось, потому что тот, кто ценит красоту звездного неба, не может иметь злое сердце.

Отчаявшаяся девушка сделала вид, что большинство учеников написали астрономию, потому что если она не запишет их в кружки, не видать ей дома, как своих ушей. Подвигнув Гадеса рассказать всем об астрономии, она пошла с ним за необходимыми книгами.

Глядя, как серьезно он подошел к делу, как много знает о звездах, девушка все больше убеждалась, что зря она боялась его. Она заметила, что Гадес был тронут вниманием к его любимому предмету, и то, что он старательно объяснял ей про созвездия, пока они искали книги в библиотеке. Все это лишь доказывало то, что он не такой плохой, и уж точно не страшный, просто серьезный и рассудительный, такой взрослый.

Вернувшись в класс, девушка к своему ужасу обнаружила, что перспектива попасть в кружок астрономии заставила абсолютно всех Богов быстро найти себе кружок по вкусу и слинять. Как же ей было неловко перед Гадесом! Ведь она соврала насчет того, что многие захотели узнать астрономию! Дала ему ложную надежду… а потом так некрасиво получилось.

Девушка открыла рот, чтобы извиниться, но Гадес вздохнул, глядя на свою стопку книг, — не нужно, все нормально, я уже привык, так всегда всё заканчивается. Пойду верну книги.

На следующий день начались школьные будни. Все пришли, молнии отведать больше никто не хотел. Боги довольно весело общались, а Бог света Бальдер вообще обладал такой харизмой, что обзавелся собственными фанатами, кои оказались чуть ли не всеми учениками школы.

По сравнению с ним Гадес сидел в сторонке в полном мрачном одиночестве. То ли его загробная аура сказывалась, то ли он сам не подпускал к себе никого. Юи не могла смотреть на него такого несчастного. Вчера он видимо обрадовался вниманию, но из-за нее все обернулось так неприятно. Девушка все еще чувствовала свою вину, поэтому решила после уроков составить Гадесу компанию в кружке астрономии.

Гадес очень удивился ее желанию пойти с ним глядеть на звезды, поэтому лишь растерянно ответил, — как хочешь…

Юи радостно оправилась с ним, ведь его вчерашние объяснения о созвездиях были так интересны, что, возможно, она лишь искала повод, чтобы послушать еще.

Гадес повел ее далеко за врата школы, поясняя, что искусственное освещение мешает увидеть звездное небо во всей красе. По дороге Бог был немногословен, лишь предупредил ее смотреть под ноги, чтобы девушка не споткнулась в сумерках. Они остановились ждать захода солнца, и Юи от нечего делать стала украдкой разглядывать Бога царства мертвых. Помимо необычайного цвета глаз, которые на закате были еще интереснее, у Гадеса оказалось красивое лицо, как у любого греческого Бога, просто оно пряталось за челкой.

Когда зашло солнце и глаза привыкли к тьме, Юи задохнулась от восхищения. Столько звезд она еще никогда не видела!

- Это из-за тьмы, — спокойно пояснил Бог темного царства, — истинный свет звезд можно увидеть только в кромешной тьме.

Он стал рассказывать ей о созвездиях, не очень лестно отзываясь о людях, что Юи старалась не относить на свой счет. Затем стал показывать эти созвездия на небе. Они нашли Большую медведицу, а от нее Гадес показал девушке весенний треугольник. Это три яркие звезды Арктур, Спика и Денебола, которые лучше всего наблюдать весною.

Девушка под впечатлением водила пальцем по небу, стараясь соединить звезды в треугольник. Она так увлеклась, что не заметила и натолкнулась на мужчину. Когда она успела подойти так близко!? Юи попыталась выправить положение, но лишь стала падать.

- Осторожно, не убейся, — прошептал ей прямо в ухо Гадес, поймав ее в объятия. Юи, покраснев от смущения, извинилась и отстранилась. После чего Гадес предложил сесть на землю, чтобы продолжить наблюдение в безопасности для девушки.

Какое-то время они смотрели в небо в комфортной тишине, пока Юи не начала снова засыпать его вопросами, вроде «почему звезды разного цвета». Гадес отвечал не хуже любого учителя, а то и лучше, так его спокойные пояснения были краткими и понятными. Юи изо всех сил старалась показать свои крохотные познания в астрономии, внезапно вспомнив, что у греческих Богов на созвездия есть куча легенд.

На этом Бог помрачнел и заявил, что все эти легенды лишь ода эгоизму его младшего брата Зевса. Например, созвездие Большой медведицы запечатлело историю о том, как Зевс превратил свою любовницу прекрасную нимфу Каллисто, которая от него забеременела, в медведицу, чтобы спасти её от мести своей жены Геры.

Да уж. Юи поняла, что тему Зевса лучше не трогать. И кстати, Зевс его младше!? Ничего себе… Но уже было поздно, настроение Гадеса при упоминании имени брата испортилось, он поднялся, сказав, что на этот раз экскурсия закончена.

- Значит, до следующего раза, — позитивно ответила девушка, поднимаясь.

Бог хмуро на нее посмотрел, пронзая своим гранатовым взглядом, — ты такая настойчивая. Другого раза не будет, если со мной свяжешься, то тебя будет ждать только злой рок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.