Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не допускайте того, чтобы листья находились в воде вазы.






Вкратце, листья так же, как и стебли, являются загрязнителями воды в вазе. Поэтому любые листья, находящиеся в воде вазы, загрязняют воду. Кроме того, они являются основной причиной ускоренного испарения воды. Следовательно, рекомендуется удалять листья со стеблей вплоть до уровня воды. Конечно, достаточно сложно удалить листья со всего стебля. Но удалить листья со стебля, находящегося в воде, вполне возможно и не составит труда!

 

Стебель цветка

Цветы выращиваются, перевозятся и продаются по всему миру. Цветы приобретают различную флору микроорганизмов при содержании их у производителей, продавцов и флористов. Эта микрофлора переносится на стебле цветка и в конечном итоге попадает в вазу конечного потребителя, вне зависимости от того, откуда был доставлен цветок: из Африки, Южной Америки, Азии или Европы. В дополнение к сказанному, то, как выращивают цветы, значительно влияет на продолжительность того, сколько цветы простоят в вазе в хорошем состоянии. Меньшее влияние на состояние цветов оказывают условия содержания и обращение с цветами после срезки.

 

Удаляйте листья вплоть до края вазы

Микроорганизмы на листьях и стеблях цветка загрязняют воду в вазе, образуя так называемую бионагрузку. Поэтому для правильного ухода за цветами очень важно снижать уровень инфекционной загрязненности воды в вазе настолько, насколько это возможно. Удаление листьев со стебля вплоть до уровня края вазы предотвращает попадание их в воду и, следовательно, снижает уровень загрязненности воды. Это продлевает срок того, сколько цветы простоят в вазе, и предотвращает появление неприятного запаха.

 

Испарение, дефицит воды и листья

Кроме того, удаление листьев снижает уровень испарений воды и помогает достигнуть водного баланса. Чем меньше листьев, тем меньше испарений воды. Следовательно, не возникает дефицита воды, и оставшиеся на стебле листья дольше сохраняют первоначальный вид.

 

Picture:

Не допускайте того, чтобы листья находились в воде! Они вызывают загрязнение воды в вазе.

58. Следует ли удалять шипы со стеблей?

Если вам все же требуется удалить шипы, делайте это предельно аккуратно.

С точки зрения длительного срока хорошего состояния цветов лучше не удалять шипы со стеблей. Помните, что каждое повреждение стебля вызывает вытекание сока в воду, что является отличной пищей для микроорганизмов. Это приводит к сокращенному сроку хорошего состояния цветка, слабым листьям. Кроме того, возможно поникание бутонов роз, недостаточное развитие цветка и аромата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.