Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень показателя






55. Почему вам не следует прокалывать иголкой стебли тюльпана?

Как прокалывают стебель?

При обсуждении правильного обращения с тюльпанами очень часто поднимается вопрос о прокалывании стебля. Что же имеется в виду?

Некоторые считают, что следует прокалывать стебель тюльпана иголкой или булавкой под цветком.

 

Правда или миф?

Некоторые считают, что прокалывание стебля может предотвратить последующее загибание стебля. Проводились исследования по влиянию прокалывания стебля на хорошее состояние тюльпана. Некоторые тесты подтверждают положительное влияние прокалывания на стебель тюльпана, но все же не было отмечено прямой связи.

 

И все же почему советуют прокалывать стебель?

Одной из причин прокалывания может быть формирование твердых тканей на поверхности среза цветка, что улучшает устойчивость стебля и снижает его удлинение.

Второй причиной для прокалывания стебля может быть выпускание скопления воздушных пузырьков в стебле. Они могут образоваться в том случае, если поставить цветы в простую водопроводную воду. В общем случае мы советуем не прокалывать стебли тюльпанов, поскольку это увеличивает риск возможных гнилостных процессов.

 

Что следует делать?

· Покупайте только те цветы, которые обработали специальным средством Chrysal BVBplus. Этот продукт значительно уменьшит удлинение стебля.

· Вариант для жителей США: заполните бак холодной или предварительно охлажденной водой и добавьте средство для луковичных Chrysal Bulb T-bag. Затем поставьте цветы в воду.

· Покупайте те тюльпаны, цветы которых уже приобрели цвет. Недостаточно развитым тюльпанам будет значительно сложнее развиваться в вазе.

· Всегда подрезайте стебли, прежде чем поставить цветы в вазу.

· Оставьте тюльпаны в упаковке и поместите их в вазе с водой в темное место на несколько часов.

· Используйте специальную подкормку для тюльпанов Chrysal Tulipa Special или подкормку для луковичных Chrysal Bulb. Это также решит проблему изменения цвета кончиков листьев тюльпанов.

· Использование подкормки для срезанных растений, особенно специальной подкормки для луковичных или тюльпанов, решит проблему закупорки питательной системы цветка.

 

Pictures:

Как ни странно, прокалывание стебля не дает никакого положительного эффекта.

56. Следует ли вторично подрезать цветы при смене воды в вазе?

Почему следует менять воду в вазе?

Если использовать только водопроводную воду, то уже через несколько дней вода в вазе загрязнится и питательная система стеблей будет блокирована под воздействием на нее микроорганизмов. Особенно это наблюдается у некоторых видов цветов, которые наиболее сильно загрязняют воду (см. вопрос 49).

 

Поскольку вода в вазе начинает испускать неприятный запах, возможно, следует поменять воду исходя из эстетических соображений. Но помните: при использовании подкормки для срезанных растений в правильной дозировке вам не потребуется менять воду в вазе, и ваши цветы простоят дольше!

 

Следует ли вторично подрезать цветы?

Если просто поменять воду в вазе, стебель загрязнит свежую воду. При вторичном подрезании стеблей как минимум на 5 см. вы подготовите цветы к вторичному «свежему старту». Однако мы все же не советуем менять воду, в которую была добавлена подкормка для срезанных растений. Это может нарушить баланс между водой в вазе и цветами, что приведет к снижению срока хорошего состояния цветов.

 

Pictures:

Ежедневно проверяйте, чтобы все стебли находились в воде. Долейте или смените воду в вазе, если уровень воды составляет меньше 1/3 объема вазы.

57. Почему следует удалять листья со стеблей вплоть до края вазы?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.