Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закупорка питательной системы цветка и микроорганизмы






Закупорка питательной системы может быть вызвана несколькими причинами, среди которых: наличие органического материала, воздушные пузырьки и микроорганизмы (бактерии и плесень). Развитие и увеличение числа микроорганизмов - один из важнейших факторов. Как только для микроорганизмов образуются благоприятные обстоятельства, они начинают быстро размножаться. В результате открытые сосуды ксилемы (система проводящих сосудов для перемещения питательных веществ) блокируются микроорганизмами, что приводит к полной потере тургора цветка, недостатку питательных веществ и регуляторов роста, а также к выработке элементов, вызывающих быстрое увядание цветка.

Победа микроорганизмов

Сильное отрицательное влияние микроорганизмов в течение периода нахождения цветов в вазе можно проследить, если поместить цветы в простую воду без добавления подкормки для срезанных растений. Рост количества бактерий и плесени увеличивается, если вы подрезали цветы загрязненными инструментами. Загрязненные вазы, баки, контейнеры и другие инструменты могут отрицательно сказаться на состоянии цветов. Это снижает прибыль продавца цветов так сильно, как не могут себе представить многие производители, оптовики или флористы.

 

Pictures:

  1. Вода против подкормки для срезанных растений Chrysal.
  2. Поперечный срез.

Сосуды питательной системы (ксилемы): некоторые из них блокированы.

  1. Продольный срез.

Блокированные сосуды ксилемы.

48. Почему происходит блокирование стебля цветка?

Удивительная система перемещения воды

Вода и подкормка для срезанных растений перемещаются по ксилеме, которая представляет собой систему проводящих сосудов для перемещения питательных веществ от среза стебля (или корней) до листьев и лепестков цветка. Сосуды ксилемы иногда перекрываются, придавая растению необходимую прочность. В этом случае вода и питательные вещества перемещаются от одного сосуда к другому через поры в стенках сосудов. Перемещение питательных веществ и воды по ксилеме является необходимым для развития срезанного цветка. Довольно часто происходит блокирование сосудов питательной системы цветка, что отрицательно влияет на срок хорошего состояния цветка.

 

Pictures:

  1. Продольный срез.

Сосуды ксилемы обеспечивают функционирование питательной системы цветка.

  1. Поперечный срез.

Сосуды ксилемы.

49. Влияет ли вид цветка на степень загрязнения воды в вазе?

Нет, все виды срезанных цветов одинаково загрязняют воду в вазе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.