Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожарин Александр Яковлевич






Четверг. (К 75 – летию со дня рождения.).

 

Александр Яковлевич Кожарин родился 19 сентября 1938г. в деревне Пияла Онежского района Архангельской области – умер 14 марта 1985г. в г. Онега.

В 1946г. поступил в первый класс Пияльской начальной школы

В 1951г. семейство Кожариных переехали на постоянное жительство в г. Онега.

С 6 по 7 класс Александр учился в средней школе № 1. г. Онеги, дальнейшую учёбу Кожарин Александр продолжил в вечерней школе

Трудовая деятельность А.Я.Кожарина началась с октября 1954г. учеником электрика в Онежском СМУ.С апреля 1955г. Александр Кожарин переходит на Онежский гидролизный завод, где сначала работает учеником токаря, токарем, такелажником.

В марте 1960г. А.Я.Кожарин поступает на учёбу в Кунгурский сельскохозяйственный техникум – интернат на агрономическое отделение. (г. Кунгур).Пермская область

В августе 1963г. окончил техникум и получил диплом агронома. После учёбы был направлен на работу в Красноярский край и работал агрономом в Июсском овцесовхозе (1963 – 1964).

 

 

В январе 1965г. Александр Яковлевич Кожарин был избран вторым секретарем Ширинского РК ВЛКСМ (ст. Шира Ширинский район Хакаской авт. области Красноярского края). Вскоре, по семейным обстоятельствам А.Я.Кожарин был освобожден от занимаемой должности и в сентябре 1965г. переезжает в г. Онега, и с 5 октября 1965г. работает в Онежском управлении сельского хозяйства в должности инженера – мелиоратора.

С мая 1968 по сентябрь 1975г. Александр Яковлевич Кожарин был утверждён директором Онежской ММС, после реорганизации возглавил Онежскую ПМК.

Женат с 1959г.. Жена Кожарина Зоя Михайловна с 1938г.р.Зоя Михайловна и Александр Яковлевич воспитали двух детей: Елена с 1960г.р. и Яков с 1967г.р.

За период работы А.Я.Кожарин проявил себя с положительной стороны. К работе относился добросовестно, был исполнительный, инициативный. Стремился к внедрению и осуществлению в хозяйствах работах по осушению и улучшению лугов и пастбищ.

С сентября 1975г. по 1980г. работал в Онежском районном производственном управлении сельского хозяйства главным инженером – строителем.

С января 1980 года по 1983г. Александр Яковлевич работал директором Онежского мясокомбината. С 1983 по 1985г. работал инженером по сбыту группы МТС, мастером по строительству учреждения УГ- 42/ 16.

Принимал активное участие в общественной работе, был членом месткома профсоюза, общественным распространителем печати и добросовестно выполнял поручения парторганизации; являлся членом горкома партии (1974), депутатом районного исполнительного комитета (1973 – 1975).

В период трудовой деятельности награждался Почётными грамотами и благодарностями.

 

Источник. Автобиография. Копия трудовой книжки.

А.И.Ульянов.

Сентябрь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.