Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Speyburn






Speyburn располагается в очень живописном районе региона Highlands и использует воду из источника The Granty Burn. В самом сердце региона Хайленда выделилась область Спейсайд которая иногда считается даже отдельным регионом из-за индивидуальности производимых здесь виски. Эта географическая зона расположена севернее линии соединяющей Гринок с Дэнди. Виски производимые в этом регионе очень богаты и элегантны, с нежным ароматом меда, пряностей и цветов. В первой половине XIX века, в этом регионе насчитывалось около сотни вискокурен. Большинство вискокурен имеют свои собственные источники: горные ключи прошедшие естественную очистку через гранитные скалы. Очищенная таким образом вода имеет минимальное содержание минеральных солей и придаёт виски особенный вкус и аромат, отличающий их от виски произведенных в других регионах. Запасы торфа крайне ограничены здесь, поэтому для сушки солода используется древесный уголь. Вискикурня Speyburn была основана в декабре 1897 года (год бриллиантового юбилея королевы Виктории). Вискикурня была построена из камня, собранного со дна близлежащей реки Спей. Была такая срочная необходимость произвести первую бочку, датированную этим юбилейным 1897-м годом, что вискикурня начала дистилляцию даже до того, как были установлены двери и окна. Мастер- дистиллер, одетый в тяжелую одежду, выдержал суровую снежную бурю, чтобы произвести одну-единственную бочку юбилейного виски.

Имеет множество наград, среди которых и золото:

SPEYBURN 10 YEAR OLD Single Malt Scotch Whisky - Gold Medal at the San Francisco World Spirits Competition 2006.

Дистиллированный в знаменитом регионе Спейсайд, Speyburn Single Malt Scotch Whisky вобрал в себя все характеристики классического спейсайдовского молта. Описанный как “интригующий”, Speyburn имеет деликатный, фруктовый характер. Упакован в привлекательный жестяной тубус. Оформление Speyburn вызывает четкую ассоциацию с ловлей лосося в близлежащей реке Спей.

Аромат: свежий, чистый, лимонно-фруктовый.

Цвет: темно-янтарный с розовым оттенком.

Вкус: деликатно-фруктовый характер с сухим, теплым, торфянистым послевкусием.

 

SPEYBURN 25 YEAR OLD Single Cask, Cask Strength Malt Scotch Whisky

Аромат: полнотелый, достаточно богатый с мягкими тонами ванили и дуба, с легким дымным и торфяным оттенком.

Цвет: насыщенный, золотистый, с бронзовым оттенком.

 

Вкус: округлый, богатый с карамельным оттенком, теплое продолжительное послевкусие со сладковатым привкусом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.