Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Pru-Ber






 

 

- Три или более юнитов могут поменяться местами по кругу, учитывая, что никакие два юнита не меняются местами прямо. Например, на рисунке 7 все приказы успешны, т. к. ни один юнит не меняется местами прямо с другим.

 

Рисунок 7

 
 

 


Англия:

A Hol-Bel

F Bel-Nth

Франция:

F Nth-Hol

 

 

-----------------------------

Приказ поддерживать – Support

-----------------------------

 

Это самая сложная и важная часть правил. Правила о " поддержке" и " отмене поддержки" нужно понять, чтобы исполнять большинство приказов.

 

- - - - - -

Вступление

- - - - - -

 

Так как у всех юнитов одинаковая сила, один юнит не может успешно атаковать другой юнит без помощи. Эта " помощь" называется поддержкой (support). Если атака успешна, то атакующий юнит движется в провинцию, в которую было приказано. Если атакуемый юнит не имел приказов куда-нибудь двигаться, то он терпит поражение и вытесняется (dislodge) из провинции. Вытесненный юнит должен отступить или быть расформированным. Отступления объяснены позже.

 

Армия или Флот могут обеспечить поддержку другой Армии или Флоту. Поддержка может быть наступательной (поддержка приказа атакующего движения) или оборонительной (поддержка приказов держаться, поддерживать или конвоировать). Благодаря поддержке атакующие и защищающиеся юниты увеличивают силу. Например, держащийся юнит с двумя поддержками имеет силу три: сам плюс два поддерживающих. Поддержку можно обеспечивать своему юниту или юниту другой Великой Силы. Поддержка может даваться без согласия, и от нее нельзя отказаться! Это вызывает некоторые неожиданные моменты в игре.

 

Юнит движется с собственной силой, соединенной со всеми допустимыми поддержками. Если он поддержан лучше, чем его противник, то он завершает свое движение. Один юнит с одним юнитом, поддерживающим его, имеет силу два и поэтому может победить юнита противника, если он без поддержки. Точно также юнит с двумя поддерживающими (сила 3) побеждает противника только с одной поддержкой (сила 2).

 

- - - - - - - - -

Как поддерживать

- - - - - - - - -

 

Юнит теряет возможность двигаться во время хода, чтобы поддержать приказ другого юнита. Провинция, в которую юнит дает поддержку, должна быть такой, что юнит мог бы двигаться в нее на этом ходу. Поэтому Армия в Бресте не может поддерживать флот в Ла-Манше, потому что Армия не может двигаться в водную провинцию. Таким же образом Флот в Риме не может поддержать юнит, движущийся в Венецию, потому что, хоть Венеция и соседняя по земле, Флот не может двигаться в нее из Рима.

 

Флот, который может двигаться в провинцию с двумя разными берегами (Флот в Средней Атлантике, например), может поддержать другую Армию или Флот в этой провинции (в данном случае Испании), без рассмотрения разных берегов.

 

* Написание приказа поддерживать *

* 1. Напишите тип юнита (A или F). *

* 2. Затем напишите провинцию, в которой расположен этот юнит. *

* 3. Потом напишите " S" (для поддержки, Support) *

* 4. Наконец, напишите тип, текущее положение и назначение юнита, получающего *

* поддержку (если поддерживаемый юнит движется). *

* Например: " A Par S A Mar-Bur" приказывает Армии в Париже поддерживать Армию в *

* Marseilles, движущуюся в Бургундию. *

 

 

- - - - - - - -

Поддержка юнита

- - - - - - - -

 

- Юнит, которому не отдано приказа двигаться, может быть поддержан приказом, в котором указано только его текущее положение. Юнит с приказом держаться, переправлять или поддерживать может получить поддержку в удержании его позиции. Например, если в приказе написано " F Den S F Bal", то Флот в Дании будет поддерживать Флот в Балтийском море, только если этот флот держится, переправляет или поддерживает. Если Флот в Балтийском море пытается двигаться, то поддержка из Дании не имеет силы.

- Юнит с приказом двигаться может быть поддержан только приказом поддержки с движением, соответствующем тому, что пытается совершить юнит. Например, Армии в Богемии приказано поддерживать Армию в Мюнхене на пути в Силезию (A Boh S A Mun-Sil). Однако, если Армии в Мюнхене приказано двигаться в Тироль, а не Силезию (A Mun-Tyr), то поддержка терпит неудачу, потому что движение, которое она пытается поддержать, не то, которое совершает Армия из Мюнхена. Этот приказ поддержки также не является приказом поддерживать удержание.

 

- - - - - - - - -

Простая поддержка

- - - - - - - - -

 

На рисунке 8 французская Армия в Гаскони поддерживает движение Армии из Марселя в Бургундию. Немецкая Армия в Бургундии будет вытеснена.

 

Рисунок 8

 
 


Франция:

A Mar-Bur

A Gas S A Mar-Bur

Германия:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.