Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Pru-Holds






A Ber-Sil

Россия:

A War-Sil

 

- Противостояние не вытесняет юнит в провинции, где оно происходит. Если два юнита (или войска одинаковой силы) атакуют одну провинцию, противостоя друг другу, юнит, который уже в провинции, не вытесняется. То есть, если бы на рисунке 4 был бы юнит, держащийся в Силезии, результат был бы тот же, и юнит в Силезии остался бы.

 

- Один недвижущийся юнит может остановить юнит или ряд юнитов. Если юниту приказано держаться или он не смог двигаться, а другим юнитам приказано двигаться в его провинцию, то те юниты не могут двигаться. На рисунке 5, в Пруссии находится русская Армия. Русский игрок сказал Германии, что он уйдет из Пруссии (но он соврал и приказал Армии держаться). Немецкий игрок приказал Армии двигаться из Берлина в Пруссию и Флоту – из Кельна в Берлин. В результате никто не движется.

 

 

Рисунок 5

Германия:

F Kiel-Ber

A Ber-Pru

Россия:

A Pru-Holds

 

 

- Юниты не могут поменяться местами без использования конвоя. Если обоим юнитам приказано двигаться в провинцию, которую занимает другой, то ни один не движется. Например, на рисунке 6 ни один юнит не движется. (Есть способ избежать этого с использованием переправы, это объяснено далее в правилах.)

 

Рисунок 6

Германия:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.