Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Vie-Bud






 

Россия:

A Gal S Austrian A Ser-Bud

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Обрывание поддержки от собственных юнитов

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Атака страной одного из собственных юнитов не обрывает поддержку. Это правило в том же духе, что и правила о самовытеснении. Страна не может вытеснить один из собственных юнитов, также она не может оборвать собственную поддержку.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Обмен местами с использованием переправы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Два юнита могут поменяться местами, если один или оба переправляются. Это исключение из более раннего правила, гласящего: " Юниты не могут меняться местами без использования переправы".

На рисунке 28 все ходы удаются.

 

Рисунок 28


Англия:

A Lon-Bel

F Nth C A Lon-Bel

 

Франция:

A Bel-Lon

F Eng C A Bel-Lon

 

- - - - - - - - - - -

Пути по земле и морю

- - - - - - - - - - -

 

В редких случаях приказы написаны так, что Армия может достичь назначения по земле или в результате переправы. Когда это случается, применяются следующие правила:

- Если хотя бы один переправляющий Флот принадлежит игроку, контролирующему Армию, то используется переправа, а путь по земле – нет.

- Если ни один из флотов не принадлежит игроку, контролирующему Армию, то используется путь по земле. Однако игрок, контролирующий Армию, может использовать переправу, если он указал " via convoy" (посредством переправы) в приказе движения.

 

Это не дает возможности иностранным силам украсть Армию и переправить ее против ее желания.

 

- - - - - - - - - - - - - - -

Больше одного пути переправы

- - - - - - - - - - - - - - -

 

Армия, переправляемая по разным путям, достигает назначения, если хотя бы один путь остается целым. Приказы могут быть написаны так, чтобы позволить более чем один водный путь для переправы Армии в провинцию назначения. Армия успешно двигается, если не все эти пути разрушаются.

На рисунке 29 Армия в Лондоне имеет два пути переправы. Так как только один путь разрушается, английская Армия достигает Бельгии.

 

 

Рисунок 29

 
 


Англия:

A Lon Bel






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.