Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай из практики






Сильно волнуясь, Дэвид и Линн сидели в приемной клиники. Несмотря на свое смущение и неуверенность, они были полны решимости устранить сексуальные проблемы, нарушившие гармонию их связи в последние три месяца. Хотя они жили вместе уже почти два года и планировали пожениться после окончания колледжа, неудовлетворенность, ворвавшаяся в их жизнь, делала эти планы на будущее весьма туманными.

В кабинете секс-терапевта они откровенно рассказали свою историю. Они встретились три года назад, когда учились на первом курсе. Им тогда было по восемнадцать лет. Дружба их крепла благодаря множеству общих интересов и скоро переросла в более близкие отношения. К моменту встречи ни Дэвид, ни Линн уже не были девственниками и сразу почувствовали сильное влечение друг к другу. Сначала их отношения были страстными и чувственными, но и по мере накопления опыта они продолжали оставаться главным источником удовольствия для обоих. Поэтому, естественно, они решили жить вместе. Все было хорошо - до последнего времени.

Впервые беда дала о себе знать во время рождественских каникул, когда они гостили у родителей Линн в Бостоне. Дэвид был расстроен из-за того, что их поселили в разных комнатах. Линн была озадачена

холодным приемом, оказанным Дэвиду ее родителями. Им удалось побыть наедине лишь раз (в воскресенье утром, когда родители Линн ушли в церковь), но " все" произошло в спешке, как-то механически. С чувством облегчения они вернулись в колледж, чтобы провести новогодний вечер с друзьями.

Вечер продолжался до 4 часов утра, все пили много шампанского. Вернувшись к себе, Дэвид и Линн легли в постель, но у них ничего не получилось, так как у Дэвида не наступала эрекция. Они посмеялись над этим и заснули, счастливые, что вернулись домой.

На следующее утро Дэвид чувствовал себя очень плохо после выпитого. Он принял аспирин, быстро проглотил свой завтрак и пригласил Линн в спальню. Линн встретила приглашение без особого энтузиазма, поскольку сама чувствовала себя неважно, но особенно не возражала. Дэвиду и на этот раз не удалось добиться эрекции. Хотя Линн отнеслась к ситуации с пониманием, Дэвид весь день думал о возможной потере потенции. Он решил, что ему нужен отдых, и вечером лег пораньше без всяких " романтических прелюдий".

На следующий день Дэвид проснулся, чувствуя себя свежим и отдохнувшим, и тут же повернулся, чтобы обнять Линн.

Несмотря на хорошее самочувствие, ему удалось добиться лишь частичной эрекции, но и она пропала, когда они попытались совершить половой акт. С этого момента все усилия Дэвида были направлены только на то, чтобы достичь или поддержать эрекцию, а Линн, несмотря на первоначальные попытки помочь ему, становилась все более раздражительной. Р а н ь ш е им было так хорошо и спокойно вместе, а теперь они оба стали резкими и вспыльчивыми. Наконец, речь зашла о разрыве, но они все еще верили, что любят друг друга, и считали, что могут - с помощью специалиста - преодолеть вставшую перед ними проблему.

Этот пример, взятый из наших архивов, позволяет нам проанализировать вопросы половой жизни с разных сторон. Рассматривая ситуацию, с которой столкнулись Дэвид и Линн, мы сможем выявить значение различных аспектов половой жизни, влияющих и на всех нас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.