Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужские половые органы






Едва ли будет преувеличением сказать, что в стране наших грез мы обычно встречаемся только с тремя размерами половых членов: большим, гигантским и таким, что даже не проходит в дверной проем... Поэтому весьма сложно объективно оценить свой собственный обыкновенный человеческий половой член. Всем известно, что даже когда он выступает в самой лучшей своей форме, он все-таки выглядит и ощущается как человеческий орган, а не как стенобитное орудие или каменная глыба. Но у вас, у живого человека, есть маленькое преимущество: вы способны чувствовать наслаждение, в то время как герой-супермен с гигантским половым членом - всего лишь бесчувственная кукла.

 

Рис. 7 Анатомия полового члена:

а - сагиттальный разрез; б - фронтальный разрез; в - вид снизу, место прикрепления уздечки; 1 - головка; 2 - венечная бороздка; 3 - кавернозное тело; 4 - бульбоспонгиозная мышца; 5 -луковица полового члена; 6 - спонгиозное тело; 7 - уретра; 8 - наружное отверстие уретры (мочеиспускательного канала); 9 - нижняя часть; 10 - верхняя часть; 11 - пещеристые (кавернозные) тела; 12 - губчатое (спонгиозное) тело; 13 - уретра; 14 - уздечка; 15 - наружное отверстие уретры; 16 - головка; 17 - крайняя плоть

 

Мужские половые органы расположены снаружи, и потому более доступны для изучения, чем женские. Мужской половой член в отличие от клитора или влагалища непосредственно участвует в мочеиспускании, поэтому мальчики с раннего возраста приучаются трогать и держать его в руках. Детям также знакома и сексуальная реакция полового члена. Они знакомятся с ней, играя со своим половым органом, получая приятные ощущения во время эрекции. Кроме того, дети часто слышат рассказы и шутки взрослых, и в общем им известно назначение полового члена. Но, несмотря на это, далеко не каждый мужчина знает все о строении и назначении своих половых органов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.