Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестнадцатая






 

 

Кайл шёл с Райндом и его людьми вверх по скалистому склону одного из холмов острова Льюис. Им пришлось долго лететь, чтобы сюда добраться, и, пролетая над островом Скай, Кайл не мог не признать дальновидность плана Райнда. Кайл хотел спуститься на остров и напасть на Скай в открытую. Райнд же убедил его в том, что это был не лучший план. Он утверждал, что Скай защищён от нападения вампиров невидимым щитом. Райнд предложил другой, более коварный план действий.

Они шли уже несколько часов, в течение которых Райнд поделился с ним некоторыми деталями этого плана. Кайл не привык следовать за лидером или подчиняться приказам, поэтому его терпение было на исходе. Более того, только он собрался подойти к Райнду и поговорить с ним, как тот его опередил.

«Сегодня ночь празднования Самайн, – начал Райнд. – Сюда слетятся вампиры со всего света. Это праздник нашей власти, ночь, когда царит зло. Мы воспользуемся этим праздником, чтобы собрать достаточное войско из вампиров со всех стран мира. Кто бы ни был рядом, они слетятся на наш зов, как мотыльки на свет пламени. А завтра мы вместе нападём на Скай».

Кайл удивлённо на него посмотрел.

«Ты же говорил, что Скай защищён силами невидимого щита…»

«Мы не может напасть на них в открытой схватке, но я могу воспользоваться своей способностью к перевоплощению, чтобы заставить их пригласить меня войти. Получив официальное приглашение, ворота острова будут для нас открыты, и тогда мы сможем атаковать».

Кайл посмотрел на Райнда с нескрываемым восхищением. Ну конечно. Приглашение вампира – это же святое в их мире. Один клан не мог пересечь водную преграду, чтобы атаковать другой клан, если только у них не было приглашения. Способности Райнда к перевоплощению позволят им обмануть любого и с лёгкостью получить приглашение.

Кайл широко улыбнулся. Не зря он решил прибегнуть к помощи своего бывшего ученика. Он знал, он был уверен, что Райнд станет ключом к его победе.

Кайлу нравился его план. Конечно. Самайн. Нет более подходящего дня в году, чтобы собрать всё зло в одном месте. Кайл вспомнил молодость, когда целыми днями перед праздником и после они приносили людей в жертву, пили их кровь и устраивали ночные оргии из смеси секса, колдовства и кровопролития. Когда-то это был его любимый день в году. При помощи людей Райнда они могли совершать церемонии и проводить ритуалы жертвоприношения, которые смогут пробудить самые дьявольские силы мира. Кайл был настроен оптимистично. Всё шло как нельзя лучше.

Однако Кайл до сих пор не мог понять, почему Райнд выбрал именно остров Льюис для сегодняшнего празднования Самайна.

Они обогнули холм, и Кайл увидел их, камни Калланиша. Конечно, как он мог про них забыть. Сейчас же, когда он их увидел, всё встало на свои места. Лучшего места для празднования Райнд не мог и найти.

Камни Калланиша простояли здесь многие тысячелетия и были одним из мест, из которых вампиры черпали свои силы. Выставленные в форме круга, они были чем-то похожи на камни Стоунхендж, с той лишь разницей, что они были более узкими и стояли в случайном порядке. Находясь на вершине холма на отдалённом острове и стоя рядом с камнями, можно было видеть скалы и океан. Камни выглядели жутковато и источали мистическую энергию.

Когда они подошли ближе, им в лицо подул сильный порыв ветра. Энергетика этого места была буквально осязаема. Большего ему и нельзя было просить: фестиваль Самайн, камни Калланиш, Райнд и его клан… Лучший рецепта для победы сложно было придумать. На этот раз Кейтлин не уйдёт.

Последовав за остальными и войдя в каменный круг, Кайл услышал отдалённые крики. Оглядевшись, он увидел, как воины Райнда волокут человека – женщину с длинными светлыми волосами. Лица их исказили гримасы садистской радости. Разорвав её одежду, они вывели голую женщину на середину круга и припёрли к камню. Пока они держали её за руки и за ноги, Райнд подошёл ближе. Он достал нож и одним точным ударом рассёк ей горло.

Из раны хлынула кровь. Десятки вампиров клана подбежали ближе, упали на колени и стали её пить. Райнд поднял окровавленное лезвие и начисто его вылизал. Кайл ощущал жар в груди. Он знал, что это было началом отличной ночи.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.