Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцатая. Стоя с кланом Райнда в окружении камней Калланиш, Кайл наблюдал, как садится за горизонт кровавое солнце






 

 

Стоя с кланом Райнда в окружении камней Калланиш, Кайл наблюдал, как садится за горизонт кровавое солнце. Он никогда не чувствовал себя таким довольным. Он вернулся в средневековую Шотландию, попал к источнику вампирской силы в день празднования Самайн, самого тёмного дня года, и был окружён такими же кровожадными вампирами, как и он сам. Кайл чувствовал себя как дома.

Оглядевшись, он увидел, как люди Райнда мучают и убивают одного человека за другим, выпивая всю кровь и раздирая тела на куски. Он и сам весь день пил кровь, и сейчас, когда солнце, наконец, село, понял, что так хорошо не охотился уже несколько веков. Отличное начало незабываемой ночи.

Всё самое лучшее было ещё впереди. Кроваво-красное солнце заполнило собой всё небо. Кайл повернулся к нему и вытянул руки, чувствуя, как его наполняет сила Самайна. Это была ночь власти для вампиров. Сотни лет именно в эту ночь люди совершали колдовские обряды, пытались воскресить мёртвых, убивали и мучали других людей. Впоследствии люди станут миролюбивее, переименуют праздник в Хэллоуин и сделают из него ночь озорства и веселья.

Но сейчас, в 12 веке этот праздник был таким, каким он должен был быть: ночью вселенского зла. Кайл знал, что только в эту ночь демоны получали разрешение выйти на поверхность земли, и уже чувствовал их присутствие, вселяющее в него новые силы и желание убивать и мучать. Он широко развёл руки, чувствуя, как эти силы заполняют собой каждую клетку его тела.

Как только солнце село, вокруг зажглись факелы, и Кайлу показалось, что он находился в центре пожара. Люди Райнда танцевали в кругу, и кто-то начал бить в барабан. Кайл присоединился к танцу, взявшись с другими за руки и кружась, распевая древние демонические напевы. С каждым новым кругом танца Кайл чувствовал в себе всё возрастающую силу и энергию. Это было состояние транса, схожее с гипнозом.

Погрузившись в него, Кайл сконцентрировался на призвании демонов со всех концов света для помощи ему в уничтожении Кейтлин и Калеба. Он представлял, как будет разрывать Кейтлин на части, кусок за куском, и молил, чтобы вселенная помогла ему в этом. Ночь становилась всё темнее, а он не переставал кружиться, сконцентрировавшись на своём желании и его исполнении.

В какой-то момент посреди ночи – Кайл не знал, сколько времени прошло – он открыл глаза и увидел перед собой небо. Он увидел, как с неба в центр круга спускается одинокая фигура. Выйдя из него, он направился к ней, гадая, кто же это прилетел ему на помощь.

Он не верил своим глазам. В лунном свете прямо перед ним стояла Сэра. Кайл хорошо её помнил. Она была женой Калеба. Кайл улыбнулся воспоминаниям. Он ведь убил её сына, Джейда. Мысль об этом возродила в нём приятные воспоминания. Кайл не понимал, что она здесь делает. Неужели, она здесь, чтобы мстить?

Сэра стояла перед ним, полная гнева и бесстрашия. Она чем-то напоминала Кайлу его самого.

Сделав несколько шагов вперёд, она оказалась в паре метров от него.

«Я прилетела, чтобы помочь», – сказала Сэра.

Кайл недоверчиво смерил её взглядом.

«У нас с тобой одна цель, – продолжила она, – уничтожить Кейтлин и Калеба, разрушить их союз. Я почувствовала твою энергетику, и она привела меня сюда. Я хочу помочь. Можешь использовать мои силы так, как посчитаешь нужным, чтобы им отомстить. Мне моя жизнь не дорога».

Кайл не мог сдержать улыбки. Как всегда вселенная давала ему именно то, что он просит. Да, о большем он не мог и мечтать. Сэра была человеком, которому Калеб доверял. Она станет отличным орудием мести.

«Откуда мне знать, что это не ловушка? – спросил он. – В конце концов, ты ведь жена Калеба».

Сэра насмешливо ухмыльнулась.

«Я ему не жена. Я презираю Калеба. Мне нет причины терять время, водя тебя за нос».

Кайл внимательно оглядел собеседницу. Казалось, она говорит честно, но, с другой стороны, это всё могло быть частью коварного плана.

«Вдруг ты – двойной агент, – ответил Кайл, – цель которого – заманить меня в западню?»

Сэра выглядела расстроенной.

«Как мне тебе доказать, что я говорю правду?» – спросила она.

Кайл оглядел её с ног до головы, восхищаясь слаженностью её фигуры. Она была высокой, ростом почти с него. На ней был надет обтягивающий чёрный кожаный костюм. Сэра отличалась точёной фигурой, а через одежду просматривались крепкие мышцы. Длинные рыжие волосы ниспадали на спину и идеально сочетались с яркими зелёными глазами. На вкус Кайла она выглядела просто восхитительно. Он уже давно не думал так ни об одном вампире, и, глядя на Сэру, Кайл не мог не замечать охватывающего его всё больше и больше желания.

И тут он понял, что она могла сделать, чтобы ему помочь.

При этом Кайл был вовсе не дурак: он знал, что не мог ей нравиться. С отсутствующим глазом, сожжённым лицом и телом, покрытым шрамами, он понимал, что выглядит ужасно и пугающе. Монстр. Именно таким его видели женщины. Если Сэра согласиться провести с ним ночь, то это подтвердит её преданность и докажет, что она искренна в своих намерениях.

Кроме того, это даст Кайлу дополнительный повод для радости, ведь он проведёт ночь с женщиной, которая когда-то была женой Калеба и матерью мальчишки, которого он убил.

Кайл улыбнулся злобной, кривой улыбкой.

«Мы проведём эту ночь вместе, – сказал он, – во время фестиваля, когда луна будет в зените. Я разделю с тобой свою энергию, а ты поделишься своей. Тогда я пойму, что ты настроена серьёзно, и тогда ты сможешь присоединиться к нам, и мы уничтожим Кейтлин и Калеба вместе».

Сэра посмотрела на него взглядом отвращения. При этом ни одна мускула не дрогнула на её лице, и она не отвернулась. Вместо этого она задумчиво разглядывала Кайла.

«Ничто не ранит Калеба больше, чем новость об этой ночи, – ответила она, оглядывая Кайла с ног до головы. – И мне сложно будет придумать лучший способ отомстить».

К удивлению Кайла, Сэра вдруг сделала шаг вперёд и крепко поцеловала его в губы. Отклонившись, она посмотрела ему в глаза, и Кайл почувствовал исходящие от неё вибрации – она была так же агрессивна, как и он сам.

Он чувствовал её гнев, агрессию, амбиции, осознавая, что они были словно созданы друг для друга. Ему было совершенно ясно, что ни один из них не остановится ни перед чем для достижения собственных целей.

Кайл отвёл Сэру в тёмную часть поросшего травой плато, куда не попадал свет от факелов. Вокруг гремели барабаны, люди Райнда пировали и танцевали, убивая и распевая песни. Кайл привлёк Сэру к земле, понимая, что это было начало прекрасных отношений.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.