Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тринадцатая






 

 

Кейтлин шла по заросшим мхом холмам острова Скай в окружении подружек невесты. Природа её очаровывала. Красное солнце только появилось на горизонте, освещая им путь. Повсюду виднелись небольшие озёра, и трава была насыщенного зелёного цвета. Такой зелёной травы Кейтлин не видела никогда. Ей казалось, что они прибыли на край земли. Всё вокруг казалось чистым, нетронутым и нереальным.

Кейтлин начала гадать, куда же они направляются. Полли прочитала её мысли:

«Это место называется Долина фей, – сказала подруга взволнованным голосом, болтая быстрее, чем обычно. Полли едва сдерживалась, чтобы не прыгать от радости. – Согласно легенде, это единственное место на земле, где, если загадать желание, оно обязательно исполниться. К тому же, это древний ритуал, через которые походят все невесты-вампиры. Они могут загадать одно последнее желание перед свадьбой».

Кейтлин задумалась над словами подруги, огибая очередной покатый склон и держа Скарлет за руку. И вновь перед глазами предстал поразительный вид. Место, где загадывают желание. Кейтлин казалось, что у неё и так было всё, о чём можно было только мечтать. У неё был Калеб, Скарлет, Рут, Сэм, Полли, Эйден и друзья. И завтра у неё состоится свадьба. Чего ещё ей желать?

Ребёнка. Вот оно. Да, Кейтлин хотела ребёнка. От Калеба. Наверное, именно это желание она и загадает.

На ходу Кейтлин думала о том, что у неё и вправду было всё, что она могла пожелать. Её жизнь была идеальной. И тут Кейтлин вспомнила свой сон. Почему её приснилось такое именно перед свадьбой? Кейтлин злилась за то, что Блейк ворвался в её сон и испортил её идеальную жизнь. Она не хотела о нём думать и чувствовать его присутствие даже на периферии сознания. Кейтлин шла дальше и несколько раз, как только хрустела ветка, или над головой пролетала птица, она вздрагивала и оборачивалась, чтобы проверить, что Блейка не было рядом. Она была на взводе, а этого Кейтлин сейчас совсем не хотелось.

Однажды она любила Блейка и любила его всем сердцем, но это было тогда, когда она думала, что больше никогда не увидит Калеба. Как только Калеб вернулся в её жизнь, она сразу же выкинула Блейка из головы, по крайней мере, не думала о нём специально. Почему жизнь должна быть такой сложной? думала про себя Кейтлин.

Обогнув холм, они оказались в удивительной, покрытой мхом долине, в центре которой находилось озеро. Ничего красивее Кейтлин не видела в жизни. Ей казалось, что она оказалась в сказке, ведь сияющая зеленью долина выглядела фантастически нереально. Кейтлин чувствовала исходящую от этого места энергию. Внешне это была покрытая травой долина с сияющим на солнце озером. Под этим скрывалось ещё что-то, что подсказывало Кейтлин, что какое бы желание она ни загадала, оно действительно исполнится.

Подруги, также взволнованные видом, начали быстро спускаться с холма, направляясь к озеру. Полли взяла Кейтлин за руку, и они вприпрыжку сбежали вниз, направляясь к месту, где все загадывают желания.

«Нужно кинуть монетку в озеро, – сказала Полли на бегу. – Если она приземлится лицевой стороной вверх, то желание исполнится, если вниз – нет. По крайней мере, так гласит легенда».

«У меня нет монетки», – со смехом сказала Кейтлин.

«Не беспокойся, – ответила запыхавшаяся Полли. – Я тебе дам».

«А как же я? – вступилась в разговор Скарлет. – Я тоже хочу монетку!»

Рут гавкнула.

«И Рут тоже!»

Полли засмеялась.

Вскоре они добежали до берега озера и остановились там, чтобы отдышаться. Скарлет продолжала весело смеяться. Кейтлин посмотрела на воду – она была кристально чистого светло-голубого цвета. Приглядевшись, можно было увидеть дно, выстланное тысячами гладких, разноцветных камней. Это место действительно выглядело волшебно.

Полли запустила руку в небольшой кожаный кошелёк и дала каждой по сияющей золотой монете.

«У вас всего лишь одна попытка, – сказала она, раздавая монеты. – Хорошо подумайте над тем, что хотите пожелать. Пусть ваше желание будет хорошим».

Кейтлин посмотрела вниз и почувствовала, как на ладонь опустилась небольшая металлическая монета. Она закрыла глаза и попыталась сконцентрироваться. Кейтлин почувствовала на лице порывы холодного октябрьского ветра и приносимые им капли воды с озера. Вокруг стояла мёртвая тишина. Девушки стояли рядом, и Кейтлин решила, что все они тоже загадывали про себя желание. Единственными звуками, который она различала, были звук ветра, резвящегося среди поросших мхом холмов, и плеск воды. Кейтлин сконцентрировалась на желании.

Я хочу, чтобы у нас с Калебом родился ребёнок.

Кейтлин так сильно этого желала, что была уверена в том, что её мечта обязана сбыться.

Вдруг она почувствовала что-то мокрое на щеках. Открыв глаза, она увидела, что пошёл снег. Кейтлин была поражена. Неужели, это вселенная ей ответила?

Кейтлин бросила монетку в озеро. Она смотрела, как та погружается в воду и падает на дно. Сердце её забилось быстрее, когда она поняла, что монета приземлилась лицевой стороной вверх.

Внутри всё сжалось от радости, смешанной с надеждой на то, что её желание исполнится.

Кейтлин обернулась и увидела, как Полли тоже кидает монетку. Монета приземлилась обратной стороной вверх. Радость моментально исчезла с её лица, уступив место отчаянию. Кейтлин было её очень жаль.

«Не переживай, – сказала она, стараясь утешить подругу. – Я уверена, это просто сказки. Я знаю, что что бы ты ни загадала, твоё желание исполнится».

Полли выглядела подавленной: «Нет, не исполнится, ведь монета приземлилась не той стороной».

Кейтлин подошла ближе и обняла подругу за плечи, не зная, что ещё может ей сказать.

«Какое желание ты загадала?» – спросила она.

Полли была готова разрыдаться.

«Я хотела, чтоб мы с твоим братом всегда были вместе. Это единственное моё желание».

Серьёзность, с которой Полли произнесла эти слова, заставила Кейтлин вздрогнуть. Она никогда не видела подругу такой серьёзной. По голосу было слышно, что Полли очень любит Сэма, и что их отношения значат для неё чрезвычайно много.

Кейтлин не нашлась, что ответить, ведь это был первый раз, когда Полли или Сэм в открытую сказали о своих чувствах друг к другу.

Пока Кейтлин придумывала, чем же утешить Полли, к ним подбежала Тейлор. Она выглядела обеспокоенно.

«Где Скарлет? – спросила она испуганным голосом. – И Рут?»

Кейтлин настороженно огляделась в поисках девочки. Её нигде не было.

Кейтлин не понимала: Скарлет стояла рядом буквально секунду назад, а сейчас её и след простыл. Она не знала, где Скарлет и Рут могли спрятаться на этой пустой и гладкой равнине. Сердце Кейтлин бешено билось в груди.

«Скарлет!» – крикнула она, слыша отчаяние в собственном голосе.

Вдруг тёмные облака заволокли солнце, и с озера повеял холодный ветер. Снег усилился.

В этот самый миг Кейтлин почувствовала, что больше никогда не увидит Скарлет.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.