Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права регионального объединения.






4.1. РО обладает всеми правами структурного подразделения Станции.

4.2. Руководство РО имеет право:

4.2.1. Предварительно рассматривать вопросы найма и увольнения работников, предоставления работникам совместительства, отпусков (в том числе без сохранения содержания), ходатайствовать перед Главным врачом за данных работников, согласовывать оформление вышеуказанного с отделом кадров Станции и направлять документы для принятия окончательного решения Главному врачу Станции;

4.2.2. представлять интересы Станции в пределах своих прав и полномочий;

4.2.3. готовить к изданию приказы и распоряжения по Станции, касающиеся деятельности РО и визировать их;

4.2.4. вносить предложения по улучшению организации работы региональных объединений и Станции в целом;

4.2.5. решать вопросы о поощрении и вынесении дисциплинарных взысканий работникам подстанций РО в пределах прав и полномочий с соблюдением действующего законодательства РФ.

Ответственность работников Регионального объединения.

5.1. РО и его работники несут ответственность в законодательном порядке за:

5.1.1. организацию и качество работы диспетчерской службы и выездных бригад подстанций регионального объединения;

5.1.2. противоправные действия или бездействие, повлекшие за собой ущерб здоровью пациента или его смерть;

5.1.3. за разглашение врачебной тайны (с учетом законодательства);

5.14. своевременное и правильное оформление всех видов кадровой, медицинской и иной документации.

Ликвидация и реорганизация.

6.1. Решение о ликвидации или реорганизации регионального объединения принимается Главным врачом Станции на условиях и в порядке, предусмотренном законодательством РФ, Уставом Станции и настоящим Положением.

 

Положение

О подстанции Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

Общие положения.

1.1. Подстанция скорой медицинской помощи (в дальнейшем Подстанция) является структурным подразделением Станции. Подстанция функционирует в круглосуточном режиме работы, оказывает скорую и неотложную медицинскую помощь больным и пострадавшим на догоспитальном этапе, в том числе при ликвидации медицинских последствий чрезвычайных и нештатных ситуаций, а так же при медицинском обеспечении мероприятий как городского, так и государственного масштаба. Подстанция входит в состав одного из Региональных объединений и может иметь в своем составе филиалы и посты.

1.2. Район оперативной ответственности Подстанции определяется с учетом обращаемости, а также численности, плотности населения, особенностей застройки, насыщенности городскою района промышленными предприятиями, состояния транспортных магистралей, интенсивности движения, дислокации лечебно-профилактических учреждений (стационаров). Границы района оперативной ответственности Подстанции являются условными и выездные бригады Подстанции, при необходимости, могут быть передислоцированы в любой район города с учетом необходимости и оперативной обстановки.

1.3. Основной функциональной единицей Подстанции является выездная бригада СМП (врачебная общепрофильная выездная бригада СМП, фельдшерская общепрофильная выездная бригада СМП, специализированные выездные бригады СМП, экстренные консультативные выездные бригады СМП и акушерские выездные бригады СМП).

График работы, количество бригад, их профили и типы определяются в соответствии со штатными нормативами и на основе анализа обращаемости населения и утверждаются приказом главного врача Станции.

1.4. Подстанция в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, трудовым кодексом РФ, приказами и другими нормативными актами МЗ РФ и других вышестоящих организаций, Уставом Станции, приказами и распоряжениями Департамента здравоохранения города Москвы, главного врача Станции и настоящим Положением.

1.5. Официальное полное и сокращенное название:

Подстанция №__Станции Скорой и неотложной медицинской помощи города Москвы им. А.С. Пучкова (п/ст №__ССиНМП).

Индекс для кодирования карт вызовов – (номер подстанции). Радио позывной: Гриф – (номер подстанции).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.