Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи подстанции






2.1. Основной целью работы Подстанции является оказание скорой и неотложной медицинской помощи выездными бригадами СМП, имеющихся профилей больным и пострадавшим (а так же детям и роженицам) в минимально короткие сроки и в максимально полном объеме и в соответствии с " Алгоритмами", с использованием высокотехнологичных методов лечения и медицинской аппаратуры имеющейся на оснащении выездных бригад, как на месте происшествия, так и на всем этапе медицинской эвакуации.

2.2. Для достижения поставленной цели Подстанция:

2.2.1. Осуществляет полное и равномерное укомплектование выездных бригад СМП и диспетчерских служб персоналом, медицинской аппаратурой, медикаментами и другими расходными материалами согласно требований приказов МЗ РФ и табеля оснащения.

2.2.2. Организует своевременный прием вызовов от работников диспетчерской службы оперативного и других диспетчерских отделов Станции в режиме КАСУ, а при необходимости непосредственно на подстанции и передает их на исполнение бригадам, в том числе специализированным и консультативным.

2.2.3. Осуществляет постоянный контроль за работой выездных бригад СМП при исполнении всех этапов вызовов.

2.2.4. Контролирует качество оказания скорой и неотложной медицинской помощи бригадами подстанции и бригадами передислоцированными с других подстанций в соответствии с «Алгоритмами» и другими регламентирующими документами по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи действующими на территории РФ.

2.2.5. Осуществляет учет, хранение и назначение наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с законодательством РФ, приказами и документами МЗ РФ, Департамента здравоохранения города Москвы и приказами главного врача Станции.

2.2.6. Обеспечивает проведение своевременной медицинской эвакуации нуждающихся в экстренной медицинской помощи в стационары города;

2.2.7. Обеспечивает преемственность в работе с подстанциями региональных объединений, отделами Станции, ЛПУ и экстренными службами города.

Обеспечивает оперативное взаимодействие закрепленных за подстанцией выездных бригад СМП с оперативным отделом, НПЦ ЭМП, специальными и экстренными службами города при медицинском обеспечении мероприятий и при оказании медицинской помощи при ЧС и массовых катастрофах.

2.2.8. Организует оказание скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим, обратившимся непосредственно за помощью на Подстанцию.

2.2.9. При чрезвычайных ситуациях, катастрофах и стихийных бедствиях обеспечивает незамедлительный выезд бригад подстанции на вызов и осуществляет контроль за своевременностью их прибытия на место вызова. Осуществляет контроль за качеством оказания и безопасностью медицинской деятельности медицинским персоналом подстанции больным, пострадавшим, при проведении бригадами скорой помощи медицинской эвакуации при чрезвычайных ситуациях, массовых катастрофах, мероприятиях связанных с массовым сосредоточением людей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.