Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, управление и контроль за работой Поста.






3. 1. Выполняя поставленные задачи, Пост подчиняется главному врачу Станции, заместителю главного врача Станции по медицинской части с возложением руководства Региональным объединением и непосредственно заведующему подстанцией, бригады которой формируют пост.

3.2. Заведующий подстанцией – врач СМП, осуществляет текущее руководство деятельностью Подстанций и бригад, которые входят в состав подстанции и поста, на принципах единоначалия по вопросам, отнесенным к его компетенции.

3.3. Для организации работы Пост должен быть обеспечен:

3.3.1. Радио и мобильной связью на выездных бригадах.

3.3.2. Санитарным автотранспортом, поставляемым автотранспортной организацией на договорной основе и оснащенным специальными опознавательными знаками и проблесковыми маяками в соответствии с требованиями ГОСТа.

3.4. Пост должен иметь площадку для стоянки автомашин.

Размеры площадки должны соответствовать максимальному числу санитарных автомашин, дислоцированных одновременно на Посту.

3.5. Вызовы бригады СМП, дислоцированные на Посте, получают от диспетчерской службы оперативного отдела Станции и находятся в непосредственном оперативном подчинении персонала оперативного отдела.

При обращении граждан на Пост для направления выездной бригады, старший по бригаде СМП, дислоцированной на Посте, сообщает об этом в оперативный отдел Станции. По распоряжению оперативного отдела Станции, бригада СМП, дислоцированная на Посту, может быть направлена на выполнение вызова.

3.6. Отказ в приеме вызова, поступившего из оперативного и других диспетчерских отделов Станции, а также при обращении граждан непосредственно на пост и решение о его нецелесообразности осуществляется только с согласования старшего врача оперативного отдела.

3.7. Доставив пострадавших (больных) в стационар, выездные бригады Поста должны безотлагательно передать их дежурному персоналу приемного отделения стационара с отметкой в " Карте вызова" времени поступления больного в стационар и росписью принявшего в стационаре больного (пострадавшего).

3.8. Пост подстанции скорой медицинской помощи не выдает документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, (судебно - медицинских заключений), каких-либо экспертных заключений, в том числе и по поводу наличия или отсутствия алкогольного (наркотического) опьянения (одурманивания), не выдают каких-либо письменных справок и выписок.

3.9.Особенностями в деятельности Поста являются:

3.9.1. Выездной характер работы персонала в автономном режиме.

3.9.2. Работа бригад при чрезвычайных ситуациях и массовых катастрофах на границе очага.

3.9.3. Отсутствие в штатном расписании каких-либо должностей управленческого аппарата и диспетчерской службы.

3.9.4. Временный Пост не является структурным подразделением Станции, а представляет собой место дислокации бригад СМП.

3.9.5. Временный Пост создается с целью обеспечения оперативности прибытия бригад на вызовы и незамедлительного оказания скорой и неотложной медицинской помощи больным и пострадавшим на догоспитальном этапе в условиях трудной транспортной доступности территорий района оперативной ответственности подстанции.

3.10. Деятельность Поста регламентируется настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача.

3.11. Контроль за деятельностью Поста осуществляет руководство регионального объединения, заведующий подстанцией, в состав которой входит данный пост, администрация Станции и Департамент здравоохранения города Москвы в установленном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.