Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, управление и контроль за работой подстанции.






3.1. Выполняя поставленные задачи, подстанция подчиняется Главному врачу Станции и, непосредственно, заместителю главного врача Станции по медицинской части с возложением руководства региональным объединением, в состав которого входит подстанция.

3.2. Руководитель подстанции – заведующий подстанцией – врач СМП, назначаются на должность Главным врачом Станции.

Заведующий подстанцией – врач СМП, осуществляет текущее руководство деятельностью подстанции на принципах единоначалия по вопросам, отнесенным к его компетенции.

3.3. Для организации работы подстанция должна быть обеспечена:

3.3.1. Городской телефонной связью с необходимым количеством вводов, радио и мобильной связью с выездными бригадами СМП.

3.3.2. Автоматизированными рабочими местами для приема и передачи вызова бригадам СМП и контроля за их работой на всех этапах выполнения вызовов.

3.3.3. Санитарным автотранспортом, поставляемым автотранспортной организацией на договорной основе и оснащенным специальными опознавательными знаками и проблесковыми маяками в соответствии с требованиями ГОСТа.

3.3.4. помещениями:

- для организации диспетчерской из расчета 2-х круглосуточных постов в смену;

- для хранения запаса медицинского оснащения бригад и подготовки к работе медицинских укладок;

- для хранения запаса медикаментов, в том числе наркотических средств и психотропных веществ (в соответствии с законодательством РФ и отвечающих установленным требованиям;

- для оказания медицинской помощи больным и пострадавшим, обратившимся за медицинской помощью непосредственно на подстанцию;

- для отдыха врачей, среднего медицинского персонала, водителей санитарного автотранспорта;

- для приема пищи;

- учебно-методический класс с необходимой медицинской аппаратурой и манекенами для проведения учебных теоретических и практических занятий с медицинским персоналом подстанции в режиме перманентного обучения;

- для административных и хозяйственных нужд.

3.4. Подстанция должна иметь огороженную площадку с твердым покрытием для стоянки автомашин, а при типовых подстанциях гаражные помещения.

Размеры площадки (или количество боксов) должно соответствовать максимальному числу автомашин, работающих одновременно и отвечать требованию санитарных норм.

3.5. Вызовы для направления выездных бригад скорой медицинской помощи подстанция и бригады СМП получают от диспетчерской службы оперативного и других диспетчерских отделов Станции.

При обращении граждан на подстанцию для направления выездной бригады фельдшер по приему вызовов и передаче их выездной бригаде Подстанции оформляет вызов самостоятельно на подстанции, сообщая об этом в оперативный отдел Станции.

3.6. Отказ в приеме вызова поступившего из оперативного и других диспетчерских отделов Станции, а также при обращении граждан непосредственно на подстанцию и решение о его нецелесообразности осуществляется только с согласования ответственного старшего врача (или его помощника) оперативного отдела.

3.7. Доставив больных (пострадавших) в стационар, выездные бригады СМП Подстанции должны безотлагательно передать их дежурному персоналу приемного отделения стационара с отметкой в " Карте вызова" времени поступления больного в стационар и росписью принявшего в стационаре больного (пострадавшего).

3.8. Подстанция скорой медицинской помощи не выдает документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность, (судебно - медицинских заключений), каких-либо экспертных заключений, в том числе и по поводу наличия или отсутствия алкогольного (наркотического) опьянения (одурманивания), не выдают каких-либо письменных справок и выписок.

3.9. Особенностями в деятельности подстанции являются:

3.9.1. Работа диспетчерской службы на автоматизированных рабочих местах в общей системе КАСУ и АНДСУ Станции.

3.9.2. Выездной характер работы персонала.

3.9.3. Работа бригад при чрезвычайных ситуациях и массовых катастрофах на границе очага.

3.10. Деятельность Подстанции регламентируется настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача.

3.11. Контроль за деятельностью подстанции осуществляет руководство регионального объединения, администрация Станции и Департамент здравоохранения города Москвы в установленном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.