Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕДИТАЦИЯ. Начните с практики медитации, которую вы выполняли в предыдущие дни






Начните с практики медитации, которую вы выполняли в предыдущие дни. Затем расслабьтесь в течение минуты, закрыв глаза и сохраняя естественное дыхание. Концентрируйтесь при этом на входящем и выходящем потоках праны, ощущая прохладу внутри головы и тепло в нижней части ноздрей. Выполняйте это около минуты.

Далее приступайте к следующей стадии, которую следует выполнять, по меньшей мере, 5 минут.

Вдыхая и ощущая прохладу, повторяйте про себя следующую фразу: «Спокойствие – это моя истинная природа». А на выдохе, ощущая тепло, повторяйте - «Нет конфликтов». Старайтесь поверить в то, что вы говорите. Затем, позволив своему уму мягко плыть вместе с дыханием, осознавайте дыхание, поглощение прохлады и создание образа спокойствия в подсознании, а также тепло, которое успокаивает и высвобождает мысли или чувство конфликта, стресса и внутреннего напряжения.

Вы можете выбрать фразы, которые отвечают именно вашим потребностям, в зависимости от причины стресса.

Выберите несколько утверждений для каждого занятия и пользуйтесь ими так долго, как вам нужно. Время от времени в зависимости от вашего настроения меняйте утверждения.

Перед окончанием медитации сделайте свой ум отрешенным и расслабьтесь в течение 2 минут; при этом дышите естественно, ощущая покой и отдых.

 

На вдохе: «Отрешенность - моя истинная природа»; на выдохе - «непривязанность», «Свобода - моя истинная природа», «независимость». «Смирение - моя истинная природа», «отсутствие самомнения». «Терпение - моя истинная природа», «отсутствие нетерпения». «Терпимость - моя истинная природа», «отсутствие нетерпимости». «Любовь - моя истинная натура», «отсутствие возмущения» (или «ненависти»). «Истина - моя истинная природа», «отсутствие лживости». «Забота - моя истинная природа», «отсутствие эгоизма».  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.