Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позу Лука намного легче выполнять с разведенными в стороны коленями. Если у вас хорошая гибкость, колени можно держать вместе.






ПОЛУПОЗА ЛУКА 1 Лягте на живот, лбом касаясь пола. Вытяните вперёд правую
руку. Если можете, возьмитесь левой рукой за голеностопный сустав правой ноги. Спокойно подышите 5 секунд.

 

ПОЛУПОЗА ЛУКА 2 На вдохе прогнитесь назад, оторвав правое колено от пола, подняв голову и правую руку вверх. Левую ногу держите на полу. Задержите дыхание на 5
секунд. На выдохе опустите правое колено, грудную клетку, лоб и правую руку на пол. Подышите нормально и выполните упражнение еще раз. Повторите дважды с другой стороны. Отдохните, лежа на животе и повернув голову на бок.

 

ПОЗА ЛУКА 1 Лягте на живот, лбом касаясь пола. Руки положите вдоль туловища, ноги выпрямлены.

 

ПОЗА ЛУКА 2 Возьмитесь руками за ступни ног или лодыжки, большие пальцы ног должны касаться друг друга. Сделайте несколько обычных дыханий.
ПОЗА ЛУКА 3 На вдохе потяните ступни вверх, прогибая спину и откидывая голову назад. Вес тела должен приходиться на область низа живота, таз и верхнюю часть бедер. Задержите дыхание на 5 секунд. На выдохе опустите колени, грудь и лоб на пол. Спокойно подышите 10 секунд. Повторите один раз. При выполнении позы вы можете  
несколько раз покачаться взад-вперёд, совершая выдох при движении вперед и вдох – при движении назад; а также покачаться из стороны в сторону. Это оказывает сильное массирующее воздействие на внутренние органы.  
       





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.