Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Странности.






Однако только на камнях и формах, странности «мавзолея» не заканчиваются. Подобно тому, как в зиккуратах Вавилона хранились терафимы, внутри «мавзолея» тоже лежит терафим.

Вкратце повторим:

Впервые слово «терафим» встречается в Ветхом Завете. Терафимы похитила Рахиль при бегстве из дома своего отца. Однако, никаких сведений о том, как они выглядели и что собою представляли, Библия не даёт. Зато их можно отыскать в оккультной традиции халдеев (жителей Вавилонии), о ритуальных убийствах которых писал еврейский профессор Хвольсон. Солили терафима в соли и в масле, и писали на золотой пластинке название какой-нибудь нечисти, и полагали эту пластинку под язык головы. При этом согласно Рериху терафим «следует покрывать хрустальным или стеклянным ковчегом», что, памятуя стеклянный саркофаг Ильича, тоже следует учесть.

 

Так же следует учесть, что инициалы имени-псевдонима господина Бланка (Владимир Ильич Ленин) дают ВИЛ – имя одного из демонических богов Вавилона. Следует помнить, что руководящий состав РККА поначалу носил не погоны, а ромбики – отличительные знаки военных Вавилона. Следует помнить, что дети в СССР носили ещё более интересную символику: голову ВИЛа в пентакле (октябрята) и голову ВИЛа, помещённую в языки пламени (пионеры).

Фактами это сложно, назвать, но факты есть другие. Например, факт «изобретения» профессором Збарским рецепта бальзамирования тела Бланка – он его якобы придумал за три дня, в то время как над консервацией тела Ким Ир Сена эксперты бились больше года, и всё равно пришлось вызывать советских. Очень похоже, что кто-то подсказывал Збарскому «как надо». Кстати помогавший ему профессор Воробьёв вскоре умер по болезни.


Знаем, что архитектора Щусева (официального «строителя» зиккурата на Красной Площади) консультировал некий Ф. Поульсен - специалист по культурам Месопотамии. Поульсен был историк и археолог. Понятно когда у историков и археологов консультируются архитекторы, работающие над реконструкцией старых зданий – крепостей, замков, разных там янтарных комнат и так далее. Но когда здание новое и приглашают археолога по Месопотамии, когда мрамор из Ирака – тут уж одни вопросы.

Хотя вопросов на самом деле ещё больше, и не только у нас:

Горячими головами предлагается снести мавзолей. Мол, убрать ступенчатый прыщ с Красной площади, и всех делов. Хорошо. А МАВЗОЛЕЙ куда? То, что обычно называется «мавзолеем» - это не мавзолей. Это так – «воздухозаборник». И комната под воздухозаборником это дай бог 5% мавзолея. Он уходит на много этажей внутрь. На сколько – неизвестно. Я думаю, что ОЧЕНЬ глубоко.

Это культовый объект, созданный для вправления мозгов русским и околополупсевдокакбырусским, но вся равно местным дуракам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.