Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ещё немного порассуждаем о «Боге» Яхве и его проказах.






Многие из тех, кто называют себя христианами и понятия не имеют, что написано в их главной книге - " Ветхом Завете". Если бы они знали хотя бы о маленькой части того, что там написано, то никогда бы не ввязались в это САТАНИНСКОЕ мракобесие. Итак, специально для христанутых...

Не правда ли любопытная ситуация получа-ется!? Ева – жена Адама, согласно Ветхому Завету, сообщает своему мужу, что она родила сына не от него, а от Бога Яхве. При всём при этом, ещё и уточняет, что ГОСПОДЬ БОГ положил в неё СВОЁ СЕМЯ ВЗАМЕН убитого Каином АВЕЛЯ! Взамен убитого Авеля - значит, и АВЕЛЬ БЫЛ ИЗ СЕМЕНИ ГОСПОДНЕГО! А ведь Авель был первенцем Евы! И если вдуматься в написанное в Ветхом Завете, невольно возникает вопрос - а с Адамом ли Ева познала Первородный Грех!? Как следует из Ветхого Завета, скорей всего, соблазнителем был сам Бог Яхве! - И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф; потому что, ГОВОРИЛА ОНА, БОГ ПОЛОЖИЛ МНЕ ДРУГОЕ СЕМЯ, вместо Авеля, которого убил Каин. «Ветхий Завет». (Бытие, Глава 5., Стих 25.)
А.Кабанель. Изгнание Адама и Евы.

Если внимательно проанализировать гениальный труд А.Кабанеля, то центральное место в картине занимает Ева, поэтому она и изображена в САМЫХ СВЕТЛЫХ ТОНАХ НЕПОРОЧНОСТИ! Скажем, что чуть более «провинился» Адам – он потемнее и «чешет репу», мол, «эх, нехорошо как то получилось с хозяином...». И совсем в тёмных тонах изображён «САМ ВИНОВНИК С ДВОЙНОЙ МОРАЛЬЮ» - ЯХВЕ со своими прихлебателями, тёмными ангелами. Яхве изображён полностью в ТЁМНЫХ ТОНАХ, что собственно отражает его Тёмную Сторону и Абсолютную Порочность. Таскун Яхве бегал от своей жены Эшер по всему Эдему, наставляя своей супруге «божественные рога», и тряс своим «божественным членом». Видать пахан соскучился по походам «налево» - НЕ С КЕМ, ангелы ведь были «бесполыми» существами. Яхве приревновал Еву к Адаму, так как Адам нарушил Его План! Яхве мечтал, чтобы по Мидгарду бегали только Его отпрыски – «яхвеговцы». Адам, получается, повторил «ПОДВИГ ЛЮЦИФЕРА» и восстал против Бога, правда очень своеобразным способом... Кабанель думал и рассуждал также как и мы. Вот!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.